Preis der Firma Fiege Logistik Stiftung & Co.KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Eskadron
Hauptplatz I: CSI2*
FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,35m

08 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 84 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:17 Uhr (16.04.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Joachim Geilfus
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
097
Curly Sue 149  
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai / Z: Cramer,Karl
0.00 55.72
250.00 EUR
2
Annika Ebert 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
392
Chacco-Charlie  
W / Old / F / 2007 / Chacco-Blue / Cuvee Charlie xx / 106CA32 / B: ZG Ebert, Familie, / Z: Heinig,Bernd
0.00 56.55
200.00 EUR
3
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
226
Chaciamo  
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105VK66 / B: Senst,Melvin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 56.74
150.00 EUR
4
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
324
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
0.00 56.89
100.00 EUR
5
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
370
Calino 66  
W / OS / Db / 2012 / Connor / Lastro / 106CB85 / B: Menke,Utz / Z: Trauthwein,Georg
0.00 57.09
70.00 EUR
6
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
241
Untouched  
S / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cartani / 105KU79 / B: Sundman,Camilla / Z: Schimmer,Doris
0.00 57.88
55.00 EUR
7
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
529
Ethene  
S / HOLST / Bay / 2012 / SAN PATRIGNANO CORRADO / CAYADO 3 / 106QO35 / B: Hyperion Stud LLC (20003575) / Z: Ferdinand Rutjes
0.00 57.91
40.00 EUR
8
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
103
Dialo  
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken, / Z: Wiepert,Klaus-Peter
0.00 57.92
30.00 EUR
9
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
437
Con Color  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 58.03
30.00 EUR
10
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
576
Cupfer  
H / Holst / F / 2013 / Casall / Landos / 106QT65 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
0.00 58.09
25.00 EUR
11
Lars Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
402
Quibelle de la coeur  
S / Westf / B / 2008 / Quincy Jones / Ravallo / 104NZ49 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, / Z: Mikulski,Christa
0.00 58.98
25.00 EUR
12
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
237
Greece 5  
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar / 106WN28 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Margit
0.00 59.28
25.00 EUR
13
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
457
Haldor 9  
W / BWP / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Cento / 104FL08 / B: Deldinova,Arina / Z: Van de Heffinck BVBA,
0.00 59.93
10.00 EUR
14
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
595
Early Bird  
S / Holst / SCH / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof
0.00 60.10
10.00 EUR
15
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
465
3q Lord Mydas  
W / OS / Bay / 2013 / MYLORD CARTHAGO*HN / POLYDOR / 106IM29 / B: Mohd Qabil Ambak DATO' MAHAMAD FATH / Z: Qabil Ambak
0.00 60.18
10.00 EUR
16
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
443
Iris 149  
S / KWPN / Db / 2013 / Kannan / Blueskin II xx / 107EP66 / B: von Allwörden,Manfred
0.00 60.63
10.00 EUR
17
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
448
My Prins van Dorperheide  
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg / 106FW76 / B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft, / Z: Stoeterij Dorperheide,
0.00 60.67
10.00 EUR
18
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
587
Oak Grove's Americana  
S / Z.Rpf / DF / 2011 / Aganix du Seigneur / Heartbreaker / 105WA18 / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Henry,Luc
0.00 60.74
10.00 EUR
19
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
185
Qubo  
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof, / Z: Sievers,Harm
0.00 60.98
10.00 EUR
20
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
221
Vigo Vivaldi 2  
W / SWB / Df / 2012 / Vivaldi K / Caspar / 105NY52 / B: Oaks Sport Horses BV, / Z: Persson,Siw
0.00 61.10
10.00 EUR
21
Joachim Heidenreich 
GER / RSG Eschede
020
Carblue  
W / OS / Schi / 2009 / Cartogran / Chacco-Blue / 105HL99 / B: Equestrian Services Asia Ltd., / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 61.12
10.00 EUR
= 1,090.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
384
Gru  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
0.00 61.45
23
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
460
Amigo 1841  
W / Hann / Schwb / 2013 / A Conto Son / For Pleasure / 106HY92 / B: Nieberg,Lars / Z: Gestüt Wõldershausen,
0.00 61.68
24
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
151
L'Esperance 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof, / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
0.00 61.80
25
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
571
Zuccero  
H / HOLST / Grey / 2012 / VDL ZIROCCO BLUE / CARETINO 2 / 106GH60 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Hanno Koehncke
0.00 61.98
26
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
329
Casillas 18  
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio / 104OJ75 / B: Bergmann,Ulrike / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
0.00 62.07
27
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
304
Christian 29  
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing / 104AK38 / B: Heck,Sigrid / Z: Bastian,Hans
0.00 62.25
28
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
436
Idol K  
W / KWPN / B / 2013 / Durango VDL / Corland (DK: Corlando) / 106JR02 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Kivits,H.J.
