1. Abt. Preis der Viehhandlung Wulfers GmbH, Münster
1. Abt. Preis der Stapel GmbH, Albersloh
2. Abt. Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH,Hannelore Auerswald
2. Abt. Preis der Fenster Fassade Service König GmbH, Albersloh

21 Stilspringprüfung Kl. L -geschlossen-

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Heiner Messing
Josef Ulmker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Anabel Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
548
Dagobert 112  
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
8.50
48.00 EUR
2
Jutta Lackenberg 
GER / RFV Rinkerode e.V.
456
Cooper LA  
H / Westf / Db / 2015 / Cascadello I / Laudabilis / B: Lackenberg,Jutta / Z: Lackenberg,Aloys
8.30
40.00 EUR
3
Lena Jürling 
GER / RV Oelde e.V.
923
Luz 3  
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino / 105HB21 / B: Trockel,Walter / Z: Scharffetter,Mark
8.10
32.00 EUR
3
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V.
1096
Schanalulu  
S / Hann / B / 2013 / Stanley / San Brasil / B: Schierloh,Martin / Z: Matzdorf,Karl-August
8.10
32.00 EUR
5
Lena Marie Weber 
GER / RV Albersloh e.V.
136
Bradley 8  
W / Holst / Schi / 2013 / Limbus / Carthago / B: Weber,Dr. Natalie / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
8.00
23.00 EUR
5
Johanna Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
424
Concorda 2  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri / B: Horstmann,Johanna / Z: Müller,Matthias
8.00
23.00 EUR
5
Nikola Sauerland 
GER / RV Albersloh e.V.
694
Ever Enjoy GL  
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II / B: Sauerland,Nikola / Z: Große-Lümern,Thomas
8.00
23.00 EUR
8
Andrea Frische 
GER / RV Oelde e.V.
188
Camillo 214  
W / DSP / Db / 2012 / Carell / Conteros / B: Frische,Andrea / Z: Auerswald,Hannelore
7.80
20.00 EUR
8
Teresa Budde 
GER / RV Albersloh e.V.
404
Colana 7  
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt / B: Budde,Teresa
7.80
20.00 EUR
8
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
1031
Quibelow  
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Urban,Rebecca / Z: Mölders,Frauke
7.80
20.00 EUR
= 281.00 EUR
Abteilung 2
1
Luisa Mitschang 
GER / RFV Roxel e.V.
806
Hotspot 15  
S / Holst / Db / 2015 / Dinken / Caretino / 107IL06 / B: Mitschang,Luisa / Z: Andresen,Harald
8.40
48.00 EUR
2
Carolin Entrup 
GER / RFV Senden e.V.
1022
Queen 161  
S / Westf / Df / 2013 / Quinzanos / Sir Donnerhall I / B: Schulze-Tomberge,Bernd / Z: Schulze-Tomberge,Bernd
8.20
40.00 EUR
3
Julia Venderbosch 
GER / RV Rhede e.V.
718
Feline 116  
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Concerto II / B: Venderbosch,Alexandra / Z: Sager,Franz
8.10
32.00 EUR
3
Laura Pumpe 
GER / RV Oelde e.V.
1039
Quirki  
S / Old / B / 2010 / Quidam / Argentinus / B: Stables Papazyan-EOOD, / Z: Klatte,Heinrich Sen.
8.10
32.00 EUR
5
Celine Nees 
GER / RFV Rinkerode e.V.
986
Pia SR  
S / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Phoenix / B: Nees,Celine / Z: Rauen,Stefan
8.00
24.00 EUR
5
Emma Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
1017
Quality's Project one  
W / Westf / B / 2012 / Quality / Pilot / B: Schröder,Harald / Z: Schulte-Rosier,Bernd
8.00
24.00 EUR
7
Emily Roberg 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
653
Donna Lena MV  
S / Meckl. / F / 2009 / D'Olympic / Meerwirbel xx / 104PR80 / B: Roberg,Frauke / Z: Voss,Mirko
7.90
20.00 EUR
7
Alina Ptok 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
288
Cayreen  
S / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Lordanos / B: Ptok,Alina / Z: Ptok,Alina
7.90
20.00 EUR
7
Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
603
Dia Cornada  
S / Westf / B / 2016 / Diarado / Cornado I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Tadick,Jana
7.90
20.00 EUR
10
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
056
Avila 11  
S / Westf / Db / 2008 / Avec Coeur / Polydor / 104PS11 / B: Grotkamp,Petra / Z: Droege,Walter P.J
7.70
10
Anne Schult 
GER / RFV Rinkerode e.V.
396
Coco GD  
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin / Z: Große-Dütting,Heinrich
7.70
10
Birte Meier zu Greffen 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
902
Loana K  
S / Westf / B / 2011 / Light On / Amantus / B: Meier zu Greffen,Birte / Z: Kühlmann,Rudolf
7.70
10
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
215
Cardoso 31  
W / Hann / Db / 2011 / Catoki / Julio Mariner xx / 105LE94 / B: Becker,Otto / Z: Vornholt,Hubert
7.70
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Gesa Wilbrand 
GER / RFV Vornholz e.V.
195
Candy Eyes  
S / Grpf.o.R / F / 2011 / B: Schmidt,Anke
7.60
24
Jana Habrock 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
736
Firecracker 4  
W / Holst / B / 2014 / French Fashion / Quintero / B: Habrock,Jana / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
7.60
26
Sünje Friederike Thal 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
356
Chulapalu WW  
S / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Nobelpreis / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
7.50
26
Edda Hellinge 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
1025
Queen NB  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Anmarsch / B: Neukötter,Auguste / Z: Neukötter,Walter
7.50
28
Alessia Meier 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
058
Bacadi RS  
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lanero NRW / B: Meier,Alessia / Z: Schlotmann,Roland
7.40
28
Philip Hilker 
GER / RV Oelde e.V.
