Preis der Firma Blitzschutzbau Holger Hecht
Hauptplatz I / CSIAm
FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,25m - Medium Tour

29 Int. Springprüfung mit Stechen

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:40 Uhr (18.04.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Joachim Geilfus
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Lothar Grewe 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
316
I Like  
W / BWP / Schwb / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Argentinus / 104LW62 / B: Beulshausen-Grewe,Silke / Z: de Brabandere,Dirk
0.00 63.07 0.00 39.67
200.00 EUR
2
Marie-Sophie Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
366
Conner 52  
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Silvester / 106YW33 / B: Kortsch,Marie-Sophie / Z: Luther,Dr. Christian
0.00 67.09 0.00 40.88
160.00 EUR
3
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
393
Asti 93  
S / Hann / B / 2003 / As di Villagana / Lorenz / 106WH43 / B: Walter-Roggenbuck,Sabine / Z: Grossheim,Dr. Heinrich
0.00 68.52 0.00 42.43
120.00 EUR
4
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
319
Lex Largo  
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann / 106WH58 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: Bahr,Matthias
0.00 68.28 0.00 43.01
80.00 EUR
5
Martinique Gemballa 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
429
Lord Lucie 3  
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I / 105OX01 / B: Gemballa,Martina / Z: Hertsch,Ingrid
0.00 68.07 0.00 43.50
56.00 EUR
6
Nastasia Kaufmann 
GER / RSC An der Leuba e.V.
314
Conthago 2  
W / OS / Db / 2010 / Conthargos / Raphael / 106ON02 / B: Kaufmann,Nastasia / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 69.74 0.00 43.55
44.00 EUR
7
Lothar Grewe 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
315
Crazy Cowboy 2  
W / Dt.Pf / F / 2008 / Crazy true Colour / Gymnastic Star / 105RF87 / B: Beulshausen-Grewe,Silke / Z: Bormann,Franz
0.00 63.93 0.00 44.24
32.00 EUR
8
Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V.
434
Ewiona DL  
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Carinjo / 106HQ12 / B: Teich,Dr. Ulrich / Z: Lehmann,Daniel
0.00 69.61 0.00 45.17
24.00 EUR
9
Christina Henriksen 
DEN / DEN
563
S.I.E.C. Lautrec  
W / OS / Bay / 2011 / LIVELLO / CONTENDRO I / 104ZM94 / B: Jette RASMUSSEN / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
0.00 69.93 0.00 45.90
24.00 EUR
10
Melinda Ma 
HKG / HKG
516
Daktari 37  
W / OLDBG / Bay / 2013 / DICAPO / ASKARI 173 / 106WF00 / B: Joachim HEIDENREICH / Z: Lueders, Hans-Otto
0.00 69.08
20.00 EUR
11
Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V.
433
Casals 5  
H / Holst / Db / 2004 / Casall / Acorado I / 103BE27 / B: Teich,Dr. Ulrich / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
1.00 74.71
20.00 EUR
12
Alexandra Penkovskaya 
RUS / RUS
476
Calif 54  
W / OLDBG / Bay / 2013 / CHRISTIAN 25 / GRANNUS / 106PQ29 / B: Stevens Sportpferde GmbH (20000468) / Z: Stevens, Erich
4.00 71.24
20.00 EUR
= 800.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Lea Morgenroth 
GER / RSV Krummesse eV
589
Castello 227  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Lasino / 105FV46 / B: Lambrecht,Margit / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
4.00 72.27
14
Uwe Kuhlemann 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
464
Sunshine 714  
S / OS / Schwb / 2014 / Cornet's Capitol / Wienerwald / 107ES92 / B: Kuhlemann,Uwe / Z: Mahnel,Katharina
5.00 74.77
15
Jona Lenja Korries 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
310
Quadros SR  
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Contender / 107DI43 / B: Korries,Elke / Z: Lütje,Ralf
8.00 63.73
16
Emilia Haase 
GER / RV Aller-Weser
573
Rollercoaster 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Calypso I / 105TU19 / B: Haase,Uwe / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
8.00 71.29
17
Jona Lenja Korries 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
311
Voll Süß  
S / Hann / B / 2011 / Vesuv / Heraldik xx / 107DI45 / B: Korries,Elke / Z: Schröder,Fynn
12.00 62.28