Preis der Große Ahrenhorst Biogas GmbH & Co. KG
Sonderehrenpreis für den besten 4-5 jährigen Westfalen in Form von
einem Rundballen Luzerne, Abzuholen bei Familie M. Haselon

13 Springpferdeprüfung Kl. A* -geschlossen- 4-6 jährige

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Harald Hoffmann
Philip Weßling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nina Stegemann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
346
Choci Brown  
S / Westf / Db / 2016 / Congress / Lancer III / B: Stegemann,Günter / Z: Querdel,Leonhard
8.20
36.00 EUR
2
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V.
618
Dianarah  
S / Westf / Schwb / 2016 / Diacontinus / Zatinus / B: Schierloh,Martin / Z: Schierloh,Martin
8.10
28.00 EUR
2
Juliet Reckers 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
887
Limnad van de Hertoghoeve Z  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Lionel van Equinta / T'Is Voltaire / B: Reckers,Juliet / Z: Dehertogh,Jos
8.10
28.00 EUR
4
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
124
Blue Angel 15  
W / Westf / 2016 / Balzaci / Lordanos / B: Becker,Marlene / Z: Haßmann,Anja
8.00
22.00 EUR
4
Andre Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
621
Diaval  
W / Westf / B / 2016 / Daily Motion / Valentino / B: Horstmann,Andre / Z: Horstmann,Andre
8.00
22.00 EUR
6
Luca-Marie Peveling 
GER / RFV Rinkerode e.V.
558
Dancing-Dyani  
S / Westf / Db / 2015 / Danciano / Regazzoni / B: Peveling,Petra / Z: Raabe,Janine
7.90
15.00 EUR
6
Florian Fliß 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
299
Cewin  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Cooper / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L
7.90
15.00 EUR
8
Arnhild Lückmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1105
Shalü  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Sir Obolensky / Ars Vivendi / B: Lückmann,Arnhild / Z: Lückmann,Arnhild
7.80
15.00 EUR
9
Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
053
Avenger 5  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Action-Breaker / Lord Pezi / B: Franzke,Carolin / Z: Sperveslage,Guido
7.70
15.00 EUR
10
Karla Westbeld 
GER / RFV Ravensberg e.V.
467
Cordyna 4  
S / Westf / F / 2015 / Cordynox / Balou du Rouet / B: Westbeld,Karla / Z: Winkler,Hans Günther
7.60
15.00 EUR
11
Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V.
966
Nordwind 113  
H / Westf / R / 2017 / Naldo / Quasimodo Z / B: Messing,Ulrike / Z: Berges,Wilfried
7.50
11
Marlena Feldmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
081
Bambelby  
S / Westf / B / 2016 / Balous Bellini / Contender / B: Feldmann,Johannes / Z: Feldmann,Johannes
7.50
13
Bernd Stapel 
GER / RV Albersloh e.V.
140
Burlington 24  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Contelido / B: Stapel,Bernd / Z: Stapel,Bernd
7.40
13
Linda Oesselke 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
294
Cendra 9  
S / Westf / Schi / 2017 / Congress / Ehrentusch / B: Oesselke,Linda / Z: Oesselke,Dieter
7.40
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
877
Let's dance GD  
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Check In / B: Große-Dütting,Heinrich / Z: Große-Dütting,Heinrich
7.30
15
Marietheres Recker 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
181
Calouna R  
S / Westf / F / 2015 / Campitello / Continue / B: Recker,Marietheres / Z: Rodenberg,Heinz
7.30
15
Katrin Walter 
GER / RV Rhynern e.V.
742
Fleur de Jolie 3  
S / Westf / F / 2016 / Floribot / Jazz Rubin / B: Walter,Nicola / Z: Walter,Nicola
7.30
18
Antje Bartscher 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
532
Cuxhaven 4  
H / Westf / B / 2015 / Cristallo / Collin L / B: Rittmeier,Hugo / Z: Rittmeier,Hugo
7.20
18
Birgit Stücker 
GER / ZRFV Metelen e.V.
