Großer Preis des Kaufhauses Stolz

13 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:52 Uhr (20.06.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
456
PM Curtis  
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino / 105YH46 / B: Marcussen,Peter / Z: Marcussen,Peter
0.00 72.96 0.00 42.07
840.00 EUR
2
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
422
Lorcas  
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / 106UI77 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
0.00 70.80 0.00 42.53
620.00 EUR
3
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
127
Chairman 20  
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter / Z: Ziebell,Peter
0.00 75.51 0.00 44.62
500.00 EUR
4
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
122
Chaboffi  
W / Hann / F / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105JH52 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 72.78 0.00 51.24
360.00 EUR
5
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
055
Campino 481  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR, / Z: Gehrmann,Werner
0.00 74.16 4.00 46.81
300.00 EUR
6
Jan Grochowski 
GER / RFV Himbergen
123
Chacco De Semilly  
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / 106XG15 / B: ter Halle,Jan / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.45 8.00 49.33
240.00 EUR
7
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
142
Cherie 216  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
1.00 76.68
220.00 EUR
8
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
083
Casablanca H 2  
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S / 106FQ36 / B: Küpper,Mayla / Z: Heilshorn,Günther
4.00 69.03
200.00 EUR
9
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
167
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Niehues,Dr. Hermann
4.00 71.13
180.00 EUR
10
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
136
Chantalle 7  
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Corrado I / 105AC73 / B: Schröder,Dirk / Z: Schröder,Dirk
4.00 71.63
180.00 EUR
11
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
121
Chabalou 2  
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105SA10 / B: Heine,Jens / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 72.23
11
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
175
Colombo 77  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke / Z: Bahnsen,Frauke
4.00 72.23
13
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
520
Sparkly Diamond  
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina
4.00 73.38
= 3,640.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
414
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
4.00 74.19
15
Alexander Godsk 
DEN / Ausland
561
Chilar 3  
W / Schi / 2010 / B: Godsk,Alexander
4.00 74.72
16
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
291
Eysa  
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / 106VV07 / B: Petersen-Rolfs,Kerstin / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 74.78
17
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
166
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
4.00 75.02
18
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
571
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
4.00 75.86
19
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
124
Chachacha 2  
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / 106TG66 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 77.77
20
Jan Grochowski 
GER / RFV Himbergen
154
Christian Grey 3  
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Cassini I / 106XG13 / B: Reinold,Carsten / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
5.00 78.92
21
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
229
Cyrus L.  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso II / 103RV73 / B: Löffler,Werner / Z: Löffler,Werner
5.00 79.04
22
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
451
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
8.00 72.29
23
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
455
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
8.00 72.36
24
Annabell Kiel 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
484
Quito 45  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino / 105JS38 / B: Kiel,Annabell / Z: Gerken,Hans-Joachim
8.00 73.20
25
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
222
Cross Keys  
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx / 103PC82 / B: Kastenmüller,Andreas / Z: Kotthaus,Jens
8.00 74.56
26
Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
027
Billie Jean 10  
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / 106PY04 / B: Tuschke,Anne / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
9.00 77.76
27
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
114
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
12.00 68.95
28
Lina Junkelmann 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
018
Balou's Pleasure  
W / DSP / B / 2008 / Balou's Erbe / For Pleasure / B: Junkelmann,Hinrich-Holger / Z: Langhammer,Hans-Peter
12.00 73.20
29
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
077
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
14.00 83.76
30
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
280
Eibo  
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan / 106SH58 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
15.00 101.94
31
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
144
Chevron  
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina / Z: Reimers,Ina
20.00 74.57
32
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
511
Singu  
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
24.00 68.47
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
131
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
405
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
Aufgegeben
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
044
Caleya 4  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Calando IV / B: Schmidt,Sönke / Z: Schmidt,Sönke
Aufgegeben
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
235
Dakota 420  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Caretino / 105YG96 / B: Borssim,Hans / Z: Gysbrechts,Philip
Aufgegeben
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
145
Chicago M  
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall / 105BT32 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Moß,Ferdinand
Ausgeschieden