Ehrenpreis gegeben von der Firma Eskadron
Hauptplatz II / CSI1* - Großer Preis
FEI Art. 238.2.2 / Höhe: 1,30-1,35m

03 Int. Springprüfung mit Stechen

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:59 Uhr (18.04.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Kerstin Weber
Kassandra Mohr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
282
Palm Beach 33  
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I / 106CQ50 / B: Stahlberg,Peter / Z: Schramm,Tanja
0.00 73.16 0.00 38.88
250.00 EUR
2
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
122
Felia 51  
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro / 106QR37 / B: Stall Moorhof, / Z: Lauck,Carsten
0.00 74.09 0.00 39.74
200.00 EUR
3
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
372
Deesse D'Iso  
S / SF / B / 2013 / Air Jordan / Vas Y Donc Longane / 106YA51 / B: Löhden,Sophie-Luise
0.00 73.99 0.00 40.52
150.00 EUR
4
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
505
Clover Va  
H / HOLST / Bay / 2013 / CORMINT / LANDJUNGE / 106SX99 / B: Manfred VON ALLWÍRDEN / Z: Manfred von Allwoerden
0.00 74.68 0.00 40.66
100.00 EUR
5
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
307
Hero W  
W / KWPN / F / 2012 / Kannan / Carthago / 107EP65 / B: Kleis,Thomas / Z: Waldman,A.
0.00 73.88 0.00 40.98
70.00 EUR
6
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
276
Grey Chester 2  
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Picard / 105NS20 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Peters,Cornelia
0.00 73.09 0.00 44.50
55.00 EUR
7
Rikke Haastrup 
DEN / DEN
512
Coupe Dior  
S / HANN / Bay / 2011 / COUPE DE COEUR / LANDADEL / 105DE09 / B: LYKKEGAARD 159 ApS
0.00 75.04 0.00 44.52
40.00 EUR
8
Marie Flick 
GER / TRV Gut Bohmerhof e.V.
212
Call me Clara  
S / Holst / B / 2008 / Colman / Cascavelle / 104MO67 / B: Flick-Butz,Alexandra / Z: Tetens,Beate
0.00 75.72 0.00 44.62
30.00 EUR
9
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
378
Viscerado  
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / 106OP79 / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Hacke,Heinrich
0.00 75.83 0.00 45.44
30.00 EUR
10
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
390
Granate P  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano / 106LP75 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
0.00 64.05 4.00 37.85
25.00 EUR
11
Sofie Svensson 
SWE / SWE
503
Clarissa Mk  
S / HOLST / Chest / 2010 / CASALL / CORIANO / 104ZN18 / B: Manfred von Allwörden & BG Karls / Z: Karlsson, Mathilda
0.00 73.72 4.00 40.08
25.00 EUR
12
Lina Renström 
SWE / SWE
609
Coco Chanel GD  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
0.00 64.05 4.00 40.21
25.00 EUR
= 1,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
030
Cascadella  
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo / 106SQ87 / B: Stall Moorhof, / Z: Mõhling,Roland
0.00 74.16 4.00 41.14
14
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
605
Abby  
S / Brdbg / F / 2013 / Acadius / Chap / 106HN74 / B: Lica Servis s.r.o
0.00 73.46 4.00 41.30
15
Sissy Mercedes Castedello 
GER / RV Aller-Weser
291
Special Delight  
S / Hann / R / 2012 / Stanley / Singular Joter I / 106WK16 / B: Ross,Oliver / Z: Ross,Oliver
0.00 65.98 4.00 41.53
16
Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V.
298
Quality's Oskar  
W / OS / Schi / 2013 / Quality / Come On / 105XL60 / B: Sandmann,Hermann-Josef / Z: Meimbresse,Wilhelm
0.00 72.03 8.00 40.17
17
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
220
Big Girl Z  
S / Z.Rpf / F / 2013 / Big Star JR K Z / Burggraaf / 106HQ39 / B: Equestrian Production GmbH, / Z: De Gouweweide & C. Olit,
1.00 76.97
18
Margrethe Hartmann 
NOR / NOR
480
Capriccio Ik  
W / OS / Bay / 2013 / CARRICO / DEAUVILLE VAN T L / 106VV42 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG (2000 / Z: Ingo Klassen
1.00 77.86
19
Lisa Huep 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
380
Sir Thomas PS  
W / OS / Schi / 2013 / Stakkatol / Chacco-Blue / 106RS01 / B: Huep,Ralf / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 77.96
20
Benjamin Saurugg 
AUT / AUT
545
Lester Z  
W / ZANG / Bay / 2011 / LEVISONN / CAROLUS II / 105HU68 / B: ALFARVAD STUD
4.00 75.99
21
Mathilde Lind Skjøtt 
DEN / DEN
493
Cavalino  
W / HOLST / Grey / 2012 / TANNENHOF'S CONTEUR / CALATO / 105RY81 / B: HELMUT WINGENROTH / Z: H. Wingenroth
5.00 76.07
22
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
594
Lightning ET  
S / Hann / F / 2011 / Lamberk / Balou du Rouet / 106CH43 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Thiemann,Dr. Elmar
5.00 76.13
23
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
513
Cupido  
H / KWPN / Other / 2007 / UNANIEM / RASH R / 103JJ30 / B: Karlsson Horses GmbH (20004839) / Z: H. DE ROOVER, STRIJBEEK (NED)
5.00 76.98
24
Sven Heitkemper Dr. 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
417
Rich Girl 3  
S / OS / Db / 2013 / N'oubliez jamais / Cornado I / 105YJ11 / B: Heitkemper,Norbert / Z: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
5.00 78.09
25
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
411
Calimero VA  
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lord / 107ER10 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
6.00 81.39
26
Andreas Theurer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
387
Angelina 323  
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Theurer,Richard / Z: Wiepert,Klaus-Peter
6.00 82.51
27
Maja Sophie Sorge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
449
Diarada 22  
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Contender / 106MG49 / B: Sorge,Michael / Z: ZG Vehlber u.Narten,
8.00 73.13
28
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
262
Wawollie 2  
W / NRPS / B / 2011 / Wup / Ferro / 105LS68 / B: Kröninger,Theresa / Z: Olthof Horses,
12.00 90.25
29
Adam Sparlund Olesen 
DEN / DEN
601
Contex 12  
W / Hann / F / 2012 / Comte / Crazy Classic / 105SX75 / B: Nina Woltermann
13.00 76.33
30
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
210
Casalena  
S / Holst / B / 2014 / Casall / Candillo / 107EF70 / B: Weber,Dr. Peter / Z: Schütte,Dr. Peter
17.00 78.46
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof
302
Dante M.  
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon) / 106KV15 / B: Stall Moorhof,
Aufgegeben