Preis der Bäckerei von Allwörden
Hauptplatz I / CSI2*
FEI Art. 238.2.2 / Höhe: 1,45m
Qualifikation zum Großen Preis (Longines Ranking D)

12 Int. Springprüfung mit Stechen

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:14 Uhr (16.04.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Joachim Geilfus
Kerstin Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
351
Greatest Boy - H  
W / KWPN / B / 2011 / Carrera VDL / Great Pleasure / 105JJ65 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Arnoe,N.A.F.
0.00 72.63 0.00 40.24
6,350.00 EUR
2
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
040
Chaccmo  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
0.00 71.91 0.00 40.79
5,080.00 EUR
3
Philip Houston 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
343
Sandros`s Bella 3  
S / OS / B / 2010 / Sandro Boy / Chacco-Blue / 105MO55 / B: Houston,Robert / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.93 0.00 40.86
3,810.00 EUR
4
Janne Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
426
Chesmu KJ  
W / Hann / Schi / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I / 105WO24 / B: Johann u.Johannes Krull Gbr, / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
0.00 70.71 0.00 40.94
2,540.00 EUR
5
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
251
Look at me R  
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / B: Stall Magdalenenhof,
0.00 71.21 0.00 42.05
1,778.00 EUR
6
Sven Heitkemper Dr. 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
418
Cina Donna AWR  
S / CH.Wb / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lombard / 105KU09 / B: Heitkemper,Norbert / Z: Albisser,Walter
0.00 72.80 0.00 42.49
1,397.00 EUR
7
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
506
Colina 70  
S / HOLST / Grey / 2011 / COLMAN / SAN PATRIGNANO CASSINI / 105SY75 / B: LARS KRAMER / Z: Lothar und Sven Voelz
0.00 72.80 0.00 44.65
1,016.00 EUR
8
Cassandra Orschel 
POL / POL
514
Dacara E  
S / HOLST / Chest / 2011 / CANCARA / CARETINO / 105FI19 / B: Orschel, Cassandra / Z: Gerd Eggers
0.00 73.22 0.00 45.81
762.00 EUR
9
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
461
Highway FBH  
H / KWPN / B / 2012 / Plot Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105XD48 / B: FBH Stables GmbH, / Z: Peeters,H.
0.00 71.81 4.00 44.31
762.00 EUR
10
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
587
Oak Grove's Americana  
S / Z.Rpf / DF / 2011 / Aganix du Seigneur / Heartbreaker / 105WA18 / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Henry,Luc
0.00 72.06 4.00 44.58
635.00 EUR
11
Eoin Mcmahon 
IRL / IRL
507
Consistent  
W / DWB / Other / 2010 / TAILORMADE CONFIDENCE / HOLLAND / 105BT92 / B: MF-Horsemanship Oy (20001633)
0.00 72.98 4.00 45.47
635.00 EUR
12
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
305
Donna Lottchen 8  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Calato / 106AB86 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Ohlsen,Gerhard
0.00 73.99 8.00 47.60
635.00 EUR
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
002
Alina 440  
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I / 103XR47 / B: Stall Moorhof, / Z: Mohr,Maike
0.00 73.32 Ausgeschieden
14
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
375
Charco 2  
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco / 104WB88 / B: Fedorovskaya,Marina / Z: Sterthoff,Heinrich
1.00 74.58
125.00 EUR
15
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
446
Levi Lamour  
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Lamoureux I / 106RK44 / B: Beulshausen-Grewe,Silke / Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald,
1.00 75.68
125.00 EUR
16
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
263
Hummer -N  
W / KWPN / B / 2012 / Quasimodo Z / Ahorn Z / 106ES95 / B: Kröninger,Theresa / Z: Niekerk,van J.
