Preis der Otto de Vries Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Ahlen
Preis von Suses Bädchen, Albersloh

09 Dressurreiterprüfung Kl. L -geschlossen-

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Rainer Goch
Elfriede Schulze Havixbeck
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Johanna Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
127
Bon Cheri  
S / Westf / B / 2016 / Baccardi / Sandreo / B: Stelter,Verena / Z: ZG Schulze Elting, Siegrid u.Linus,
8.00
48.00 EUR
2
Simon Mewis 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
032
Amperia StG  
S / Old / R / 2014 / Ampere (NLD) / Rubin Cortes / B: Mewis,Christiane / Z: Sangiorgio,Belinda
7.80
37.00 EUR
2
Coralie Zumbansen 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
027
Amicelli 159  
S / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Davenport II / B: Zumbansen,Coralie / Z: Jaite,Reinhard
7.80
37.00 EUR
4
Maja Osterhaus 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
1001
Polly das Pony  
S / DR / F / 2012 / Palolo Kid / Three-Stars Dumbledore / B: Osterhaus,Maja / Z: Georgi,Frank
7.50
30.00 EUR
5
Josephine Maria Wiegard 
GER / RV Oelde e.V.
959
Neschy SD  
S / DR / B / 2014 / Nutrix I / Chantre B / B: Wiegard,Natalie / Z: Schulze Düding,Günter
7.20
28.00 EUR
6
Magdalena Sill 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
1094
Scarlett 757  
S / Old / Db / 2014 / Scuderia / Davignon I / B: Sill,Uwe / Z: Beermann,Norbert
7.00
20.00 EUR
7
Franziska Gemmeke 
GER / RFV Rinkerode e.V.
698
Exquidu  
W / Westf / B / 2009 / Expansion / Quo Vados I / B: Gemmeke,Franz / Z: Kloth,Wilhelm
6.90
20.00 EUR
7
Melanie Lammert 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
583
Delia Edessa  
S / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenpreis / B: Lammert,Melanie / Z: Ulmker,Josef
6.90
20.00 EUR
9
Mia Klein 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
1266
Sergio Diamand  
W / Old / Schwb / 2010 / Sergio Rossi / Danny Wilde / B: Klein,Mia / Z: Schirmer,Mathias
6.80
10
Heike Peters 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
334
Chicara 4  
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Contendro I / B: Peters,Heike / Z: Böth,Konrad
6.70
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Angelina Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
782
Grimaldi's Boy  
W / DR / Palom / 2014 / Hesselteichs Grimaldi / Rashing Boy / B: Haßmann,Anja / Z: Jacob,Detlef
6.60
12
Charlotte Winkelkötter 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
564
Darcy V.  
S / DR / Db / 2009 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Winkelkötter,Werner / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
6.50
12
Frauke Berkhoff 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
719
Felony C  
S / Hann / R / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Landor S / B: Berkhoff,Hildegard / Z: Cunow,Ernst
6.50
14
Janine Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
562
Dante's Voyage  
W / Westf / B / 2012 / Dankeschön / Levantos I / B: Scharmann, Markus und Janine, / Z: Stegemann,Norbert
6.40
14
Katharina Feldmann 
GER / RV Geisterholz e.V.
1057
Rock Fever  
W / Bay / B / 2009 / Rock Forever I / Fabriano / B: Feldmann,Katharina / Z: Kusterer,Oskar
6.40
14
Angelika Stephan 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1090
Saturn St  
W / Westf / Schwb / 2006 / Sir Bedo / Athenagoras xx / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang, / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
6.40
17
Maike Gnauert 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
567
Davignon´s Lottchen  
S / Hann / Df / 2010 / Davignon I / Lord Sinclair II / B: Gnauert,Maike / Z: Muth, Lydia u.Hans Joachim,
6.30
17
Leonie Turczyk 
GER / RV Albersloh e.V.
700
Fabiano Rosso  
W / Hann / F / 2010 / Fiderstar / Weltmeyer / B: Turczyk,Michael / Z: Scheland,Janine
6.30
19
Liane Burlage 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
094
Beldona  
S / Westf / Db / 2011 / Balesteros / Biotop / B: Burlage,Liane / Z: Gestüt Glanetal,
6.20
19
Carla Broeckmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1082
San Augustin  
W / Westf / B / 2015 / San Francisco / August der Starke / B: Broeckmann,Dr. Bernd / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
6.20
19
Julia Große Holz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1101
Semper fidelis 3  
W / Old / R / 2009 / Sorento / Werther / Z: Siltmann,Petra
6.20
22
Anna Drees 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
627
Die Madame Etepetete  
S / Hann / B / 2012 / Damsey / Sandro Hit / B: Drees,Anna / Z: Edzards,Ursula
6.10
23
Annika Schnüpke 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
933
Marietta SG  
S / DR / B / 2013 / Miraculix / Durello / B: Holtmann,Ursula / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
6.00
24
Johanna Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
230
Carlson vom Dach 8  
W / DR / F / 2012 / Chic in Time / Vulkan / B: Nienkemper,Dorothee / Z: Femmer,Werner
5.90
25
Emma Sophie Cziesla 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
781
Grey's D'Esmee  
S / Rhld / R / 2014 / Grey Flanell / Don Frederico / B: Richard,Monika / Z: Wibbelsmann-Klein,Gabriele
5.80
26
Jana Keimeier 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
1053
Ricky Lee 2  
W / Westf / B / 2011 / Rocky Lee / Florestan I / B: Schwippe,Roswitha / Z: Schwippe,Roswitha
5.20
27
Mia Katharina Große Hartlage 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
649
Don Levisto  
W / Hann / Df / 2009 / Don Schufro / Wolkentanz II / B: Große Hartlage,Britta / Z: Timmel,Hermann
0.00
Johanna Vilbusch 
GER / RV Ahlen e.V.
1157
Switch reloaded  
S / Hann / B / 2006 / Silvio I / Raphael / B: Vilbusch,Beate / Z: Fuchs,Otto Rudolf
Aufgegeben