Preis der Firma Fricke Landmaschinen GmbH
Hauptplatz II / CSIYH - 7j. Pferde
FEI Art. 238.2.2. / Höhe: 1,30m

23 Int. Springprüfung mit Stechen

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:09 Uhr (18.04.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Kerstin Weber
Kassandra Mohr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Gerben Morsink 
NED / NED
484
Carina Z  
S / ZANG / Chest / 2014 / CARTHINO Z / GUIDAM / 106PX87 / B: Louis MORSINK / Z: J.R.J.Evenhuis & L.G.Morsink
0.00 81.28 0.00 38.29
750.00 EUR
2
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
440
Deville 4  
H / Westf / B / 2014 / Dantos HBC / Veron / 107EJ68 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Veurink,J.
0.00 85.53 0.00 41.88
525.00 EUR
2
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
101
Dembelé L  
H / Westf / B / 2014 / Diamant de Semilly / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107EE09 / B: Ligges,Kai / Z: Gestüt Zhashkov,
0.00 79.67 0.00 41.88
525.00 EUR
4
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
369
Casalito 4  
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Quantum / 106EQ42 / B: Theurer,Richard / Z: Klose,Hans-Heinrich
0.00 83.68 0.00 41.96
300.00 EUR
5
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
547
Lyjanair  
W / HOLST / Bay / 2014 / LYJANERO / CORIANO / 106OY74 / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH (200 / Z: Davis Gerrish Wendy
0.00 80.30 0.00 42.52
210.00 EUR
6
Eoin Mcmahon 
IRL / IRL
543
Kir Royal 104  
S / WESTF / Bay / 2014 / KANNAN / DIARADO / 106XZ32 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH (20000 / Z: Josef Lenz
0.00 83.27 0.00 43.99
165.00 EUR
7
Willem Greve 
NED / NED
556
Opium Jw Van De Moerhoeve Tn  
H / BWP / Bay / 2014 / KANNAN / NABAB DE REVE / 106OQ85 / B: The Opium Group (20004780) / Z: De Moerhoeve BVBA
0.00 80.99 0.00 44.00
120.00 EUR
8
Jennifer Pedersen 
DEN / DEN
542
King Julien  
W / HOLST / Grey / 2014 / CLARCON / CORRADO I / 106ZA28 / B: Karl-Heinz KLASEN / Z: ZG Schlueter
0.00 82.46 0.00 45.37
90.00 EUR
9
Sofie Svensson 
SWE / SWE
530
Expression From Second Life Z  
S / ZANG / Bay / 2014 / EMERALD / NISSAN CARETANO Z / 106OB42 / B: Manfred VON ALLWÍRDEN / Z: Thierry Hendrikx
0.00 84.90 0.00 46.16
82.50 EUR
9
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
482
Carbol Va  
S / HOLST / Bay / 2014 / CASALL / QUIDAM DE REVEL / 106MB40 / B: Manfred VON ALLWÍRDEN / Z: Manfred von Allwörden
0.00 83.55 0.00 46.16
82.50 EUR
11
Kyujin Lee 
KOR / KOR
485
Carla 251  
S / HANN / Bay / 2014 / CASCADELLO II / CONTAGIO / 106SX95 / B: Kyujin LEE / Z: Lars Nieberg
0.00 85.07 0.00 46.17
75.00 EUR
12
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
395
Cedric Diggory 4  
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Quite Capitol / 107EO77 / B: Marowsky,Alexandra / Z: Dethlefs,Max
0.00 82.12 0.00 46.60
75.00 EUR
= 3,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
266
Cia 5  
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / For Pleasure / 106VT64 / B: Sportpferde Ehning GbR, / Z: Ehning,Hildegard
0.00 83.86 0.00 51.37
14
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
586
Oak Grove's Oligarch  
H / SF / F / 2014 / Organo Sitte / Diamant de Semilly / 106PF69 / B: Patrick Rubeiz
0.00 83.03 4.00 43.30
15
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
347
Zazu 15  
W / KWPN / B / 2014 / Zambesi / Canturano I / 106WB80 / B: Rupert Winkelmann Sportpferde e. K. / Z: van Spijkeren,B.
