Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 21. April 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springstadion

09:00
18
Preis der Albert Kerbl GmbH
1. Qualifikation 5jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition acc. to Penalties (1.15 m)


09:45
21
Preis der Performace Sales International GmbH
1. Qualifikation 6jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition acc. to Penalties (1.25 m)


12:30
24
Preis der Theurer Trucks GmbH
1. Qualifikation 7jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,35 m)


15:30
11
Preis der Hof Kasselmann GmbH Co. KG
Opening Competition
CSI2* - Jumping Competition acc. to Penalties and time (1.30 m)


ALMASED Dressurstadion

14:00
01
Preis der Performance Sales International GmbH
CDI1* - FEI Prix St.Georges


Donnerstag, 22. April 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springstadion

09:30
19
Preis der Albert Kerbl GmbH
2. Qualifikation 5jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,15 m)


10:30
22
Preis der Allspan Spanverarbeitungs GmbH
2. Qualifikation 6jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,25 m)


12:30
25
Preis der Theurer Trucks GmbH & Co. KG
2. Qualifikation 7jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,35 m)


15:45
12
Preis des High Score Performance Ground
Medium Tour
CSI2* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,35 m)


21:15
13
Die Osnabrück Boys präsentieren
Big Tour
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma UVEX
CSI2* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,40 m) under floodlight


ALMASED Dressurstadion

09:00
31
Qualifikation zur Finalqualifikation zum
NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter
St.Georg Special*


14:00
03
Preis vom Helenenhof - Familie Schwiebert
CDI4* - FEI Grand Prix


Freitag, 23. April 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springstadion

08:00
Warm Up - Special Qualification

09:30
14
Preis des Malermeisters Wahrenberg
Medium Tour
CSI2* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,35 m)


13:30
15
Preis der LVM Versicherung AG
Qualifikation zur Wertungsprüfung der BEMER Riders Tour 2021
Big Tour
CSI2* - Jumping Competition with jump off (1,45 m)


18:00
35
Preis der Marke Derby Pferdefutter
1. Finalqualifikation zu Deutschlands U25 Springpokal
der Stiftung deutscher Spitzenpferdesport
Springprüfung Kl.S**


20:30
TRAINING für Reiter - Prf. 6 - CDI4* Grand Prix Special

21:30
TRAINING für Reiter - Prf. 4 - CDI4* Grand Prix Freestyle

ALMASED Dressurstadion

09:00
05
Preis gegeben von einer Mäzenin des Dressursportes
Qualifikation f. Prfg. 6 Grand Prix Special with music
CDI4* - FEI Grand Prix


16:00
02
Preis der Hengststation van Uytert
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma UVEX
CDI1* - FEI Intermediaire I


Samstag, 24. April 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springstadion

08:00
36
Preis der Familie Müter
2. Qualifikation zur Finalqualifikation zu
Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung deutscher Spitzenpferdesport
Springprüfung Kl.S**


09:30
20
Preis der Albert Kerbl GmbH
Finale 5jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition with two phases (1.15 m)


10:10
23
Preis der Froneri Deutschland GmbH
Finale 6jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition with two phases (1.25 m)


12:00
16
Preis der Jaguar Land Rover Deutschland GmbH
Final Medium Tour CSI2*
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma UVEX
CSI2* - Jumping Competition with jump off (1,40/1,45 m)


18:15
06
Höveler Pferdefutter präsentiert
CDI4* - FEI Grand Prix Special with music


21:20
04
Preis der Nordpack GmbH
CDI4* - FEI Grand Prix Freestyle - under floodlight


ALMASED Dressurstadion

08:30
38
LVM Youngster Championat Finale
Dressurpferdeprfg. Kl.L mit Stechen


11:00
33
Qualifikationsprüfung zur Louisdor-Preis Finalqualifikation
Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
Nachwuchspferde Grand Prix (FN)
Dressurprüfung Kl. S***


15:30
32
Finalqualifikation zum
NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2021
St.Georg Special*


Sonntag, 25. April 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springstadion

anschl.
08
Special OG SelectionTraining


08:00
26
Preis der Theurer Trucks GmbH & Co. KG
Finale 7jährige Pferde
CSIYH1* - Jumping Competition with jump-off (1.35 m)


11:00
37
Preis der Familie Müter
Finalqualifikation zu Deutschlands U25 Springpokal
der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Springprüfung Kl.S*** mit Stechen


12:45
17
Preis der BEMER INT. AG
Wertungsprüfung zur BEMER Riders-Tour 2021
BEMER Riders Tour Rating Competition mit 2 Umläufen
CSI2* - Jumping Competition with two rounds (1,45 m)


16:30
10
Certificate of Cabability
CSISp* - Springprüfung Kl. S**** (1,60 m)


ALMASED Dressurstadion

08:00
07
Preis der Roeckl Sporthandschuh GmbH & Co. KG
CDI4* - FEI Grand Prix


12:00
34
Qualifikation zum Finale Louisdor-Preis
Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
Nachwuchspferde Grand Prix (FN)
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma UVEX
Dressurprüfung Kl.S***