1. Abt. Preis der Fitnessschmiede Ahlen GmbH
1. Abt. Preis der Foit Immobilien, Münster
2. Abt. Preis des Kosmetikstudio-Fußpflege Andrea Storch
2. Abt. Preis der MBS Metallbearbeitungs GmbH

14 Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Heiner Messing
Georg van den Boom
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
661
Dragon 124  
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Corrado I / B: Eikenkötter,Steffen / Z: Butenschön,Karsten
8.40
36.00 EUR
2
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
664
Dryad BS  
H / Holst / Schi / 2017 / Dinken / Colman / B: Eikenkötter,Andrea / Z: Butenschön,Karsten
8.20
30.00 EUR
3
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
061
Bailando 55  
W / Westf / B / 2016 / Balounito / Polydor / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
8.00
22.00 EUR
3
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
527
Cureda  
S / Hann / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Argentinus / B: Gravemeier,Kurt / Z: Schmidt,Aloys
8.00
22.00 EUR
3
Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
017
Albin Blue  
W / OS / R / 2016 / Action Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
8.00
22.00 EUR
3
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
617
Diana 1186  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Cayetano L / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
8.00
22.00 EUR
7
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
420
Con-Clarimo  
H / Holst / Schi / 2017 / Clarimo / Con Air / B: Familie Adenauer, / Z: Konopka,Dr. Simone
7.80
15.00 EUR
7
Immo Peltzer 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
494
Cöster 7  
W / Holst / Schi / 2016 / Connor / Cassiano / B: Peltzer,Immo / Z: Karp,Helga
7.80
15.00 EUR
7
Christof Einhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
673
Dutchman 49  
H / Westf / F / 2016 / Durango VDL / Chin Chin / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Bosch,G.J.
7.80
15.00 EUR
7
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
1261
Zac van d'Blue  
W / Holst / BkaSc / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I / B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
7.80
15.00 EUR
7
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1278
Germaine 28  
S / Westf / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Charisma / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
7.80
15.00 EUR
7
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
162
Calanda 59  
S / Dt.Pf / BSchi / 2016 / Casper / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schulze Wierling,Grit / Z: Schulze Wierling,Martin
7.80
15.00 EUR
= 244.00 EUR
Abteilung 2
1
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
818
Isabella C  
S / Holst / B / 2016 / Casall / Cassilano / B: Clausen,Hannelore / Z: Clausen,Hannelore
8.30
36.00 EUR
2
Kai Schäfer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
486
Coropeggio  
H / Westf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: European Youngsters, / Z: Distel,Reinhold
8.10
25.00 EUR
2
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1177
Uberta NT  
S / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Lancer II / B: Rohe,Rudolf jun. / Z: Nagel-Tornau,Peter
8.10
25.00 EUR
2
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
817
Ipanema P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
8.10
25.00 EUR
2
Johanna Bücker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
366
Ciqala Chi Chi  
S / Westf / B / 2016 / Chaman / Quidam de Revel / B: Kocks,Jean-Pierre / Z: Eisberg,Michael
8.10
25.00 EUR
6
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
346
Choci Brown  
S / Westf / Db / 2016 / Congress / Lancer III / B: Stegemann,Günter / Z: Querdel,Leonhard
7.90
15.00 EUR
6
Eva Resing 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
173
Call me Calle 9  