0.00 82.40 4.00 43.47
16
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
592
It takes two to Tango - H  
H / AESRpf / B / 2014 / Canterbury / Concorde / 107BV11 / B: HG Sportpaarden B.V.,
0.00 81.29 4.00 43.76
17
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
421
Fipi N  
H / Hann / Db / 2014 / For Pleasure / Grosso Z / 106XM06 / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
0.00 80.38 4.00 44.28
18
Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
463
DSP Contanos  
H / DSP / B / 2014 / Courtier / Lordanos / 106HA21 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Sever,Susanne
0.00 79.04 4.00 44.80
19
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
252
Morro 10  
W / KWPN / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Casco / 107EF65 / B: Stall Magdalenenhof,
0.00 81.63 4.00 52.11
20
Sofie Svensson 
SWE / SWE
535
Gera Va  
S / HOLST / Bay / 2014 / CASALL / CLARIMO / 106RC10 / B: Manfred VON ALLWÍRDEN / Z: Allwörden, Manfred von
0.00 85.17 4.00 52.46
21
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
391
DSP Lyjin P  
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber / 106XX65 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
1.00 86.12
22
Mathilde Lind Skjøtt 
DEN / DEN
564
San Pedro 15  
W / HANN / Bay / 2014 / STAKKATO / CONTENDRO / 106TK63 / B: Kerstin BOMKE / Z: Kerstin Bomke
1.00 86.29
23
Eoin Mcmahon 
IRL / IRL
549
Montiego Bay  
W / HOLST / Grey / 2014 / MYLORD CARTHAGO*HN / SAN PATRIGNANO CASSINI / 106ZO89 / B: HELGSTRAND DRESSAGE A/S (20000340) / Z: Klaus-Peter Wiepert
1.00 89.30
24
Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V.
337
Chesanne  
S / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Lordanos / 106XW26 / B: Schulze Niehues,Ludger / Z: Rellensmann,Hartwig
1.00 89.83
25
Dominik Juffinger 
AUT / AUT
584
Südwind's GS Carla  
S / Holst / DB / 2014 / Casall / Lacros / 107AI01 / B: Fam. Meyer-Zimmermann, G. Schröter
2.00 92.00
26
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
211
Quite Carry S  
S / Hann / R / 2014 / Quadam / Landor S / 106WT29 / B: Hegemann,Dr. Bill / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,
4.00 79.60
27
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
456
Caspian GD  
W / OS / Schi / 2014 / Comme il faut / Califax / B: Fiege,Heinz / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
4.00 80.03
28
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
207
Chester 376  
W / Holst / B / 2014 / Catoo / Landgraf I / 106ZW34 / B: Ripke,Andreas / Z: Jessen,Kurt
4.00 81.77
29
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
428
Omar van de Hunters  
H / BWP / B / 2014 / Scendro / Canadian River / 106PV53 / B: Blandfort-Weinberg Pferde, / Z: NV LVS Hunter's Stoeterij,
4.00 85.02
30
Jennifer Pedersen 
DEN / DEN
487
Carlsson Hc  
H / HOLST / Grey / 2014 / CLARIMO / CASALL / 106OO86 / B: Per CARLSSON / Z: Carstensen-moeller, Ute
5.00 87.09
31
Torben Frandsen 
DEN / DEN
523
Elmegaardens Dakota  
H / DWB / Chest / 2014 / DICAPO / CATOKI / 106NU88 / B: Claus SCHNOOR
5.00 88.39
32
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
216
Nemo 428  
W / OS / B / 2014 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / 106UK80 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service / Z: Plantholt,Siegfried
5.00 88.55
33
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
441
Fina VA  
S / Holst / Schwb / 2014 / Quintago / Casall / 107ER11 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
5.00 88.64
34
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
412
Casmant VA  
H / Holst / Schi / 2014 / Casall / Diamant de Semilly / 107ER07 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
6.00 91.31
35
Joachim Heidenreich 
GER / RSG Eschede
166
Miss Liberty 13  
S / Hann / B / 2014 / Contendro I / Graf Top / 107EI37 / B: Equestrian Services Asia Ltd., / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
6.00 93.96
36
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
439
Final Message PS  
S / OS / F / 2014 / Messenger / Baloubet du Rouet / 107DH05 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 79.47
37
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
574
Catania 142  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago / 107EU27 / B: Schulz,Helene Catharina / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
8.00 85.37
38
Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser
239
Dream Boy 103  
W / Hann / B / 2014 / Diarado's Boy / For Keeps / 107EE84 / B: Böttjer,Wilfried / Z: Böttjer,Wilfried
9.00 87.37
39
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
442
Galuxy VA  
S / Holst / B / 2014 / Lux / Capitol I / 106PZ90 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
9.00 88.88
40
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
490
Casaltinero  
H / HOLST / Other / 2014 / CASALL / CHAMBERTIN 3 / 106WJ10 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Schroder, Christian
11.00 96.89
Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
274
Capumonte  
W / Holst / F / 2014 / Clarcon / Chalet / 106WS99 / B: Ripke,Theresa / Z: Lautner,Tanja
Ausgeschieden