Preis der Firma Sportpferde Führer
Ehrenpreis gegeben von der Firma Eskadron
Hauptplatz I / CSIYH - 6j. Pferde
FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,15m

19 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:17 Uhr (16.04.2021)

Richter:  Kerstin Weber
Joachim Geilfus
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Benjamin Saurugg 
AUT / AUT
467
Ally Alfarvad Z  
S / ZANG / Bay / 2015 / AIR JORDAN / QUINAR / 106WN37 / B: J.E. JENSEN ALFARVAD A/S (20001325) / Z: J.E. Jensen Alfarvad A/S
0.00 65.33
125.00 EUR
2
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
225
Touman  
W / Holst / Schi / 2015 / Toulon / Colman / 107DK10 / B: Walter,Katharina / Z: Andresen,Harald
0.00 65.84
100.00 EUR
3
Alexa Stais 
RSA / RSA
510
Cornet'S Pezi  
W / OS / Bay / 2015 / CORNET OBOLENSKY / BÍCKMANN'S LORD PEZI / 106UM97 / B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030 / Z: Rolf Moormann
0.00 66.19
75.00 EUR
4
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
396
Diego 561  
W / Westf / B / 2015 / Diamant de Semilly / Landor S / 106VW41 / B: Gerlach,B. / Z: von Lossow,Dominique
0.00 66.52
50.00 EUR
5
Adam Sparlund Olesen 
DEN / DEN
599
Lousiana M  
S / Bad / R / 2015 / Balou / Louvre S / 106WQ10 / B: Bodil Hellmers
0.00 66.54
35.00 EUR
6
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
277
Can Hope  
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lord Z / 106YD06 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 66.65
27.50 EUR
7
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
085
Corminta 4  
S / Hann / B / 2015 / Cormint / Escudo I / 107EE88 / B: Haase,Uwe / Z: Slink,Walter
0.00 67.66
20.00 EUR
8
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
267
Comme sa mere  
H / Westf / 2015 / Comme il faut / Lord Z / 106YU80 / B: Schmitt-Nolte,Maren / Z: Schmitt-Nolte,Maren
0.00 68.53
15.00 EUR
9
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
289
Chance FBH  
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 107BP02 / B: FBH Stables GmbH, / Z: FBH Stables GmbH,
0.00 70.56
15.00 EUR
10
Mikko Mäentausta 
FIN / FIN
508
Cool Frau La  
S / HANN / Chest / 2015 / COLMAN / FIGHTING ALPHA 3 / 107EC19 / B: Lotta AALTO / Z: Lotta Aalto
0.00 71.25
12.50 EUR
11
Jennifer Pedersen 
DEN / DEN
613
Kiritan  
H / Holst / DB / 2015 / Kannan / For Ever Jump / 107AE65 / B: Kai Gerken
0.00 71.65
12.50 EUR
12
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
453
Champagne Shower  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Check In / 107CF59 / B: Kruse,Mylen / Z: Johanning-Möllerhaus,Monika
0.00 72.00
12.50 EUR
= 500.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
290
Famous 41  
W / Westf / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Rockwell / 107BG74 / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
0.00 72.17
14
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
286
Karlido M  
W / OS / Schi / 2015 / Kannan / Calido I / 107AY96 / B: Villmann,Manfred / Z: Mertin,Nadine
0.00 72.23
15
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
577
Cor-de-Casall  
H / Holst / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / 107ET01 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 72.69
16
Benjamin Saurugg 
AUT / AUT
546
Lord Levisto Ps Z  
W / ZANG / Grey / 2015 / LEVISTO / CALATO Z / 106TL00 / B: J.E. JENSEN ALFARVAD A/S (20001325) / Z: Peter Simons
0.00 74.25
17
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
591
Touloop-H  
H / OS / B / 2015 / Toulon / Canturo / 106VA83 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Dierker,Edith
0.00 75.79
18
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
596
Ruby Go L  
S / Westf / B / 2015 / Congress / Cayetano L / 107EV92 / B: Kai Ligges
0.00 77.65
19
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
444
Cornetta Blue PH Z  
S / Z.Rpf / R / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Mr. Blue / 107EP73 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Stal Ellen Poels,
0.00 78.39
20
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
575
Ogandros PS  
W / OS / Schi / 2015 / Ogano Sitte / Contendros / 107ET55 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 80.35
21
Kars Bonhof 
NED / NED
558
Poker De Mariposa  
W / BWP / Chest / 2015 / NABAB DE REVE / BERLIN / 106ZL81 / B: CAM vd Oetelaar BV (20017085), Koen / Z: Koen de Brabander
0.00 80.36
22
Torben Frandsen 
DEN / DEN
524
Elmegaardens Monroe  
S / DWB / Bay / 2015 / BOGEGARDENS APOLLO / CATOKI / 107DA89 / B: Maria SCHNOOR / Z: Maria og Martine Schnoor
4.00 71.03
23
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
332
Cordanos  
W / OS / Db / 2015 / Cador / Lordanos / 107BW40 / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Behrens,Werner
4.00 73.46
24
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
354
Celebrity - H  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Comme il faut / No Limit / 106XS35 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Hendrikx,Thierry
4.00 75.62
25
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
328
Cristo 16  
W / Hann / B / 2015 / Casallco / Geysir / 107BW48 / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Forkert GbR,
4.00 77.67
26
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
228
Hello Hermes  
W / OS / B / 2015 / Hermes de Lux / Calido I / 107DX09 / B: Semprich,Michael / Z: Semprich,Michael
8.00 77.65
27
Kars Bonhof 
NED / NED
544
Komme Casall  
H / HOLST / Black / 2015 / COMME IL FAUT 5 / CASALL / 106ZI63 / B: CAM vd Oetelaar BV (20017085), Jean / Z: Steuer Lothar
8.00 81.45
28
Philip Wendelboe 
DEN / DEN
540
Kaisar De Carmel Z  
W / ZANG / Bay / 2015 / KANNAN / 106TL14 / B: Stutteri ALFARVAD A/S / Z: Guido De Sitter
10.00 85.83
29
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
227
Conny Blue PS  
S / OS / Db / 2015 / Casallco / Chacco-Blue / 107DX18 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
11.00 92.29
30
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
285
Cornet Deluxe  
W / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cosido / 107ET92 / B: Dellert - Frõnkische Gusto GmbH, / Z: Wiederer,Wilfried
12.00 78.47