0.00 63.31
29
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
222
Nerrado  
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst / Z: Krohn,Uwe
0.00 64.01
30
Sergey Khomashko 
RUS / RUS
504
Clearday 4  
W / HOLST / Bay / 2008 / CLEARWAY / ALCATRAZ / 103XX18 / B: Khomashko, Sergey / Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER)
0.00 64.24
31
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
377
Donna I  
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Corrado I / 105GD57 / B: Bock,Tanja / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
0.00 64.30
32
Rikke Haastrup 
DEN / DEN
470
Balouca Z  
H / ZANG / Chest / 2011 / BALOUBET DU ROUET / PARCO / 105IY80 / B: PREBEN GRÏNBãK / Z: ANNETTE GROENBACK
0.00 64.60
33
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
280
Castilly  
H / Holst / Db / 2012 / Casall / Contendro I / 106WF84 / B: Stahlberg,Peter / Z: Knickrehm,Klaus
0.00 64.69
34
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
250
Shakina M  
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I / 106JJ67 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Herz,Agneta
0.00 64.82
35
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
500
Chopin Va  
H / HOLST / Bay / 2009 / CASALL / CORIANO / 104HS88 / B: BG Karlsson u. Reinecke GbR (200052 / Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE
0.00 64.94
36
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
355
Take a last Chance van de Brae  
H / SBS / Schi / 2011 / President / Kannan / 106YW60 / B: Dewever,Alexander / Z: Leterme,Jacques
0.00 65.21
37
Willem Greve 
NED / NED
536
Grandorado Tn  
H / KWPN / Bay / 2011 / ELDORADO VD ZESHOEK / CAROLUS II / 105JJ19 / B: Willem Greve Sportpaarden BV & T / Z: Mts. Rietberg & D.J. Verhoeven
0.00 65.28
38
Lisa Huep 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
379
Calvilot  
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot / 104EO90 / B: LH Reitsport GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.30
39
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
238
Indigo 169  
H / KWPN / F / 2013 / Kannan / C-Indoctro / 106BC50 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Victory Equestrain Sport BV,
0.00 66.29
40
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
471
Be Aperle Va  
S / HOLST / Bay / 2009 / CLARIMO / CONCERTO II / 104HS92 / B: Allwörden, Manfred von / Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE
0.00 67.11
41
Sofie Svensson 
SWE / SWE
531
Fassida Va  
S / HOLST / Other / 2013 / DIAMANT DE SEMILLY / CAPITOL I / 106YH99 / B: Manfred VON ALLWÍRDEN / Z: von Allwörden, Manfred
0.00 67.19
42
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
375
Charco 2  
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco / 104WB88 / B: Fedorovskaya,Marina / Z: Sterthoff,Heinrich
0.00 67.46
43
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
469
Apollonia 23  
S / DWB / Bay / 2004 / BOGEGARDENS APOLLO / BÏGEG+RDENS CAPELLO / 103CI91 / B: Mathilda KARLSSON / Z: JORGEN SCHMIDT, BOLDERSLEV (DEN)
0.00 67.86
44
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
204
Touchscreen  
W / OS / B / 2011 / Toulouse / Amaretto D I / 106DY47 / B: Morgenroth,Lea / Z: Schockemöhle,Vanessa
