Preis der Firma Happy Jumpers
Hauptplatz II / CSIAm
FEI Art. 274.2.5 / Höhe: 1,25m - Medium Tour

27 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung Spez.

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:33 Uhr (16.04.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Peter-Jürgen Nissen
Kassandra Mohr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler
Total
Fehler
 
Zeit
1
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
393
Asti 93  
S / Hann / B / 2003 / As di Villagana / Lorenz / 106WH43 / B: Walter-Roggenbuck,Sabine / Z: Grossheim,Dr. Heinrich
0.00 0.00 = 0.00 28.22
200.00 EUR
2
Lothar Grewe 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
316
I Like  
W / BWP / Schwb / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Argentinus / 104LW62 / B: Beulshausen-Grewe,Silke / Z: de Brabandere,Dirk
0.00 0.00 = 0.00 31.05
160.00 EUR
3
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
320
Care for Life  
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz / 106QO13 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: Schmalbach,Norbert
0.00 0.00 = 0.00 31.22
120.00 EUR
4
Ines Villmann-Doll 
GER / RFV Allertal
318
Gordon's Gin  
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan / 107AG39 / B: zur Kammer,Ulrich / Z: zur Kammer,Ulrich
0.00 0.00 = 0.00 31.55
80.00 EUR
5
Melinda Ma 
HKG / HKG
516
Daktari 37  
W / OLDBG / Bay / 2013 / DICAPO / ASKARI 173 / 106WF00 / B: Joachim HEIDENREICH / Z: Lueders, Hans-Otto
0.00 0.00 = 0.00 35.91
56.00 EUR
6
Lea Morgenroth 
GER / RSV Krummesse eV
589
Castello 227  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Lasino / 105FV46 / B: Lambrecht,Margit / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
0.00 0.00 = 0.00 36.63
44.00 EUR
7
Christina Henriksen 
DEN / DEN
563
S.I.E.C. Lautrec  
W / OS / Bay / 2011 / LIVELLO / CONTENDRO I / 104ZM94 / B: Jette RASMUSSEN / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
0.00 0.00 = 0.00 37.26
32.00 EUR
8
Marie-Sophie Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
366
Conner 52  
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Silvester / 106YW33 / B: Kortsch,Marie-Sophie / Z: Luther,Dr. Christian
0.00 4.00 = 4.00 30.48
24.00 EUR
9
Uwe Kuhlemann 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
464
Sunshine 714  
S / OS / Schwb / 2014 / Cornet's Capitol / Wienerwald / 107ES92 / B: Kuhlemann,Uwe / Z: Mahnel,Katharina
4.00 0.00 = 4.00 35.76
24.00 EUR
10
Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V.
435
Volcelest de la Byche  
W / SF / Schi / 2009 / Corrado I / Surcouf De Revel / 104ZG64 / B: Teich,Dr. Ulrich
0.00 4.00 = 4.00 37.92
20.00 EUR
11
Melinda Ma 
HKG / HKG
483
Caressithaga Ps  
S / OS / Grey / 2012 / CARESSINI L / CARTHAGO Z / 106NI01 / B: David CHU / Z: Gestüt Lewitz
0.00 4.00 = 4.00 38.75
20.00 EUR
12
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
319
Lex Largo  
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann / 106WH58 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: Bahr,Matthias
6.00 0.00 = 6.00 35.81
20.00 EUR
= 800.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Lucas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
427
Castello 188  
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus / 104DI70 / B: Brandt,Lucas / Z: Hattebuhr,Jürgen
6.00 0.00 = 6.00 38.70
14
Luisa Geppert 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
459
Caipirinha S  
S / Hann / B / 2011 / Concetto / Forsyth / 107DP65 / B: Geppert,Luisa / Z: Schröer,Dr. Christian
4.00 4.00 = 8.00 31.07
15
Lothar Grewe 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
315
Crazy Cowboy 2  
W / Dt.Pf / F / 2008 / Crazy true Colour / Gymnastic Star / 105RF87 / B: Beulshausen-Grewe,Silke / Z: Bormann,Franz
8.00 0.00 = 8.00 37.90
16
Emilia Haase 
GER / RV Aller-Weser
573
Rollercoaster 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Calypso I / 105TU19 / B: Haase,Uwe / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
8.00 4.00 = 12.00 30.48
17
Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V.
434
Ewiona DL  
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Carinjo / 106HQ12 / B: Teich,Dr. Ulrich / Z: Lehmann,Daniel
7.00 5.00 = 12.00 40.83
Julie Marie Fricke 
GER / RV Zeven
373
Caecilius AD  
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio / 106GN60 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: Döhrer,Angelika
10.00 Ausgeschieden