Preis von Herrn Dr. Kirk Nordwald, Berlin

03 Dressurprüfung Kl.M**, Aufgabe M8 Viereck 20 x 60

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:33 Uhr (20.06.2021)
Richter:  Heike Petersen
Karen Schnoor
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Annika Lorenzen 
GER / RFV Lensahn e.V.
490
River of Love EA  
S / Old / Schwb / 2013 / Franziskus / Sandro Hit / B: Ahn,Elisabeth / Z: Ahn,Elisabeth
............
2
Katharina von Buchwaldt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
491
Rock Ability 2  
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Graziano / B: von Buchwaldt,Bettina / Z: ZG von Kanne,
............
3
Melanie Klein 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
518
Sotavento 3  
W / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Ehrentusch / B: Klein,Melanie / Z: ZG Boos-Siepmann,
............
4
Kathleen Bader 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
519
Souris 15  
S / Hann / B / 2007 / Schwarzenegger / Walt Disney I / B: Bader,Kathleen / Z: Fuseler,Johann
............
5
Alvaro Alminana Poquet 
ESP / Stall Tannenhof e.V
545
Veltins 7  
W / Westf / B / 2012 / Vitalis / Fürstentraum / B: Stritzke,Wolfgang / Z: Schulte Spechtel,Marie-Theresia
............
6
Ricarda Bouncken Prof.Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
380
Jetor  
W / Westf / R / 2014 / Johnson / Londonderry / B: Bouncken,Prof.Dr. Ricarda / Z: Bouncken,Prof.Dr. Ricarda
............
7
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
557
Zhaviero  
W / Holst / F / 2013 / Zhivago / Aljano / B: ZG Ellerbrock, Helga u.Ernst-Jürgen / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
............
8
Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
002
Akeby's Besondere  
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, / Z: Hein,Susanne
............
9
Luka Sophia Mitterhuber 
GER / Lübecker RV e.V.
034
Bonne Claire  
S / Old / B / 2012 / Bordeaux (NLD) / Lord Sinclair III / B: Mitterhuber,Luka Sophia / Z: Peters,Mike
............
10
Celina Schlüter 
GER / RURV Rastede
572
Bumblebee S  
W / Old / Db / 2013 / Belstaff / Sandro Hit / B: Schlüter,Tanja / Z: Schlüter,Tanja
............
11
Claudia Krabbenhöft 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
231
D'Yarra  
S / Holst / Db / 2011 / Catoo / Loutano / B: Koll-Stobbe,Prof.Dr. Amei / Z: Diedrichsen,Peter
............
12
Julia Marrancone 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
242
Dark Carlotta C  
S / Holst / Db / 2013 / Dolany / Alcatraz / B: Busch Christiansen,Maren / Z: Busch Christiansen,Maren
............
13
Mia Lana Riep 
GER / Lübecker RV e.V.
243
Davina 157  
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Buddenbrock / B: Langfeldt,Bernd / Z: Bruns,Carsten
............
14
Johanna Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
293
Fabelstern 2  
S / Trak. / B / 2011 / Imperio / Insterburg / B: Essing,Marion / Z: Essing,Marion
............
15
Ariane Denker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
302
Feldgoldlütten  
S / Old / Df / 2012 / Belissimo M / Quaterback / B: ZG Denker, Ariane u.Christian, / Z: ZG Denker, Ariane u.Christian,
............
16
Lena Marie Dühring 
GER / RV Breitenburg e.V.
306
Fidelia 179  
S / Old / B / 2010 / Fidertanz / Donnerschlag / B: Dühring,Lena Marie / Z: Hess,Heide
............
17
Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
352
Harybo  
W / Trak. / B / 2005 / Solero / Buddenbrock / B: Weiß,Stine / Z: Schuster,Hildegard
............
18
Ricarda Bouncken Prof.Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
332
Gicaro  
W / KWPN / Db / 2011 / Johnson / Special D / B: Bouncken,Prof.Dr. Ricarda / Z: Vellenga,S.
............
19
Hilke Schattner 
GER / RFV Lensahn e.V.
416
Ligeti 2  
W / Old / Df / 2006 / Licotus / Rubinstein I / B: Nordwald,Dr. Kirk / Z: Harder-Brune,Gabriele
............