0.00 68.00
45
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof
300
Gatsby L  
W / Hann / Schi / 2010 / Gabbiano / Graf Remus / 105RW00 / B: Stall Moorhof, / Z: Lorenz,Angelika
0.00 68.21
46
Kars Bonhof 
NED / NED
479
Cantona Tn  
H / ZANG / Bay / 2013 / CODEX ONE / CARETANO Z / 106MA86 / B: Team Nijhof (20000597) / Z: VAN DER BRUGGEN
0.00 68.31
47
Dominik Juffinger 
AUT / AUT
581
Fortuna 451  
S / SWB / DB / 2009 / Elmshorn (Lorvado) / Krocket / 105AF90 / B: BG J.Meyer u.J.Fitschen, / Z: Larsson,Karl-Erik
0.00 68.60
48
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
186
Quick Jump W  
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104UT05 / B: Widmeyer,Philip / Z: Gestüt Wahl & Co,
0.00 70.16
49
Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
090
Cote de Pablo  
W / OS / B / 2012 / Chacco's Son I / Argentinus / 106HZ91 / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Gerdes,Bernhard
0.00 71.05
49
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
345
Chapo 2  
W / DSP / F / 2011 / Chap / Levisto / 106GO05 / B: EH Pferde GbR, / Z: Ploewka,Erhard
0.00 71.05
51
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / DEN
522
Dots & Dashes  
S / Holst / OTHER / 2010 / DIARADO / CLASSIDO / 105LV46 / B: Rupert Carl WINKELMANN / Z: Anke Delfs-Junker
0.00 71.20
52
Reiko Takeda 
JPN / JPN
554
Olivia 156  
S / DSP (BRAND / Bay / 2010 / OLYMPIC FIRE 5 / BRANDENBURGER / 105BK76 / B: Kunio TAKEDA / Z: Schünemann, Fred
0.00 71.30
53
Eoin Mcmahon 
IRL / IRL
497
Chakra 9  
S / HOLST / Grey / 2010 / CASALL / QUIDAM DE REVEL / 105CH56 / B: Winter-Schulze, Madeleine / Z: Lass, Johann Peter
0.00 71.32
54
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / DEN
491
Cascorrado  
H / HOLST / Bay / 2010 / CASALL / SAN PATRIGNANO CORRADO / 105MA50 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG / Z: Witt Pferdezucht Gbr
0.00 81.39
55
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
251
Look at me R  
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / B: Stall Magdalenenhof,
1.00 72.87
56
Anna Hästbacka 
SWE / SWE
527
Esminka  
S / KWPN / Bay / 2009 / CONTADOR / LINCOLN / 105FO30 / B: Johanna Hõstbacka AB (20003486) / Z: Olthof
2.00 76.18
57
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
152
La sorciere feu  
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra / Z: Buschmann,Sandra
4.00 57.24
58
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
155
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
4.00 58.44
59
Andreas Theurer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
388
Coulthard 17  
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino / 105QU67 / B: Theurer,Richard / Z: Tetens,Beate
4.00 60.04
60
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
515
Dafina Va  
S / HOLST / Bay / 2011 / CASALL / CLEARWAY / 106WG19 / B: Manfred VON ALLWÍRDEN / Z: Manfred von Allwoerden
4.00 60.99
61
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
606
Lint  
H / Holst / DB / 2011 / Limbus / Carthago / 105DS65 / B: Lica Servis ltd
4.00 61.01
62
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
232
Forward 2  
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W. / Z: Dobber,Arnaud W.