1.00 76.67
125.00 EUR
17
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
268
Misanto Pret a Tout  
W / SF / F / 2003 / Hiram Chambertin / Stew Boy / 102WO46 / B: Krech,Ruth
4.00 69.75
125.00 EUR
= 26,025.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
255
Balance 30  
S / Westf / F / 2007 / Balou du Rouet / Ex Libris / 103VK60 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Noltmann-Kröger,Christel
4.00 70.13
19
Linda Heed 
SWE / SWE
519
Decurio  
W / HANN / Bay / 2010 / DIARADO / CORNET OBOLENSKY / 105IY69 / B: Vattle AB / Z: Johann Djuren
4.00 71.66
20
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
151
L'Esperance 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof, / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
4.00 71.90
21
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
526
Ermindo W  
H / KWPN / Bay / 2009 / SINGAPORE / CARINJO / 104TR38 / B: Nielsdotter AB (20003488), Stall Be / Z: A.P. DE WIT, REUVER (NED)
4.00 72.19
22
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
325
Ludwigslust 2  
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / 104ZI02 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
4.00 72.43
23
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
115
Ekatharina 3  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Montender / 105NV47 / B: LICA Servis s.r.o., / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
4.00 72.71
24
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
205
Charly Brown B  
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II / 105VF07 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Bredenkamp,Willi
4.00 72.80
25
Alexa Stais 
RSA / RSA
561
Quintus Hb  
W / HANN / Other / 2011 / FRH QUAID / NOBRE XX / 105VO55 / B: Heinrich BREMER / Z: Bremer, Heinrich (jun.)
4.00 73.08
26
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
275
Clippo 3  
W / Holst / B / 2008 / Casall / Lorentin I / 104IA77 / B: Müter, Marion u.Gerhard, / Z: Schmielau,Katrin
4.00 73.40
27
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
186
Quick Jump W  
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104UT05 / B: Widmeyer,Philip / Z: Gestüt Wahl & Co,
4.00 73.78
28
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
259
Carouge 8  
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Auer,Maja / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 74.04
29
Willem Greve 
NED / NED
481
Carambole  
H / HOLST / Bay / 2004 / SAN PATRIGNANO CASSINI / CONCERTO II / 102UX85 / B: G.A.M. Korbeld (20016649) / Z: RITTERS JENS, KRUMSTEDT (GER)
5.00 74.12
30
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
371
Ultimus 8  
W / KWPN / F / 2011 / Ultimo / Voltaire / 105WB46 / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: van Esch,A.J.M.
5.00 74.13
31
Adam Sparlund Olesen 
DEN / DEN
566
Unicorn'S Love Me Tender  
W / HOLST / Grey / 2010 / CONTENDER / 105YI92 / B: Peder NÏRGAARD / Z: JANNI THREMANN
5.00 75.08
32
Jennifer Pedersen 
DEN / DEN
521
Didam 2  
W / KWPN / Grey / 2008 / CARDENTO 933 / GUIDAM / 104CQ33 / B: Fogh Pedersen, Jennifer / Z: J. MOERINGS, OUD GASTEL (NED)
5.00 75.56
33
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
235
Caretina 44  
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstens,Meike
5.00 76.11
34
Rikke Haastrup 
DEN / DEN
470
Balouca Z  
H / ZANG / Chest / 2011 / BALOUBET DU ROUET / PARCO / 105IY80 / B: PREBEN GRÏNBãK / Z: ANNETTE GROENBACK
5.00 76.21
35
Erik Preben Strand 
NOR / NOR
539
Indoletto  
H / HOLST / Bay / 2008 / INDOCTRO / CALETTO I / 104PT22 / B: Erik Preben Strand / Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE
5.00 76.39
36
Kars Bonhof 
NED / NED
537
Hernandez Tn  
H / KWPN / Bay / 2012 / KANNAN / NUMERO UNO / 106DT12 / B: Team Nijhof (20000597) / Z: Maatschap Team Nijhof
5.00 76.79
37
Mick Haunhorst 
GER
603
Ireland  
W / KWPN / SCH / 2013 / Corland / Matterhorn / 106SM94 / B: Sportpferde M&M Haunhorst
5.00 77.43
38
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
082
Corcovado L  
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / 106LF41 / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
6.00 79.79
39
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
222
Nerrado  
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst / Z: Krohn,Uwe
6.00 80.89
40
Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V.
296
DSP Chicitito  
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Balou du Rouet / 105LC96 / B: Ohle,Frank / Z: Ohle,Frank
8.00 71.28
41
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
196
Singu  
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
8.00 72.34
42
Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V.