W / OS / Db / 2016 / Casiro I / Landor S / B: Dickmänken,Rieke / Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke
7.90
15.00 EUR
6
Mark Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
375
Classic Canberra  
S / Holst / B / 2016 / Crumble / Loran / B: Schneider,Tanja / Z: Voß,Thomas
7.90
15.00 EUR
6
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
920
Lumwana  
S / Westf / Db / 2017 / Lindbergh / Potential / B: Hackler,Klaus / Z: Hackler,Klaus
7.90
15.00 EUR
6
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
331
Chiavari L  
S / Westf / B / 2016 / Congress / Dinard L / B: Ligges,Kai / Z: Laier,Arthur
7.90
15.00 EUR
6
Immo Peltzer 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
232
Carly 16  
W / DSP / B / 2016 / Carell / Sir Shutterfly / B: Peltzer,Immo / Z: Auerswald,Hannelore
7.90
15.00 EUR
= 226.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1276
Cat Ballou 27  
S / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Up to date / B: Wiens,Mareike / Z: Brüggemann,Alois
7.70
24
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
571
De La Luna SW  
S / Westf / B / 2016 / De Quidam / Casper / B: Martin u. Lars Schulze Wierling GbR / Z: Schulze Wierling,Martin
7.70
24
Julia Miske 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
274
Catinka 38  
S / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Calido I / B: Miske,Josef / Z: Miske,Josef
7.70
24
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1272
Cathleen 44  
S / Westf / B / 2016 / Colosal / Cezaro / B: Reinacher,Klaus / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
7.70
24
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
314
Charly 1723  
W / Hann / B / 2016 / Cellestial / Stalypso / B: Siebald,Axel / Z: Siebald,Heinrich
7.70
29
Johanna Bücker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1040
Quite cute 3  
S / Hann / Schi / 2017 / Quality Time (NED) / Calypso II / B: Cordes,Lars Göran / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
7.60
29
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
917
Lugana 110  
S / Westf / B / 2016 / Lamm de Fetan / For Pleasure / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
7.60
29
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
016
Aktions Moonlight  
W / OS / B / 2017 / Aktion Pur / Quintender / B: Herden,Gerda / Z: Herden,Ralf
7.60
29
Nina Schäfer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
177
Calle Junior  
W / Hann / Schwb / 2016 / Casalido / Forrester / 107GZ14 / B: Nina & Kai Schäfer GbR, / Z: Nau,Ludwig
7.60
29
Katja Niehues 
GER / RFV Greven e.V.
1087
Sanssouci 123  
S / Westf / B / 2016 / Stolzenberg / Pavarotti v.d.Helle / B: Niehues,Katja / Z: Niehues, Jutta u.Katja,
7.60
34
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1125
Solaia 5  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Montender / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
7.50
34
Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
302
Champ 246  
W / Dt.Pf / B / 2017 / Casper / Casquetto / B: Martin u. Lars Schulze Wierling GbR / Z: Schulze Wierling,Martin
7.50
34
Johanna Bücker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
734
Fiorucci JH  
S / Westf / F / 2017 / Franco / Arpeggio / B: Hölker-Schoster,Johanna / Z: Hölker-Schoster,Johanna
7.50
34
Mika Rausch 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
1132
Spencer N  
H / Old / B / 2015 / Stakkato Gold / Argentinus / B: Rausch,Mika / Z: Nagel,Hans Friedrich
7.50
34
Henning Bernd Löbert Dr. 
GER / RV Rhynern e.V.
860
Laruso 12  
H / DSP / B / 2016 / Larimar / Quattro B / B: Haupt- und Landgestüt Marbach, / Z: ZG Gabriele u.Josef Bentele,
7.50
39
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
650
Don Plus  
W / Westf / F / 2017 / Diamant de Semilly / Balou du Rouet / B: European Youngsters, / Z: Berger,Ignaz
7.40
39
Maureen Fritzsche 
GER / Warsteiner RV e. V.