659
Dos Santos 6  
W / Westf / B / 2017 / Dacantos / A la Carte NRW / B: Stücker,Josef / Z: Wittebrock,Bernhard
7.20
20
Saskia Schmiemann 
GER / RFV Senden e.V.
1095
Scarlett 776  
S / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Cormint / B: Schmiemann,Saskia / Z: Thiedemann,Klaus
7.10
20
Manuela Schemmann 
GER / RV Albersloh e.V.
119
Biene Royal  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Light On / B: Schemmann,Manuela / Z: Kühlmann,Rudolf
7.10
20
Kirsten Zumdick-Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V.
389
Cloud in sight  
W / Westf / B / 2016 / Casraino Z / Congress / B: Strotmeier,Charlotte Ukie / Z: Nienkemper,Bernhard
7.10
20
Guido Feismann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
854
Lakeside 5  
S / Old / B / 2017 / Lordanos / Aragorn / B: Oldenburg,Joachim / Z: Miller,Nicholas
7.10
24
Nadine Teupe 
GER / RV Albersloh e.V.
502
Crack WZ  
H / Holst / Schi / 2017 / Cordess (Billy Clinton A) / Catoki / B: Zumdiek,Wilhelm / Z: Böge,Peter
7.00
24
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
879
Liberty GD  
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Lord Pezi / B: Große-Dütting,Heinrich / Z: Große-Dütting,Heinrich
7.00
26
Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V.
528
Curly Peak  
W / Westf / 2016 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas / Z: Gedigk,Thomas
6.80
27
Dirk Rieping 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
179
Calm Cosima  
S / Westf / B / 2015 / Cup Cooper / Sandro / B: Rieping,Dirk / Z: Kisker,Gerhard
6.70
27
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
296
Cermit B  
W / Westf / Db / 2017 / Congress / Primero / B: Baune,Simone / Z: Baune,Simone
6.70
27
Anna Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
553
Dalmore N  
W / OS / B / 2016 / Diarado / Colander / B: Nienkemper,Daniel / Z: Nienkemper,Hermann
6.70
30
Christine Hauwe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
297
César H  
W / Westf / Schi / 2016 / Congress / Co-Pilot / B: Hauwe,Kerstin Maria / Z: Hauwe,Kerstin Maria
6.60
31
Ann-Kathrin Rottmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
1202
Vivaldis Championess  
S / Old / Schwb / 2016 / Vivaldi / Rosenkavalier / B: Gehlich,Eberhard / Z: Meyer,Doris
6.40
32
Jutta Lackenberg 
GER / RFV Rinkerode e.V.
536
Cyrill Matou  
W / Westf / 2016 / Congress / Aljano / B: Hippler,Birgit
5.90
32
Emma Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
875
Lerryal  
W / KWPN / B / 2016 / Numero Uno / Canturano I / B: Schröder,Emma / Z: Korte,J.H.J.
5.90
34
Janina Müller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
086
Be my fairy tale  
S / Westf / F / 2015 / Baccardi / Weltfeuer / B: Müller,Janina / Z: Essmann,Silvia
5.70
Hendrik Scharpenberg 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
050
Asterix Z 3  
W / Z.Rpf / F / 2017 / Aganix du Seigneur / Portland L / B: Scharpenberg,Hendrik / Z: Scharpenberg,Hendrik
Ausgeschieden
Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
444
Cookie Sunshine  
S / Meckl. / B / 2016 / C-Mocca D?Or / Lenz xx / B: Deipenbrock,Birgit / Z: Kerkemeier, Nadine u.Alfons,
Ausgeschieden
Alena Kruska 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
474
Cornet's Cash K  
H / Old / B / 2017 / Cornet's Prinz / Grannus / B: Kruska,Alena / Z: Kruska,Alena
Aufgegeben