Preis der LVM-Versicherungsagentur Henrik Finke, Sendenhorst
Preis des Turnier- u. Ausbildungsstall Reinhard Lütke Harmann

19/2 Stilspringprüfung Kl. A -geschlossen- 2 und mehr RLP

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Josef Ulmker
Georg van den Boom
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Justus Rotermund 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
924
Ma Kira WE  
S / DR / Df / 2008 / Machno Carwyn / Losander / B: Huster-Klatte,Hans / Z: Huster-Klatte,Hans
8.40
36.00 EUR
2
Frieda Heinrich 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
987
Picolino S.W.  
W / DR / Schi / 2014 / Principal Boy / Bolero / B: Heinrich,Frieda / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
8.30
30.00 EUR
3
Sarah Thale 
GER / RV Albersloh e.V.
853
Ladykracher 26  
S / Hann / Db / 2006 / Lauscher / Amerigo Vespucci xx / B: Bührig,Dr. Hans-Joachim / Z: Beckmann-Ihnen,Mimke
8.20
26.00 EUR
4
Katharina Hölscher 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
434
Conrad H  
W / Westf / B / 2013 / Conen / Fidermark / B: Hölscher,Margret / Z: Hölscher,Margret
8.10
22.00 EUR
4
Lena Jürling 
GER / RV Oelde e.V.
923
Luz 3  
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino / 105HB21 / B: Trockel,Walter / Z: Scharffetter,Mark
8.10
22.00 EUR
6
Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V.
770
Gentle 29  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acobat I / B: Colell-Solle,Angela / Z: Colell-Solle,Angela
8.00
15.00 EUR
6
Paulin Josephine Waldmann 
GER / RFV Roxel e.V.
1058
Rock of Dance  
W / Westf / B / 2014 / Rock Forever II / Laudabilis / B: Waldmann,Paulin Josephine / Z: Ulmker,Josef
8.00
15.00 EUR
8
Emily Roberg 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
1092
Scarlet K  
S / Westf / Db / 2011 / Scandic / Carabas / 106FB99 / B: Roberg,Frauke / Z: Kock,Klaus
7.90
15.00 EUR
8
Mara von Bohlen 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1239
Zikilia  
S / KWPN / B / 2012 / Zacharov (Capello's Boy) / Celano / B: Johannsen-Fischer,Martina / Z: Tielbeke,W.A.M.
7.90
15.00 EUR
8
Ariane Gröning 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
611
Dialou 3  
H / Hann / B / 2014 / Diarado / Balou du Rouet / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
7.90
15.00 EUR
8
Judith Heimann 
GER / RV Albersloh e.V.
891
Lissa's Lady  
S / Westf / Db / 2003 / Lissabon / Polydor / 103EG35 / B: Weßling,Philip / Z: Steinbrecher,Michael
7.90
15.00 EUR
12
Franziska Gemmeke 
GER / RFV Rinkerode e.V.
392
Coco 255  
W / AESRpf / Schwb / 2005 / La Poco / Calato / 103CX85 / B: Short,Emily / Z: Inglis,Duncan
7.80
12
Mika Rausch 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
1132
Spencer N  
H / Old / B / 2015 / Stakkato Gold / Argentinus / B: Rausch,Mika / Z: Nagel,Hans Friedrich
7.80
12
Linus Heinrich 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
317
Chateauneuf du pape  
S / Westf / Schi / 2014 / Cayetano L / Numero Uno / B: Heinrich,Linus / Z: Schumacher,Peter
7.80
12
Philip Hilker 
GER / RV Oelde e.V.
501
Crack 33  
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Pilot / B: Hilker,Ulrike / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
7.80
12
Marie Schlienkamp 
GER / RFV Halle e. V.
1073
Sabrina 465  
S / DSP / Db / 2015 / Sandokan LGST / Conteros / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
7.80
12
Felizia Büschken 
GER / RV Albersloh e.V.
316
Charming's Camelot  
W / DR / Db / 2006 / Charm of Nibelungen / Nadir / B: Schulze Henne,Friederike / Z: Probst,Willi
7.80
= 226.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Lucy Elisa Landermann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
898
Little Miss May  
S / Holst / BkaSc / 2011 / Levernois / Esteban xx / B: May,Susanne / Z: May,Thomas
7.70
19
Kaja Windhövel 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
794
Herr Cornet  
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Windhövel, Phyllis u.Kaja, / Z: Bornemann,Ludger
7.60
20
Corinna Lückemeyer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
729
Finesse 367  
S / Westf / F / 2012 / Fiano / Black Sam Bellamy xx / B: Lückemeyer,Corinna / Z: Schulze Althoff,Bernhard
7.40
20
Marion Steinmeier 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
074
Balounit  
W / Westf / B / 2016 / Balounito / Pontifex / B: Steinmeier,Marion / Z: Thöne,Herbert
7.40
20
Johann Freisfeld 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
1170
Top Navaria  
S / DR / B / 2005 / Nantano / Durello / B: Freisfeld,Johann / Z: Beermann,Agnes
7.40
23
Marie Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V.
1263
Callisto Z  
W / Z.Rpf / F / 2006 / Carthino Z / Le Mexico (ex: Etna) / 103JI97 / B: Huning,Walter / Z: Morsink-De Lutte,
7.20
24
Iris Weinert 
GER / Beckumer RV e.V.1925
410
Colydor 3  
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Stalypso / B: Weinert,Iris / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
7.10
25
Marie Schlienkamp 
GER / RFV Halle e. V.
778
Goldberg's Glamour Queen  
S / Westf / B / 2016 / Goldberg / Fürst Piccolo / B: Jung,Daniela / Z: Jung,Daniela
7.00
25
Clara Marie Schmitz 
GER / RFV Greven e.V.
1071
Rumex Royal  
W / DR / F / 2007 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Dschingis-Khan / B: Schmitz,Nora / Z: Pramann,Erwin
7.00
27
Judith Heimann 
GER / RV Albersloh e.V.
547
Dagalier  
W / DR / B / 2010 / Dagestino / Kavalier / B: Heimann,Beate / Z: Husemann,Anja
6.90
28
Ann-Kathrin Rottmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
1202
Vivaldis Championess  
S / Old / Schwb / 2016 / Vivaldi / Rosenkavalier / B: Gehlich,Eberhard / Z: Meyer,Doris
6.80
29
Sophia Hanning 
GER / RV Nottuln e.V.
1231
A cut above  
W / Holst / B / 2012 / Armand xx / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 106PL19 / B: BG Hanning,Eheleute, / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
6.20
29
Milva Brinktrine 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
211
Captain's Nase  
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
6.20
31
Hanna Huhn 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
955
Nashville's Nulli VR  
S / KlDRpf / Schi / 2014 / Madison / Exorbitant xx / B: von Rumohr,Severin / Z: von Rumohr,Severin
6.00
32
Lennard Füser 
GER / Beckumer RV e.V.1925
363
Cinderella 763  
S / Hann / Df / 2014 / Chippendale / Oxford / B: Füser,Henning / Z: Bünger,Klaus
5.90
Marietheres Recker 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
262
Castello 176  
W / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Renaldo / B: Recker,Marietheres / Z: Reminghorst,Rudolf
Ausgeschieden
Charlotte Moddemann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
963
Nicolino 11  
W / DR / B / 2008 / Top Nicoletto / Laudatio / B: Moddemann,Bernd / Z: Graefe,Wolfgang
Ausgeschieden