Preis der fehmarnschen Reiterfamilien

12 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:29 Uhr (19.06.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Peter Schmerling
Heino Kracht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
004
Alina 440  
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I / 103XR47 / B: Stall Moorhof, / Z: Mohr,Maike
0.00 66.62
620.00 EUR
2
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
451
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
0.00 69.90
480.00 EUR
3
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
322
Fresh Quidam  
S / Holst / Db / 2013 / Quidam de Revel / Ibisco xx / 106QN78 / B: Hasche,Johann / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
0.00 71.41
360.00 EUR
4
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
131
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 72.16
270.00 EUR
5
Jan Grochowski 
GER / RFV Himbergen
123
Chacco De Semilly  
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / 106XG15 / B: ter Halle,Jan / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 72.24
220.00 EUR
6
Jan Grochowski 
GER / RFV Himbergen
154
Christian Grey 3  
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Cassini I / 106XG13 / B: Reinold,Carsten / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
0.00 73.58
180.00 EUR
7
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
122
Chaboffi  
W / Hann / F / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105JH52 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 75.02
160.00 EUR
8
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
121
Chabalou 2  
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105SA10 / B: Heine,Jens / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 75.05
150.00 EUR
9
Annabell Kiel 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
484
Quito 45  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino / 105JS38 / B: Kiel,Annabell / Z: Gerken,Hans-Joachim
1.00 78.87
150.00 EUR
10
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
414
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
1.00 80.39
150.00 EUR
11
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
553
Ypäjä Jeremy  
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY,
1.00 81.83
150.00 EUR
12
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
511
Singu  
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
4.00 66.33
13
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
571
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
4.00 68.08
14
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
134
Chanio  
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I / 106ZV34 / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
4.00 68.49
15
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
167
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Niehues,Dr. Hermann
4.00 68.74
= 2,890.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
175
Colombo 77  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke / Z: Bahnsen,Frauke
4.00 69.99
17
Nadine Legros 
GER / RFV Wunstorf
107
Cassilia 4  
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II / B: Legros,Gabriela / Z: Reich,Christoph
4.00 71.40
18
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
166
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
4.00 71.54
19
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
405
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
4.00 73.31
20
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
142
Cherie 216  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
4.00 73.42
21
Berit Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
240
Darina 154  
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger / Z: Christiansen,Andreas
4.00 73.99
22
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
055
Campino 481  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR, / Z: Gehrmann,Werner
4.00 75.62
23
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
455
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
4.00 76.11
24
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
520
Sparkly Diamond  
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina
4.00 76.39
25
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
124
Chachacha 2  
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / 106TG66 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 77.70
26
Mali Spahrbier 
GER / RV Vorsfelde e. V.
521
St.Laurion  
H / Hann / B / 2005 / Laurion / Forrester / 103PT01 / B: Spahrbier,Mali / Z: Enders,Peter
4.00 77.72
27
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
136
Chantalle 7  
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Corrado I / 105AC73 / B: Schröder,Dirk / Z: Schröder,Dirk
6.00 84.28
28
Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf
110
Cataleya 7  
S / OS / Schi / 2012 / Clarimo / Dolphin Street xx / B: Legros,Nadine / Z: Tympel,Heiko
8.00 67.35
29
Timo Evers 
GER / RV Badendorf
445
New York 21  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch, / Z: Steuer,Lothar
8.00 72.49
30
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
152
Chiron 25  
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I / 104ZA71 / B: Stober,Reiner / Z: Hell,Ludwig
8.00 74.42
31
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
065
Carat vom Petersberg  
H / Holst / B / 2013 / Cayado / Carry / B: Fick,Peter / Z: Fick,Peter
8.00 74.64
32
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
083
Casablanca H 2  
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S / 106FQ36 / B: Küpper,Mayla / Z: Heilshorn,Günther
8.00 90.78
33
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
280
Eibo  
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan / 106SH58 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
10.00 82.97
34
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
225
Cubit  
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran / 107EF08 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
10.00 83.07
35
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
422
Lorcas  
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / 106UI77 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
12.00 66.51
36
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
145
Chicago M  
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall / 105BT32 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Moß,Ferdinand
12.00 73.93
37
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
317
For Freedom EKT  
H / Holst / Db / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / 106JV11 / B: Welling,Erik / Z: Rolfs,Reimer
12.00 77.89
38
Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
027
Billie Jean 10  
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / 106PY04 / B: Tuschke,Anne / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
13.00 79.33
39
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
077
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
16.00 68.89
40
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
144
Chevron  
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina / Z: Reimers,Ina
16.00 76.12
41
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
524
Südwind's Ciganello  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Chalan / 105LR51 / B: Schröter,Guido / Z: Brinkmann,Guenter
20.00 106.67
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
419
Little Diamond 14  
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne / Z: Nachbarschulte,Maike
Aufgegeben
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
222
Cross Keys  
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx / 103PC82 / B: Kastenmüller,Andreas / Z: Kotthaus,Jens
Aufgegeben