Preis des Hof Mougin, Grömitz-Lenste

06/3 Springprüfung Kl.M*, 3. Abtg. Rlp. 4052 und mehr

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:24 Uhr (18.06.2021)

Richter:  Heino Kracht
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
477
Quinta 142  
S / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Caretino / 106OS31 / B: Rahlf,Carl-Christian / Z: Rahlf,Carl-Christian
0.00 57.90
72.00 EUR
Z1
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
439
Melypso Blue PS  
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / 106YD01 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
2
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
274
Dynamite 23  
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL / 107EO42 / B: Petersen,Hans-Ludwig / Z: Noordhuis,D.
0.00 59.92
60.00 EUR
3
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
522
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
0.00 60.43
51.00 EUR
4
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
452
Perth 8  
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I / 104VU77 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Ficht,Andrea
0.00 61.64
45.00 EUR
5
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
120
Cenzo Cendo  
W / OS / Schi / 2014 / Coltaire Z / Stakkato / 106YH49 / B: Sportpferde Ottens GmbH, / Z: Gebers,Carsten
0.00 61.70
42.00 EUR
6
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
036
C'est ça  
S / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Coriano / B: Czwalina,Julie / Z: Steuer,Lothar
0.00 62.62
30.00 EUR
7
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
081
Carter 8  
W / Holst / F / 2012 / Casall / Clearway / 106GR57 / B: Lemmerz,Pierre / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
0.00 62.81
30.00 EUR
8
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
195
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
0.00 65.20
30.00 EUR
9
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
161
Claomi  
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle / 106FO07 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Stecher,Dr. Rolf
0.00 65.38
10
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
068
Carcano  
H / Holst / Db / 2014 / Cascadello I / Cassini I / 107EF09 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Peters,Okke
0.00 65.83
11
Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
153
Chocolate 99  
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Calato / 106QA90 / B: Thaysen,Hans-Jürgen / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
0.00 66.52
= 432.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
464
Quadro 23  
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino / 105WN75 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
0.00 68.75
13
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
570
ZZ Top Zirkonia  
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Asmussen,Ove
0.00 69.02
14
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
297
Farah 242  
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Parco xx / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
4.00 62.49
15
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
379
Jalanne 2  
S / KWPN / B / 2014 / Dynamo / Babouche (van het Gehucht Z) / 106NB93 / B: Vadimovna Sevaleva,Daria / Z: Gebr. Bles,
4.00 64.58
16
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
104
Caspian 9  
H / Holst / Schi / 2013 / Caretino / Cassini I / 105XQ79 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
4.00 64.74
17
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
193
Conzales 6  
W / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 105WV57 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Clausen,Hans-Peter
4.00 64.84
18
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
050
Call Me 19  
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / 106LV74 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
4.00 67.22
19
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
568
Ebony II  
S / Holst / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Casall / 106ED03 / B: Schreiner,Prof. Hans-Joachim / Z: Wagner,Udo
4.00 68.43
20
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
432
Lunica 2  
S / OS / F / 2009 / Ludwigs As / Argentinus / 105TU62 / B: Stall Moorhof, / Z: Menke,Utz
6.00 74.22
21
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
048
Calista 60  
S / Westf / Schi / 2014 / Cap Chap / Comme il faut / 107BF21 / B: Weber,Helmut / Z: Greitemann,Franz
8.00 60.54
22
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
381
Jetset 111  
S / BWP / Df / 2009 / Chopin van Het Moleneind / Furioso (Purioso) / 104IL74 / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / Z: Stal Harrie Theeuwes NV,
8.00 62.02
23
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
078
Carlotta 262  
S / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calypso I / B: Storm,Susanne / Z: Storm,Heinrich
8.00 66.28
24
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
303
Felia 51  
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro / 106QR37 / B: Stall Moorhof, / Z: Lauck,Carsten
8.00 69.59
25
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
571
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
9.00 70.15
26
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
149
Chimbo  
H / Hann / Db / 2014 / Clinton I / Baloubet du Rouet / 106WP67 / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
9.00 70.50
27
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
383
Juliénas  
W / KWPN / B / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / C-Indoctro / 106YC17 / B: Weber,Helmut / Z: Nieboer,J.
11.00 81.49
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
547
Vienna 106  
S / Hann / Schi / 2013 / Valentino / Silvio I / 107GG60 / B: Stall STI GBR, / Z: Meyerdierks,Hans-Heinrich
Ausgeschieden
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
468
Quantino P  
W / Holst / B / 2013 / Quantum / Caretino / 106PR35 / B: Warnke,Ann-Christin / Z: Pöhls,Hans Jürgen
Aufgegeben