Preis der Holz-Technik Bartmann GmbH & Co. KG, Albersloh
Preis der Rampelmann & Spliethoff GmbH & Co. KG

15 Springpferdeprüfung Kl. L -geschlossen- 4-7 jährige

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Heiner Messing
Josef Ulmker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
272
Catberry  
S / Westf / B / 2016 / Capistrano / Arpeggio / 107BU36 / B: Wacker,Josef / Z: Wacker,Josef
8.30
60.00 EUR
2
Luisa Mitschang 
GER / RFV Roxel e.V.
806
Hotspot 15  
S / Holst / Db / 2015 / Dinken / Caretino / 107IL06 / B: Mitschang,Luisa / Z: Andresen,Harald
8.20
50.00 EUR
3
Andre Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
621
Diaval  
W / Westf / B / 2016 / Daily Motion / Valentino / B: Horstmann,Andre / Z: Horstmann,Andre
8.10
43.00 EUR
4
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
1073
Sabrina 465  
S / DSP / Db / 2015 / Sandokan LGST / Conteros / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
8.00
38.00 EUR
5
Nicole Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
459
Coopi'Lou  
S / Westf / B / 2014 / Cup Cooper / Quinta Real / B: Lechtermann,Gabriele / Z: Gerbaulet,Bernhard
7.90
30.00 EUR
5
Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
603
Dia Cornada  
S / Westf / B / 2016 / Diarado / Cornado I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Tadick,Jana
7.90
30.00 EUR
7
Carla Wagner 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
129
Bonita 537  
S / Westf / B / 2015 / Balous Diamond / Cassini I / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
7.80
25.00 EUR
8
Martin Habernoll 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
1149
Summersby 35  
S / Rhld / Df / 2015 / Self Control / Embassy I / B: Koop,Dr. Reinhard / Z: Koop,Dr. Reinhard
7.70
25.00 EUR
8
Jutta Lackenberg 
GER / RFV Rinkerode e.V.
456
Cooper LA  
H / Westf / Db / 2015 / Cascadello I / Laudabilis / B: Lackenberg,Jutta / Z: Lackenberg,Aloys
7.70
25.00 EUR
8
Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V.
873
Leopold GD  
W / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Clinton I / B: Weber,Jule / Z: Große-Dütting,Heinrich
7.70
25.00 EUR
11
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
124
Blue Angel 15  
W / Westf / 2016 / Balzaci / Lordanos / B: Becker,Marlene / Z: Haßmann,Anja
7.60
= 351.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Florian Fliß 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
299
Cewin  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Cooper / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L
7.50
13
Sandra Hanel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
910
Louhyse  
S / OS / F / 2015 / Lord Fauntleroy / Capilano / B: BG Naber u.Hanel, / Z: Hanel,Sandra
7.30
13
Collien Elzner 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
1232
Alexandria BB  
S / OS / B / 2016 / Ogano Sitte / Araconit / 107HQ90 / B: Elzner,Dr. Michael / Z: Bahnweg,Beate
7.30
15
Kirsten Zumdick-Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V.
389
Cloud in sight  
W / Westf / B / 2016 / Casraino Z / Congress / B: Strotmeier,Charlotte Ukie / Z: Nienkemper,Bernhard
7.20
16
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
030
Amira K.H.  
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Centauer Z / B: Hövelmann,Klaus-Dieter / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
7.00
16
Marie Gerichhausen 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1185
Valentin Newport  
W / Hann / Df / 2014 / Valentino / Contendro I / B: Look,Christiane / Z: von Thun,Dirk
7.00
18
Matthias Oelrich 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
745
Florence 172  
S / Westf / Schwb / 2015 / Fashion Maker / Sandreo / B: Oelrich,Anja / Z: Oelrich,Anja
6.90
19
Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
053
Avenger 5  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Action-Breaker / Lord Pezi / B: Franzke,Carolin / Z: Sperveslage,Guido
6.80
20
Antje Bartscher 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
532
Cuxhaven 4  
H / Westf / B / 2015 / Cristallo / Collin L / B: Rittmeier,Hugo / Z: Rittmeier,Hugo
6.70
20
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V.
618
Dianarah  
S / Westf / Schwb / 2016 / Diacontinus / Zatinus / B: Schierloh,Martin / Z: Schierloh,Martin
6.70
22
Anna Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
553
Dalmore N  
W / OS / B / 2016 / Diarado / Colander / B: Nienkemper,Daniel / Z: Nienkemper,Hermann
6.60
23
Lea Freitag 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1035
Quidam de Taro  
W / Hann / Db / 2015 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Freitag,Lea / Z: Janssen,Gunda
5.90
24
Jonas Scholz 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1190
Variety Star 3  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Vagrant Z / Cor de la Bryere / B: Hapke,Barbara u. Anna, / Z: Roel Bouman Starstables Farms,
5.80
24
Annika Osthoff-Dahlhoff 
GER / RFV Bönen e.V.
194
Candy Crush 16  
S / Westf / Schi / 2014 / Cassone / Coriano / 107JI56 / B: Osthoff-Dahlhoff,Dirk / Z: Osthoff-Dahlhoff,Dirk
5.80
26
Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1176
Trixie 131  
S / OS / B / 2015 / Tinka's Boy / Lux / B: Agmenton OÜ Päärdu Küla, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
5.00
26
Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V.
528
Curly Peak  
W / Westf / 2016 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas / Z: Gedigk,Thomas
5.00
Marie-Sophie Oelrich 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
1060
Rockabella 8  
S / Westf / B / 2015 / Rock Forever I / Lissaro / B: Oelrich,Anja / Z: ZG Schulze Elting, Siegrid u.Linus,
Ausgeschieden
Kaja Windhövel 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
794
Herr Cornet  
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Windhövel, Phyllis u.Kaja, / Z: Bornemann,Ludger
Ausgeschieden
Manuela Schemmann 
GER / RV Albersloh e.V.
119
Biene Royal  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Light On / B: Schemmann,Manuela / Z: Kühlmann,Rudolf
Ausgeschieden
Justus Konrad 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
666
Dubai de Semilly ZD  
W / Hann / F / 2015 / Diamant de Semilly / Calido I / B: Konrad,Justus / Z: Zand,Darius
Ausgeschieden