336
Coolinsky ML  
H / Westf / Schi / 2012 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106RV44 / B: Schulze Niehues,Ludger / Z: Liedhegener-Stahl,Matthias
8.00 72.61
43
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
160
Little bit bigger  
W / Bay / B / 2012 / Los Angeles / Landprinz / 106LB49 / B: Schreder,Elisabeth / Z: Schreder,Martin
8.00 73.14
44
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
471
Be Aperle Va  
S / HOLST / Bay / 2009 / CLARIMO / CONCERTO II / 104HS92 / B: Allwörden, Manfred von / Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE
8.00 73.32
45
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
270
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
8.00 73.42
46
Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
361
Colani 70  
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro / 106GI44 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Meyn,Ulrich
9.00 75.37
47
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
438
Cadillac 54  
W / OS / B / 2009 / Contendro I / Cardento / 105MG13 / B: Prause,Manuel / Z: Dierker,Georg
9.00 75.39
47
Lisa Huep 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
382
Deluxe Ilton  
W / BWP / B / 2008 / Cooper VD Heffinck / Heartbreaker / 104LY38 / B: Huep,Ralf / Z: de Wispelaere,Chris
9.00 75.39
49
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
346
Deep Blue Bridge S  
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn (Olympic Ahorn) / 104WZ56 / B: EH Pferde GbR, / Z: Slob,J.C.
9.00 75.60
50
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
500
Chopin Va  
H / HOLST / Bay / 2009 / CASALL / CORIANO / 104HS88 / B: BG Karlsson u. Reinecke GbR (200052 / Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE
9.00 76.48
51
Gerben Morsink 
NED / NED
551
Navarone Z  
H / ZANG / Black / 2009 / NABAB DE REVE / AMOR / 104NH69 / B: Mevrouw J.R.J. Evenhuis & De hee / Z: Morsink L.G., Evenhuis J.R.J.
9.00 76.52
52
Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
090
Cote de Pablo  
W / OS / B / 2012 / Chacco's Son I / Argentinus / 106HZ91 / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Gerdes,Bernhard
9.00 90.88
53
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
208
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Stephan,Dr. Dietmar / Z: Gestüt Lewitz,
11.00 82.14
54
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
292
Classic 48  
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64 / B: Rhebergen,Hans / Z: Knip,S.
12.00 72.10
55
Mikko Mäentausta 
FIN / FIN
488
Carriado  
W / HANN / Chest / 2012 / CARRICO / ACORADO / 106TF25 / B: Detlef ROHLEDER / Z: Klindworth, Markus
13.00 74.47
56
Sofie Svensson 
SWE / SWE
494
Cerano 19  
W / HOLST / Bay / 2006 / CESANO II / ACORD II / 104DG82 / B: RSI Societas GmbH / Z: PETERSEN SOENKE, BEHRENDORF (GER)
13.00 75.54
57
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / DEN
502
Cita Z  
S / ZANG / Grey / 2009 / CHIPPENDALE Z / CHELLANO / 105DJ91 / B: Böckmann Pferde GmbH (20001209), Ma
13.00 75.99
58
Kyujin Lee 
KOR / KOR
477
Camargo Cr  
W / HOLST / Grey / 2011 / CLEARWAY / CASSICOR / 105VI10 / B: Kyuwon LEE / Z: Clausen, Georg, Gestüt Rabenhof
13.00 76.37
59
Beeke Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
364
Mocca 43  
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I / 105JD68 / B: Aladushkina,Julia / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
13.00 92.41
60
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
074
Come I need you  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / I Need You / 105YT41 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
15.00 82.70
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
241
Untouched  
S / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cartani / 105KU79 / B: Sundman,Camilla / Z: Schimmer,Doris
Aufgegeben
Lars Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
403
Ben 431  
W / Westf / F / 2011 / Sylvain / Quincy Jones / 106AO58 / B: Snoek,Hendrik / Z: Mikulski,Christa
Ausgeschieden
Margrethe Hartmann 
NOR / NOR
532
Fighter Dhh  
W / KWPN / Chest / 2010 / GELHA'S VDL EMILION / JASPER / 105KS44 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG (2000 / Z: B. DIRKSEN, HATTEM (NED)
Aufgegeben
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
215
Cassey 7  
S / OS / Schi / 2010 / Clinton I / Guidam (de Dartay) / 105AT78 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service / Z: Plantholt,Siegfried
Aufgegeben
Torben Frandsen 
DEN / DEN
570
Zapitol S Z  
W / ZANG / Chest / 2012 / ZANDOR / INDORADO / 106OA05 / B: TÏRRING RIDECENTER (20004638) / Z: Straaten Van E.J.C.
Aufgegeben
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
156
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
Aufgegeben