157
Caipirinha 101  
S / Westf / Schi / 2016 / Capistrano / Abke / B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
7.40
39
Daniela Schneider 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
197
Canoso 5  
H / Westf / B / 2016 / Casallco / Raphael / B: Frölich,Ursula / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
7.40
42
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
945
Montemenico AS  
H / DSP / F / 2016 / Macho B / Kolibri / B: Eikenkötter,Steffen / Z: Saak,Dr. Armin
7.30
43
Daniela Schneider 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
045
Ariella 47  
S / Westf / F / 2017 / All Music / Pontoromo / B: Frölich,Ursula / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
7.20
43
Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
326
Cheri SW  
S / Dt.Pf / Schi / 2016 / Casper / Capilano / B: Martin u. Lars Schulze Wierling GbR / Z: Schulze Wierling,Martin
7.20
43
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
1178
United 67  
W / Holst / Db / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Corrado I / B: European Youngsters, / Z: Schiedel,Joachim
7.20
46
Eva Baumeyer-Wessels 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
608
Dialida 2  
S / Westf / F / 2017 / Dibadu L / Calido I / B: Miske,Josef / Z: Miske,Josef
7.00
46
Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
1146
Subbiano  
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Crawford / B: Kairat,Rolf / Z: Wulff,Volker
7.00
48
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
400
Cocolotti 2  
S / Westf / B / 2017 / Coupe de Coeur / Conte Bellini / B: Ligges,Kai
6.90
48
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
282
Cavendish 7  
W / Westf / B / 2017 / Casallco / Quintender / B: European Youngsters, / Z: Schwenker,Cord
6.90
48
Volker Ehrenberg 
GER / RFV Heessen e.V.
985
Philou Rouet  
W / Hann / F / 2015 / Perigueux / Zacharias / B: Ehrenberg,Volker / Z: Hey,Hanke
6.90
48
Katharina Böhnke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1181
Valdina van de Fruitkorf  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Clinton / B: Feldmann,Manuel / Z: Blocken,Willy
6.90
52
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1273
Claus 77  
W / Westf / F / 2016 / Cicero Z / Codex / B: Reinacher,Klaus / Z: Reinacher,Klaus
6.80
52
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1234
Caracoulona PS  
S / OS / Df / 2016 / Carambole / Chacco Lover / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.80
52
Jeremy Sweetnam 
IRL / ZRFV Albachten e. V.
483
Cornetty vh Scheefkasteel  
S / Z.Rpf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lamm de Fetan / B: BB Sporthorses GmbH,
6.80
52
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
158
Cairo 54  
W / Hann / B / 2016 / Cascadello I / For Keeps / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
6.80
56
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
679
El Grande ZL  
W / Hann / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / B: Lehner,Birgit / Z: Lehner,Birgit
5.80
56
Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
345
Chivaz 4  
W / Westf / B / 2016 / Conteur / Santa Cruz / B: Lummer,Anja / Z: Eckardt,Mona
5.80
58
Anniina Lintula 
FIN / RFV v. Nagel Herbern e.V.
600
Dexter H 3  
W / Westf / F / 2016 / Dibadu L / Joker Rouge / B: Hillebrand,Bernd / Z: Hillebrand,Bernd
5.00
59
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
881
License to win  
W / Westf / Schi / 2016 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Fislage,Alfred / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
0.00
59
Joana Westers 
GER / RFV Greven e.V.
477
Cornet's Crack  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Montender / B: BG Renström u.Westers, / Z: Abbing-Vehof,Johannes
0.00
59
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
644
Domina 228  
S / Westf / Schi / 2016 / Dibadu L / Cassini II / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
0.00
59
Anna-Katharina Hapke 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1190
Variety Star 3  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Vagrant Z / Cor de la Bryere / B: Hapke,Barbara u. Anna, / Z: Roel Bouman Starstables Farms,
0.00
59
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
141
Butterfly 129  
S / Westf / Db / 2016 / Bellini Royal / Graf Top / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
0.00
59
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
1089
Sapphire 12  
S / Hann / Hlb / 2016 / Stolzenberg / Balou du Rouet / B: Reitsportanlage Gut Ringhofen Mathi / Z: Kordes,Eckhard
0.00
Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
991
Pilothagos Boy  
W / Grpf.o.R / B / 2016 / Pilothago / unbekannt / B: Sekic,Medina / Z: Suntrup,Ferdinand
Ausgeschieden
Ursula Frölich 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
196
Canila  
S / Westf / Df / 2016 / Calido I / Alexis Z / B: Frölich,Ursula / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
Ausgeschieden