Preis der Firma J.J. Darboven GmbH & Co.KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Eskadron
Hauptplatz II / CSI2*
FEI Art. 274.2.5 / Höhe: 1,30m

05 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung Spez.

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:17 Uhr (16.04.2021)
Richter:  Jan Crome-Sperling
Kerstin Weber
Kassandra Mohr
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Philip Houston 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
341
Chaquilot  
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Quilot / 103JL74 / B: Houston,Andrea / Z: Gestüt Lewitz,
............
2
Marie Flick 
GER / TRV Gut Bohmerhof e.V.
213
DSP Charlott  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Flick-Butz,Alexandra / Z: Heckel,Henry
............
3
Linda Heed 
SWE / SWE
541
Kataleis Isolde  
S / SWB / Bay / 2010 / DIABEAU / BOLLVORM'S LIBERO H / 105YH66 / B: Stall Katalei (20001437) / Z: Stall Katalei
............
4
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
331
Südwind's Sloppy Joe  
H / Hann / B / 2013 / Cyrano de Bergerac / Equest Carnute / 105LR39 / B: Schröter,Guido / Z: Schröter,Guido
............
5
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
233
Cubit  
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran / 107EF08 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
............
6
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
187
Quinta de Lago  
S / ZW / Db / 2012 / Qui Lago / Carpaccio / 106WK15 / B: Wittemer GbR, / Z: Wittemer GbR,
............
7
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
288
Chilly 15  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus) / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl, / Z: Snoek,Hendrik
............
8
Margrethe Hartmann 
NOR / NOR
562
Robert Gd  
W / WESTF / Grey / 2014 / RODMAN / BÍCKMANN'S LORD PEZI / 106SH38 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG (2000 / Z: Große Dütting, Heinrich
............
9
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
260
Chili H  
S / Westf / F / 2013 / Colestus / Cor de la Bryere / 106JY73 / B: Berger GbR, / Z: Haschert,Heinz-Walter
............
10
Sergey Khomashko 
RUS / RUS
557
Peretano  
W / BRAND / Grey / 2012 / PESSOAVELLE / CARETANO / 106HC23 / B: Sergey KHOMASHKO / Z: Schadock, Volkmar u. Heike
............
11
Lina Renström 
SWE / SWE
607
Candy Girl GD  
S / Westf / SCH / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93 / B: Heinz Fiege
............
12
Mathilde Lind Skjøtt 
DEN / DEN
466
Acaja  
S / SATHU / Bay / 2013 / NUMERO UNO / LIBERTY SON / 106HW23 / B: Andreas RIPKE / Z: Kögler, Eckhard
............
13
Cassandra Orschel 
POL / POL
590
Neugeschwend's Fürstin  
S / Holst / B / 2013 / Mylord Carthago*HN / Calido I / 103RP27 / B: Hans Trainer
............
14
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
348
Calvados Son  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / 106WB93 / B: Rupert Winkelmann Sportpferde e. K.
............
15
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
253
Drumiller True Blue  
W / ISH / B / 2013 / Plot Blue / Cavalier (Cavalier Royale) / 106EI89 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Dillon,Paul
............
16
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
169
Nasowas 4  
S / Bay / Db / 2009 / Coronas / Landprinz / 105FJ70 / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
............
17
Kyujin Lee 
KOR / KOR
555
Olivia La Sweet  
S / KWPN / Other / 2005 / OKLUND / IRCOLANDO / 103LG93 / B: Gut Berl / Z: C. WOUTERS, ERP (NED)
............
18
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
579
Conta  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Caretino / 106FR04 / B: Ulrike und Felix Meyer GbR, / Z: Stall Burgard,
............
19
Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
273
Coranos  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia, / Z: Horstrup,Sabine
............
20
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
425
Suncelina  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106QM82 / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
............
21
Annika Ebert 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
397
Qualität 3  
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Grannus / 104ME29 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
............
22
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
279
Cimberly 19  
S / Bay / Db / 2010 / Con Spirit / Rabino / 105NR49 / B: Volz,Katja / Z: Dassler,Daniel
............
23
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
385
Dacento H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
............
24
Lisa Huep 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
383
Beau Z 4  
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Bamako de Muze / Carthago / 106IV37 / B: Huep,Chrstina / Z: Stolte,Wolfgang
............
25
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
604
Coldplay CR  
H / Dt.Pf / BSCHI / 2013 / Clearway / Lancer III / 106MX05 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
............
26
Nina König 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
588
Uliana 7  
S / Hann / Schi / 2013 / Ukato / Verdi (Q-Verdi) / 106IU54 / B: König,Nina / Z: Kapp,Jürgen
............
27
Adam Sparlund Olesen 
DEN / DEN
525
Engerupgaards Cashett  
H / DWB / Bay / 2013 / CLICK AND CASH 1155 / CORONADO 3 / 106OY98 / B: ENGERUPGAARD A/S V. LOTTE HOLM (200 / Z: Engerupgaard A/S
............
28
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
517
Danessa Va  
S / HOLST / Chest / 2011 / CATOKI / CASALL / 105AL15 / B: Manfred von Allwörden & BG Karls / Z: Allwörden, Manfred von
............
29
Sofie Svensson 
SWE / SWE
593
Calotte VA  
H / Holst / B / 2014 / Casall / Clearway / 106YI58 / B: Manfred von Allwörden
............
30
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
560
Quinn Va  
W / HOLST / Bay / 2012 / QUINTAGO / COR DE LA BRYERE / 105QH30 / B: von Allwörden, Manfred / Z: von Allwörden, Manfred
............
31
Philip Houston 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
344
Chaccsky PS  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106BL49 / B: Houston,Robert / Z: Gestüt Lewitz,
............
32
Marie Flick 
GER / TRV Gut Bohmerhof e.V.
214
Ciro 7  
W / Holst / B / 2011 / Conlander / Casall / 105LJ91 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
............