1. Abteilung : Preis des Kämmererhofes Familie Micheel-Sprenger
2. Abteilung : Preis der Fa. Peer Span

10 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 73 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (18.06.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Werner Peters
Peter Schmerling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
167
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Niehues,Dr. Hermann
0.00 67.17
220.00 EUR
2
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
127
Chairman 20  
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter / Z: Ziebell,Peter
0.00 68.51
170.00 EUR
3
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
166
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
0.00 71.51
125.00 EUR
4
Nadine Legros 
GER / RFV Wunstorf
107
Cassilia 4  
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II / B: Legros,Gabriela / Z: Reich,Christoph
0.00 73.00
100.00 EUR
5
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
131
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 74.26
80.00 EUR
6
Mali Spahrbier 
GER / RV Vorsfelde e. V.
521
St.Laurion  
H / Hann / B / 2005 / Laurion / Forrester / 103PT01 / B: Spahrbier,Mali / Z: Enders,Peter
0.00 74.47
65.00 EUR
7
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
286
Erja T  
S / Holst / B / 2012 / Quarz / Coriano / B: Thedens,Sünje / Z: Thedens,Volker
0.00 76.56
60.00 EUR
8
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
225
Cubit  
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran / 107EF08 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
1.00 77.80
60.00 EUR
9
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
114
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
4.00 67.34
60.00 EUR
10
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
142
Cherie 216  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
4.00 70.89
60.00 EUR
11
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
322
Fresh Quidam  
S / Holst / Db / 2013 / Quidam de Revel / Ibisco xx / 106QN78 / B: Hasche,Johann / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
4.00 72.67
12
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
287
Escada 301  
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Ussuri xx / B: Borssim,Hans / Z: Borssim,Hans
4.00 74.00
13
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
283
Ella von Kielslück  
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
4.00 75.49
= 1,000.00 EUR
Abteilung 2
1
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
145
Chicago M  
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall / 105BT32 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Moß,Ferdinand
0.00 67.77
220.00 EUR
2
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
134
Chanio  
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I / 106ZV34 / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 70.65
170.00 EUR
3
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
455
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
0.00 71.94
125.00 EUR
4
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
055
Campino 481  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR, / Z: Gehrmann,Werner
0.00 73.52
100.00 EUR
5
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
050
Call Me 19  
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / 106LV74 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
0.00 74.32
80.00 EUR
6
Timo Evers 
GER / RV Badendorf
445
New York 21  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch, / Z: Steuer,Lothar
0.00 74.98
65.00 EUR
7
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
004
Alina 440  
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I / 103XR47 / B: Stall Moorhof, / Z: Mohr,Maike
1.00 77.65
60.00 EUR
8
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
122
Chaboffi  
W / Hann / F / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105JH52 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 78.74
60.00 EUR
9
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
077
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
4.00 69.47
60.00 EUR
10
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
195
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
4.00 71.48
60.00 EUR
11
Lina Junkelmann 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
018
Balou's Pleasure  
W / DSP / B / 2008 / Balou's Erbe / For Pleasure / B: Junkelmann,Hinrich-Holger / Z: Langhammer,Hans-Peter
4.00 72.83
12
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
065
Carat vom Petersberg  
H / Holst / B / 2013 / Cayado / Carry / B: Fick,Peter / Z: Fick,Peter
4.00 74.71
= 1,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
144
Chevron  
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina / Z: Reimers,Ina
4.00 75.86
27
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
052
Camilla KB  
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro / 106EX96 / B: Behrens,Klaus jun. / Z: Behrens,Klaus jun.
5.00 77.13
28
Annabell Kiel 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
484
Quito 45  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino / 105JS38 / B: Kiel,Annabell / Z: Gerken,Hans-Joachim
5.00 77.34
29
Ilkay Kalay 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
351
Happy's Clavel  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Lord / 105PW66 / B: Kalay,Ilkay / Z: Alving,Ursula
5.00 78.69
30
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
044
Caleya 4  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Calando IV / B: Schmidt,Sönke / Z: Schmidt,Sönke
5.00 78.75
31
Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
206
Corot du Buisson Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Calvaro Z / Ksarset Z xx / 103SZ52 / B: Wenzel,Marion / Z: Mortel,VD A
5.00 79.89
32
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
520
Sparkly Diamond  
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina
5.00 80.36
33
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
235
Dakota 420  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Caretino / 105YG96 / B: Borssim,Hans / Z: Gysbrechts,Philip
8.00 66.12
34
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
083
Casablanca H 2  
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S / 106FQ36 / B: Küpper,Mayla / Z: Heilshorn,Günther
8.00 66.69
35
Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf
110
Cataleya 7  
S / OS / Schi / 2012 / Clarimo / Dolphin Street xx / B: Legros,Nadine / Z: Tympel,Heiko
8.00 66.77
36
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
184
Compagnon 9  
W / Old / B / 2005 / Converter / For Joy / 104AZ07 / B: Lehmann,Silke / Z: Fick,Diedrich
8.00 68.33
37
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
175
Colombo 77  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke / Z: Bahnsen,Frauke
8.00 69.51
38
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
270
Double Dutch R  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
8.00 69.64
39
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
419
Little Diamond 14  
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne / Z: Nachbarschulte,Maike
8.00 70.98
40
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
451
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
8.00 73.86
41
Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
027
Billie Jean 10  
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / 106PY04 / B: Tuschke,Anne / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
8.00 74.62
42
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
119
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Bauer,Eckard / Z: ZG Bauer,
8.00 75.13
43
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
186
Con Cento PS  
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Nintender / 105OT12 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
9.00 77.87
44
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
291
Eysa  
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / 106VV07 / B: Petersen-Rolfs,Kerstin / Z: von Allwörden,Manfred
9.00 78.68
45
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
319
Forward 2  
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W. / Z: Dobber,Arnaud W.
