1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Derbymed, Senden
2. Abt.: Preis der Pferdepraxis Dr. Roggel & Bücker, GbR
2. Abt.: Ehrenpreis der Firma Derbymed,Senden

16 Springpferdeprüfung Kl. L 4-5 jährige

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Heiner Messing
Rainer Goch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
796
Hickstead Blue  
H / Westf / B / 2016 / Hickstead White / Chacco-Blue / 107KG33 / B: Rubin SRL Societa Agricola, / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.70
55.00 EUR
2
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
075
Balounita 4  
S / Westf / B / 2016 / Balounito / Capistrano / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
8.40
45.00 EUR
3
Johanna Bücker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
366
Ciqala Chi Chi  
S / Westf / B / 2016 / Chaman / Quidam de Revel / B: Kocks,Jean-Pierre / Z: Eisberg,Michael
8.20
38.00 EUR
4
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
527
Cureda  
S / Hann / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Argentinus / B: Gravemeier,Kurt / Z: Schmidt,Aloys
7.90
32.00 EUR
4
Kai Schäfer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
242
Cascadella 7  
S / Westf / B / 2016 / Cascadello I / Quattro B / B: European Youngsters, / Z: Ostendorf,Martin
7.90
32.00 EUR
= 202.00 EUR
Abteilung 2
1
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
661
Dragon 124  
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Corrado I / B: Eikenkötter,Steffen / Z: Butenschön,Karsten
8.50
55.00 EUR
2
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
818
Isabella C  
S / Holst / B / 2016 / Casall / Cassilano / B: Clausen,Hannelore / Z: Clausen,Hannelore
8.10
45.00 EUR
3
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
622
Dibadella  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Clinton II / B: Rippen,Viola / Z: Brune,Heinrich
8.00
38.00 EUR
4
Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
767
Gavroche 9  
W / SF / Db / 2016 / Vagabond de la Pomme / Helios de la Cour II / B: European Youngsters,
7.90
32.00 EUR
5
Kai Schäfer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
486
Coropeggio  
H / Westf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: European Youngsters, / Z: Distel,Reinhold
7.80
26.00 EUR
5
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
016
Aktions Moonlight  
W / OS / B / 2017 / Aktion Pur / Quintender / B: Herden,Gerda / Z: Herden,Ralf
7.80
26.00 EUR
5
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
870
Lemoncelli RB  
S / Holst / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Lasino / B: Reuter,Jessica / Z: ZG Bröcking, Irmelin u.Rüdiger,
7.80
26.00 EUR
5
Mario Maintz 
GER / RV Laer e.V.
146
C'est Momo  
S / Holst / B / 2016 / Casaltino / Larimar / B: Maintz,Mario / Z: Meves,Hans
7.80
26.00 EUR
5
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
318
Chazam 2  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / B: Ligges,Kai / Z: Müller,Bernd
7.80
26.00 EUR
= 300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
1261
Zac van d'Blue  
W / Holst / BkaSc / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I / B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
7.70
25.00 EUR
15
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
817
Ipanema P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
7.70
25.00 EUR
15
Nina Schäfer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
177
Calle Junior  
W / Hann / Schwb / 2016 / Casalido / Forrester / 107GZ14 / B: Nina & Kai Schäfer GbR, / Z: Nau,Ludwig
7.70
25.00 EUR
18
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1272
Cathleen 44  
S / Westf / B / 2016 / Colosal / Cezaro / B: Reinacher,Klaus / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
7.60
18
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
331
Chiavari L  
S / Westf / B / 2016 / Congress / Dinard L / B: Ligges,Kai / Z: Laier,Arthur
7.60
18
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1273
Claus 77  
W / Westf / F / 2016 / Cicero Z / Codex / B: Reinacher,Klaus / Z: Reinacher,Klaus
7.60
21
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
617
Diana 1186  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Cayetano L / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
7.50
21
Julia Miske 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
274
Catinka 38  
S / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Calido I / B: Miske,Josef / Z: Miske,Josef
7.50
23
Katharina Böhnke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1181
Valdina van de Fruitkorf  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Clinton / B: Feldmann,Manuel / Z: Blocken,Willy
7.40
24
Anniina Lintula 
FIN / RFV v. Nagel Herbern e.V.
856
Lancelot 411  
W / Westf / B / 2016 / Latour VDM / Limbus / B: Margherita Soc.Semplice Agricola, / Z: Becker,Franz
7.30
25
Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V.
057
Aztek 10  
H / DSP / B / 2016 / Askari / Cardenio / B: Ebert,Friedhelm / Z: Ebert,Friedhelm
7.20
25
Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
603
Dia Cornada  
S / Westf / B / 2016 / Diarado / Cornado I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Tadick,Jana
7.20
27
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
917
Lugana 110  
S / Westf / B / 2016 / Lamm de Fetan / For Pleasure / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
7.00
28
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
061
Bailando 55  
W / Westf / B / 2016 / Balounito / Polydor / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
6.90
29
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
571
De La Luna SW  
S / Westf / B / 2016 / De Quidam / Casper / B: Martin u. Lars Schulze Wierling GbR / Z: Schulze Wierling,Martin
6.80
30
Katharina Böhnke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
092
Bee Gee 12  
S / Westf / B / 2016 / Balous Bellini / Carell / B: Gripshöver GbR, / Z: Richter,Franz-Josef
6.70
31
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1278
Germaine 28  
S / Westf / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Charisma / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
5.90
31
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1276
Cat Ballou 27  
S / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Up to date / B: Wiens,Mareike / Z: Brüggemann,Alois
5.90
31
Immo Peltzer 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
494
Cöster 7  
W / Holst / Schi / 2016 / Connor / Cassiano / B: Peltzer,Immo / Z: Karp,Helga
5.90
34
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
158
Cairo 54  
W / Hann / B / 2016 / Cascadello I / For Keeps / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
5.70
35
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1125
Solaia 5  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Montender / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
5.40
36
Immo Peltzer 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
232
Carly 16  
W / DSP / B / 2016 / Carell / Sir Shutterfly / B: Peltzer,Immo / Z: Auerswald,Hannelore
5.00
37
Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
302
Champ 246  
W / Dt.Pf / B / 2017 / Casper / Casquetto / B: Martin u. Lars Schulze Wierling GbR / Z: Schulze Wierling,Martin
0.00
37
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
314
Charly 1723  
W / Hann / B / 2016 / Cellestial / Stalypso / B: Siebald,Axel / Z: Siebald,Heinrich
0.00
37
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
644
Domina 228  
S / Westf / Schi / 2016 / Dibadu L / Cassini II / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
0.00
37
Pietro Lazzaro 
ITA / ZRFV Riesenbeck e.V.
850
Laconda 48  
S / Westf / B / 2016 / Lordanos / Con Air / B: Schulze-Buxloh,Gretel / Z: Sporthorses Baackmann GmbH,
0.00
37
Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
409
Colourful Spot B  
W / Westf / B / 2016 / Chaman / Aletto / B: Bates,Anna / Z: Bruns,Ulrich
0.00
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
881
License to win  
W / Westf / Schi / 2016 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Fislage,Alfred / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
Aufgegeben