Preis der Northoff Kälte-Klimatechnik GmbH & Co. KG
Preis der Firma Möbel Kofoth, Albersloh

07 Dressurreiterprüfung Kl. A -geschlossen-

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Rainer Goch
Georg van den Boom
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Celine Fleuter 
GER / RV Ahlen e.V.
720
Ferrini L  
W / Westf / F / 2015 / First Selection / World Magic / B: Fleuter,Nicole / Z: Lange,Helga
7.80
36.00 EUR
2
Johanna Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
230
Carlson vom Dach 8  
W / DR / F / 2012 / Chic in Time / Vulkan / B: Nienkemper,Dorothee / Z: Femmer,Werner
7.60
30.00 EUR
3
Judith Heimann 
GER / RV Albersloh e.V.
547
Dagalier  
W / DR / B / 2010 / Dagestino / Kavalier / B: Heimann,Beate / Z: Husemann,Anja
7.50
26.00 EUR
4
Flora Schulze Pellengahr 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
1195
Very Happy 4  
S / DR / R / 2014 / Validos Highlight / Brillant / B: Schulze-Pellengahr,Uta / Z: Heidrich,Heinz-Günter
7.40
23.00 EUR
5
Emma Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
875
Lerryal  
W / KWPN / B / 2016 / Numero Uno / Canturano I / B: Schröder,Emma / Z: Korte,J.H.J.
7.30
18.00 EUR
5
Emma Sophie Cziesla 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
781
Grey's D'Esmee  
S / Rhld / R / 2014 / Grey Flanell / Don Frederico / B: Richard,Monika / Z: Wibbelsmann-Klein,Gabriele
7.30
18.00 EUR
7
Greta Antonia Weihermann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
965
Nils N  
W / DR / Schi / 2016 / Nobel Nagano / Dream of Lord / B: Hartmann,Antonius / Z: Niehoff,Bernhard
7.20
15.00 EUR
7
Paula-Sophie Schumacher 
GER / RFV Hiltrup e.V.
117
Bezauberndes Carlchen  
W / Westf / B / 2017 / Belissimo M / Mon Cheri / B: Brand,Volker / Z: Albers,Winfried
7.20
15.00 EUR
7
Maja Tiemann 
GER / RV Erwitte e.V.
775
Global Game AT  
W / DR / Palom / 2015 / Global Player AT / Don Joshi AT / B: Tiemann,Anja / Z: Schurf,Adolf Theo
7.20
15.00 EUR
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Sylvia Eversmeyer 
GER / RV Albersloh e.V.
754
Fred MS  
W / Westf / Db / 2012 / Franziskus / Ehrenpreis / B: Eversmeyer,Sylvia / Z: Hummelt,Hubertus
7.10
11
Lena Marie Weber 
GER / RV Albersloh e.V.
136
Bradley 8  
W / Holst / Schi / 2013 / Limbus / Carthago / B: Weber,Dr. Natalie / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
7.00
12
Frauke Berkhoff 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
719
Felony C  
S / Hann / R / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Landor S / B: Berkhoff,Hildegard / Z: Cunow,Ernst
6.90
13
Lucie Claire Heike 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
087
Be Smilla  
S / Westf / B / 2016 / Benicio / San Remo / B: Lilienbecker,Kira / Z: Welp,Rita
6.80
13
Charlotte Voss 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1171
Top Viete  
W / DR / F / 2017 / Top Vidal / Marsvogel xx / B: Voss,Alexandra / Z: Volle,Josef
6.80
15
Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1068
Rougette 4  
S / Westf / Schi / 2013 / Rodman / Sandro Song / B: Waltermann,Regina / Z: Waltermann,Regina
6.40
16
Sophia Hanning 
GER / RV Nottuln e.V.
1231
A cut above  
W / Holst / B / 2012 / Armand xx / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 106PL19 / B: BG Hanning,Eheleute, / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
5.90
17
Kristin Dutz 
GER / RV Oelde e.V.
805
Honeymoon 117  
S / Hann / Db / 2013 / Hofrat / Sao Paulo / B: Dutz,Kristin / Z: Engel,Monika
5.80
18
Katrin Rohden 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
1048
Rassolini 2  
W / Hann / R / 2009 / Rubinero / Donnerhall / B: Rohden,Katrin / Z: Bents,Johann
5.70
19
Finja Mutz 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
1236
Ronamel S  
H / Rhld / R / 2009 / Rheingau / Fidermark / B: Stuft,Gabriele / Z: Schulte-Böcker,Walther
5.60
19
Claudia Schepers-Bäcker 
GER / RV Albersloh e.V.
1126
Soleada  
S / Hann / B / 2008 / San Remo / Gonzo I / B: Schepers-Bäcker,Claudia / Z: Feegel,Henning
5.60
21
Sophia Heimann 
GER / RV Albersloh e.V.
872
Leonita 5  
S / Old / Schwb / 2009 / Lissaro / Leonid / B: Heimann,Beate / Z: Hartmann,Antonius
5.30
22
Christin Walter 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
722
Fidelia 196  
S / Westf / B / 2013 / Fürst Piccolo / Sandro Hit / B: Walter,Margit / Z: Dues,Britta
5.00
22
Jana Keimeier 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
1053
Ricky Lee 2  
W / Westf / B / 2011 / Rocky Lee / Florestan I / B: Schwippe,Roswitha / Z: Schwippe,Roswitha
5.00
22
Sophie Drüge 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
1182
Valedro  
W / Meckl. / Df / 2015 / Vivaldi / Weltfriede / B: Bröcker,Johannes / Z: Pas, Jeacco u.Susanne van,
5.00
25
Iris Weinert 
GER / Beckumer RV e.V.1925
410
Colydor 3  
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Stalypso / B: Weinert,Iris / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
0.00
Jennifer Roer 
GER / RV Albersloh e.V.
865
Lausejunge 20  
W / Westf / B / 2009 / Lucky Dance / Rosenspross / B: Roer,Bernhard / Z: ZG Kreß,Jörg u.Peter
Aufgegeben
Jenna-Luca Thorwesten 
GER / RV Rhynern e.V.
1240
Minke fan Hylpen  
S / Fries / R / 2012 / Reinder / Onne / B: Plätzer-Thorwesten,Andrea / Z: de Vries-Bakker,R.
Aufgegeben