Preis der Zuchtgemeinschaft Fuhlrott & Kuhn
Hauptplatz II / CSI2*
FEI Art. 238.2.2 / Höhe: 1,30m

07 Int. Springprüfung mit Stechen

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:16 Uhr (17.04.2021)
Richter:  Jan Crome-Sperling
Peter-Jürgen Nissen
Kerstin Weber
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
446
Levi Lamour  
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Lamoureux I / 106RK44 / B: Beulshausen-Grewe,Silke / Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald,
............
2
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
324
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
............
2
Kyujin Lee 
KOR / KOR
489
Caruso 587  
W / HANN / Bay / 2011 / CONTAGIO / FOR PLEASURE / 105NE30 / B: Sunghwi LEE / Z: Gestüt Wõldershausen
............
3
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
331
Südwind's Sloppy Joe  
H / Hann / B / 2013 / Cyrano de Bergerac / Equest Carnute / 105LR39 / B: Schröter,Guido / Z: Schröter,Guido
............
4
Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V.
297
Dutch Apple 2  
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter / Z: van Maaswaal,N.
............
5
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
097
Curly Sue 149  
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai / Z: Cramer,Karl
............
5
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
269
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
............
6
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
451
Christa 27  
S / Holst / Schi / 2012 / Christon / Clinton I / 105ZY52 / B: Wernke,Peter / Z: Ahlmann,Dirk
............
6
Annika Ebert 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
397
Qualität 3  
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Grannus / 104ME29 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
............
7
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
233
Cubit  
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran / 107EF08 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
............
7
Linda Heed 
SWE / SWE
541
Kataleis Isolde  
S / SWB / Bay / 2010 / DIABEAU / BOLLVORM'S LIBERO H / 105YH66 / B: Stall Katalei (20001437) / Z: Stall Katalei
............
8
Sergey Khomashko 
RUS / RUS
557
Peretano  
W / BRAND / Grey / 2012 / PESSOAVELLE / CARETANO / 106HC23 / B: Sergey KHOMASHKO / Z: Schadock, Volkmar u. Heike
............
9
Jennifer Pedersen 
DEN / DEN
612
Finlandina  
S / Holst / B / 2013 / Spartacus TN / Quo Vadis / 107DQ87 / B: Kai Gerken
............
10
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
386
Dantus H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus / 106SN89 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
............
10
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
169
Nasowas 4  
S / Bay / Db / 2009 / Coronas / Landprinz / 105FJ70 / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
............
11
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
288
Chilly 15  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus) / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl, / Z: Snoek,Hendrik
............
11
Mathilde Lind Skjøtt 
DEN / DEN
466
Acaja  
S / SATHU / Bay / 2013 / NUMERO UNO / LIBERTY SON / 106HW23 / B: Andreas RIPKE / Z: Kögler, Eckhard
............
12
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
579
Conta  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Caretino / 106FR04 / B: Ulrike und Felix Meyer GbR, / Z: Stall Burgard,
............
12
Beeke Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
367
Fiesta van de Mullegracht  
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago / 106NA32 / B: Borloo,Ronny / Z: Borloo,Ronny
............
13
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
279
Cimberly 19  
S / Bay / Db / 2010 / Con Spirit / Rabino / 105NR49 / B: Volz,Katja / Z: Dassler,Daniel
............
14
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
326
Schiller 9  
H / Hann / Db / 2011 / Spartacus / Cranach / 105UY61 / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Amend,Frank Christian
............
15
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
425
Suncelina  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106QM82 / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
............
15
Sofie Svensson 
SWE / SWE
593
Calotte VA  
H / Holst / B / 2014 / Casall / Clearway / 106YI58 / B: Manfred von Allwörden
............
16
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
447
ride smart Legend of Life  
S / DSP / Schi / 2013 / Lord Fauntleroy / Lehnbach / 106RK47 / B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft, / Z: Golibrzuch,Wolfgang
............
16
Philip Houston 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
344
Chaccsky PS  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106BL49 / B: Houston,Robert / Z: Gestüt Lewitz,
............
17
Kyujin Lee 
KOR / KOR
555
Olivia La Sweet  
S / KWPN / Other / 2005 / OKLUND / IRCOLANDO / 103LG93 / B: Gut Berl / Z: C. WOUTERS, ERP (NED)
............