9.00 79.59
46
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
223
Cross My Way  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Quinar / 106WH25 / B: Hagge,Hellen Josephine / Z: Domenus,Peter
9.00 80.23
47
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
072
Caretto 19  
H / Holst / BkaSc / 2012 / Cachas / Casquetto / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
9.00 80.41
48
Anna Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
546
Venice B  
S / Holst / Schi / 2005 / Nekton / Capitol I / 104CC74 / B: Braunert,Britta / Z: Braunert,Britta
10.00 83.12
49
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
553
Ypäjä Jeremy  
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY,
10.00 99.00
50
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
335
Gotha 23  
S / KWPN / B / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Voltaire / 106HF25 / B: Weber,Helmut / Z: Beyers,W.
12.00 67.70
51
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
124
Chachacha 2  
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / 106TG66 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 72.18
52
Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
141
Chelsea 168  
S / Holst / Schi / 2013 / Carentan / Sternkönig xx / B: Tenge-Rietberg,Barbara / Z: Tenge-Rietberg,Barbara
12.00 75.46
53
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
280
Eibo  
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan / 106SH58 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
13.00 79.13
54
Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
466
Qualu  
W / Holst / F / 2012 / Quality Time (NED) / Coriall / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Brömmel,Werner
14.00 83.14
55
Malin Asmussen 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
510
Silent Pepper  
H / DSP / F / 2003 / Sergeant Pepper I / Kolibri / 102PP44 / B: Wagner,Christina / Z: Fricke,Kai-Uwe
15.00 88.19
56
Freya Sophie Langhans 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
026
Billi Jean 3  
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
16.00 74.99
57
Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
205
Corona 104  
S / Westf / BkaSc / 2009 / Chequille / Spartan / B: Sternberg,Mika Matthias / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
16.00 76.10
58
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
157
Ciarada 2  
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen / Z: Börnecke,Jürgen
17.00 78.39
59
Vivien Böge 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
364
HL-Greenheart  
H / Holst / B / 2005 / Dollar Du Murier / Calando I / 106GA34 / B: Böge,Peter / Z: Lohse,Hans-Hinrich
17.00 79.59
60
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
136
Chantalle 7  
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Corrado I / 105AC73 / B: Schröder,Dirk / Z: Schröder,Dirk
17.00 80.62
61
Luisa Frauer 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
463
Quadrigo 13  
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike / Z: Carstens,Meike
21.00 78.37
62
Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
505
Scali Brown  
S / Hann / B / 2011 / Satisfaction I / Cashman / B: Cordes,Hermann / Z: Cordes,Hermann
21.00 78.97
63
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
263
Dollana  
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I / B: Reimers,Ina / Z: Reimers,Ina
21.00 79.95
64
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
468
Quantino P  
W / Holst / B / 2013 / Quantum / Caretino / 106PR35 / B: Warnke,Ann-Christin / Z: Pöhls,Hans Jürgen
22.00 83.49
65
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
317
For Freedom EKT  
H / Holst / Db / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / 106JV11 / B: Welling,Erik / Z: Rolfs,Reimer
27.00 134.52
66
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
099
Casillas 18  
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio / 104OJ75 / B: Bergmann,Ulrike / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
28.00 106.28
Mathias Wandschneider 
GER / RFV Gadebusch e.V.
101
Casirado  
W / Holst / B / 2011 / Catoki / Corrado I / B: Wandschneider,Mathias / Z: Sievers,Harm
Ausgeschieden
Lena Priegann 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
159
Cinzano 74  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / 105KX60 / B: Priegann,Lena / Z: Züchter nicht bekannt,
Aufgegeben
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
268
Doreena 11  
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Capitol I / B: Bruhn,Jürgen / Z: Johannsen,Karl-August
Aufgegeben
Emma Petersen 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
192
Conti 29  
W / Hann / F / 2006 / Continue / Escudo II / 105VH27 / B: Petersen,Emma / Z: Schumacher,Thekla
Ausgeschieden
Annabell Kiel 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
370
Iban  
W / KWPN / B / 2013 / Don Diablo HX / Cento / 106QU31 / B: Kiel,Heide / Z: Janssen,R.L.F.M.
Aufgegeben
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
174
Colette 118  
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman / B: Schmidt,Nora / Z: Ziemer,Gesa
Aufgegeben
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
251
Devito 27  
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Cracker Jack / 106FQ38 / B: Lührs,Heike / Z: Lührs,Willi
Ausgeschieden