4.00 61.48
63
Margrethe Hartmann 
NOR / NOR
498
Chilon  
H / HANN / Bay / 2013 / CHECK IN 2 / STAKKATO / 106WB77 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG (2000 / Z: Freunde des Pferdesports / Udo Wagn
4.00 61.76
64
Cassandra Orschel 
POL / POL
509
Copa Del Rey  
W / OS / Bay / 2011 / CONTENDROS 2 / CARTOON 21 / 105SL37 / B: Orschel, Cassandra / Z: Gestüt Lewitz
4.00 62.50
65
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
431
King Kong NT  
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / 106RX50 / B: Rohe,Rudolf jun. / Z: Nagel-Tornau,Peter
4.00 63.68
66
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
424
Quineiro  
H / Holst / Db / 2010 / Quintero / Parco xx / 105BC45 / B: Schuster,Rainer / Z: Eggers,Ernst
4.00 63.86
67
Beeke Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
367
Fiesta van de Mullegracht  
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago / 106NA32 / B: Borloo,Ronny / Z: Borloo,Ronny
4.00 64.49
68
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
219
MiSANTO Diamant d´Amour  
W / BWP / B / 2013 / Diamant de Semilly / Darco / 106ZE79 / B: Krech,Ruth / Z: Mangelschots,Herman
4.00 65.94
69
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
323
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 69.15
70
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
261
Campino 492  
W / Westf / Db / 2010 / Comme il faut / Spartan / 105KL27 / B: Kröninger,Theresa / Z: Rüter,Johannes
4.00 70.69
71
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
270
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
8.00 60.03
72
Alexa Stais 
RSA / RSA
511
Cougar 14  
W / HOLST / Grey / 2013 / CLARIMO / CARETINO 2 / 106MO93 / B: Gut Beringhof (20001060) / Z: Ingardia Serafino
8.00 61.15
73
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
271
Charissa  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Martensen,Hark
8.00 61.97
74
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
142
Ipanema 19  
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / 105PJ30 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Raffenberg,Werner
8.00 63.29
75
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
550
Mylord Marley  
W / HOLST / Grey / 2012 / MYLORD CARTHAGO*HN / CLARIMO / 105YG60 / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH (200 / Z: Huegenell, Gerhard
8.00 67.14
76
Lina Renström 
SWE / SWE
608
Kool Kaya A  
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG
8.00 67.55
77
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
447
ride smart Legend of Life  
S / DSP / Schi / 2013 / Lord Fauntleroy / Lehnbach / 106RK47 / B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft, / Z: Golibrzuch,Wolfgang
8.00 70.90
78
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
386
Dantus H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus / 106SN89 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
10.00 76.90
79
Adam Sparlund Olesen 
DEN / DEN
566
Unicorn'S Love Me Tender  
W / HOLST / Grey / 2010 / CONTENDER / 105YI92 / B: Peder NÏRGAARD / Z: JANNI THREMANN
12.00 62.72
80
Joachim Heidenreich 
GER / RSG Eschede
150
Ksandree  
H / OS / B / 2011 / Kalaska de Semilly / Zacharias / 106NV78 / B: Waldeer,Prof.Dr. Thomas / Z: Waldeer,Annika
12.00 64.93
81
Kyujin Lee 
KOR / KOR
489
Caruso 587  
W / HANN / Bay / 2011 / CONTAGIO / FOR PLEASURE / 105NE30 / B: Sunghwi LEE / Z: Gestüt Wõldershausen
12.00 103.74
82
Jennifer Pedersen 
DEN / DEN
612
Finlandina  
S / Holst / B / 2013 / Spartacus TN / Quo Vadis / 107DQ87 / B: Kai Gerken
13.00 73.30
83
Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V.
297
Dutch Apple 2  
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter / Z: van Maaswaal,N.
16.00 57.85
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof
301
Ulivan  
W / Pol. / B / 2009 / Vandamme / Sir Neel / 105AA19 / B: Stall Moorhof,
Ausgeschieden