Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 16. September 2021

Time
No.
Competition
Results
Ausschreibung

Die Gewinngeldauszahlung wurde von 0 auf 100% angepasst!
Information:
Zuschauer erlaubt!
Bitte luca APP zur Registrierung verwenden!
!!!Meldeschluss für alle Prüfungen bis spätestens 18:00 Uhr des Vortages!!!
Zeiteinteilung als PDF

Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

Anwesenheitsformular

Die Meldestelle ist erreichbar während der Veranstaltung unter: 05404-951811. Adresse des Turnierplatzes: Alte Bauernschaft 16, 49082 Osnabrück - Nahne
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Friday, 17. September 2021

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

15:00
01
Preis der Firma:
Mühle Brockamp GbR, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Thomas Schulze Dressage
Dressurreiterprüfung Klasse A

16:30
02
Preis der Firma:
Schuchmann GmbH & Co. KG, Bissendorf
Ehrenpreis der Firma:
Thomas Schulze Dressage
Dressurprüfung Klasse A*

Saturday, 18. September 2021

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:30
06
Preis der VGH-Versicherung Uwe Brunn, Osnabrück
Ehrenpreis der Firma:
Autohof Hansastraße, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse A**
10:30
07
Preis der Familie Christian Potthoff, Osnabrück
Besselmann Services GmbH & Co. KG, Beelen
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
15:00
03/1
Preis der Firma:
Pferdeszene by Reitsport Wolhorn, Osnabrück
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 und älter
15:20
03/2
Preis der Firma:
Raiffeisenmarkt Oesede, Georgsmarienhütte
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2010
15:40
03/3
Preis der Firma:
ehorses gmbH & Co. KG, Georgsmarienhütte
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 bis 2015
16:00
04
Ehrenpreis der Firma:
Raiffeisenmarkt Oesede, Georgsmarienhütte
Dressur Reiterwettbewerb
18:00
05
Ehrenpreis der Firma:
Helmers Maschinenbau GmbH, Osnabrück
Raiffeisenmarkt Oesede, Georgsmarienhütte
Dressur Reiterwettbewerb

Sunday, 19. September 2021

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

09:00
08
Ehrenpreis der Firma:
Raiffeisenmarkt Oesede, Georgsmarienhütte
Spring Reiterwettbewerb
10:15
09
Ehrenpreis der Firma:
Besselmann Services GmbH & Co. KG, Beelen
Reitsport Burg Gretesch, Osnabrück
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
12:00
10
Ehrenpreis des HOL - Hauptverband des Osnabrücker Landvolkes
Springwettbewerb
13:45
11
Preis der Firma:
Fleischerei Dieter Eickhorst, Georgsmarienhütte
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Burg Gretesch, Osnabrück
Springprüfung Klasse A*
15:30
12
Preis der Firma:
Schuchmann GmbH & Co. KG, Bissendorf
Preis der Familie Christian Potthoff, Osnabrück
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**
17:15
13
Preis der VGH-Versicherung Uwe Brunn, Osnabrück
Helmers Maschinenbau GmbH, Osnabrück
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Burg Gretesch, Osnabrück
Springprüfung Klasse L