501
Crack 33  
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Pilot / B: Hilker,Ulrike / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
7.40
28
Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
025
Amantus 3  
W / DSP / Schi / 2004 / Adelante I / Osterbote / 103RP65 / B: Sickmann,Leonie / Z: Simmig,Kerstin
7.40
31
Katharina Oel 
GER / Warsteiner RV e. V.
457
Cooper M 2  
H / Westf / Schi / 2012 / Chike / Lancer III / B: Oel,Katharina / Z: Mollemeier,Alfred
7.30
31
Christin Walter 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
847
La Vie 47  
S / OS / Schi / 2008 / Levistus / Firebird / B: Walter,Margit / Z: Insel,Bernd
7.30
31
Lea Freitag 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1035
Quidam de Taro  
W / Hann / Db / 2015 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Freitag,Lea / Z: Janssen,Gunda
7.30
31
Lioba Kruth 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1280
Ria WW  
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling / 106UV88 / B: Kruth,Anne / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
7.30
31
Judith Lükens 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1191
Velgast  
H / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Contendro I / B: Lükens,Judith / Z: Buhl,Siegfried
7.30
36
Friederike Schöneberg 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
125
Bold Eagle  
W / Westf / B / 2012 / Contendro I / Potsdam / B: Schöneberg,Karl-Heinrich / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
7.20
36
Anna Jolie Figge 
GER / RFV Ostönnen e.V.
619
Diarada S 2  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Iberio / B: Figge,Anna Jolie / Z: Strecker,Dr. Gudrun
7.20
36
Florian Möllmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1037
Quint von Wichenstein  
W / CH.Wb / B / 2008 / Quick Star IV CH / Landadel / B: Möllmann,Familie, / Z: Weder,Rino
7.20
36
Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1068
Rougette 4  
S / Westf / Schi / 2013 / Rodman / Sandro Song / B: Waltermann,Regina / Z: Waltermann,Regina
7.20
40
Johanna Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
171
Calito 35  
W / Westf / B / 2015 / Casiro I / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
7.10
40
Carla Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
1012
Qicera  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential / B: Lütke Harmann,Ludger / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
7.10
40
Selina Lang 
GER / TSV Peiting Abt.Reiten e.V.
1237
Donnadieu Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Paradiso / B: Lang,Selina / Z: Heyveart,Francois
7.10
40
Lotta Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
761
Fusion Energy  
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran / 107HG36 / B: BG Kreutzer,Schneider u.Werner, / Z: Voß,Thomas
7.10
44
Larissa Haves 
GER / RV Albersloh e.V.
783
Gucci 98  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau / B: Haves,Larissa / Z: ZG Bussius, Horst u.Andrea,
7.00
44
Nike Hehn 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
263
Castina 3  
S / Holst / B / 2011 / Castino / Candillo / B: Hehn,Marc / Z: Harring,Wilhelm
7.00
44
Constanze Bölling 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
487
Corretto B  
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello II / Stakkato / B: Bölling,Dr. Berthold / Z: Bremermann,Volker
7.00
47
Johanna Martens 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
226
Carlos 738  
W / Westf / Schi / 2011 / Captain Fire / Athletico / B: Martens,Johanna / Z: Miske,Josef
6.90
47
Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V.
746
Florida 144  
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Acobat I / 106GS67 / B: Colell-Solle,Angela / Z: Colell-Solle,Angela
6.90
49
Greta Magdalena Geiping 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
172
Call me Baronesse  
S / Old / DbkaS / 2009 / Carlos DZ / Peron / B: Familie Geiping, / Z: Spek,Ursula
6.80
49
Rika Rodemann 
GER / RV Verl e.V.
265
Cat Balou 30  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Lord Capitol / B: Rodemann,Rika / Z: Rodenbeck,Henry Josef
6.80
49
Jana Serries 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
376
Clay's Quicklady  
S / OS / B / 2010 / Clay / Quick Star / B: Serries,Jana / Z: Müller,Alexander
6.80
49
Stefanie Johannfunke 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
1209
Why not Wizzy  
S / Old / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Lord de Luxe / B: Johannfunke,Anke / Z: Unland,Markus
6.80
53
Milva Brinktrine 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
325
Chelsy 22  
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
6.70
54
Johanna Vilbusch 
GER / RV Ahlen e.V.
1157
Switch reloaded  
S / Hann / B / 2006 / Silvio I / Raphael / B: Vilbusch,Beate / Z: Fuchs,Otto Rudolf
6.60
55
Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
245
Cascana P  
S / OS / Schwb / 2014 / Casall / Lancer III / B: Berkemeier, Greta u. Lars, / Z: Pax,Jens
6.50
56
Katharina Wahlert 
GER / RV Albersloh e.V.
371
Clara Fall  
S / Westf / B / 2006 / Contini / Gralserbe / B: Wahlert,Frank / Z: Kreikenberg,Josef
6.20
57
Lea Amsbeck 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
837
L'amour toujours 6  
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Corofino I / B: Familie Amsbeck, / Z: Petersen,Hans-Peter
6.00
58
Leonie Budde 
GER / RFV Vornholz e.V.
070
Balloon 5  
W / DSP / Schwb / 2015 / Bellini Royal / Pontifex / B: Finke,Heinrich / Z: Gripshöver,Ludger
5.50
58
Paulin Josephine Waldmann 
GER / RFV Roxel e.V.
1058
Rock of Dance  
W / Westf / B / 2014 / Rock Forever II / Laudabilis / B: Waldmann,Paulin Josephine / Z: Ulmker,Josef
5.50
Carolin Rebsch 
GER / RV Albersloh e.V.
992
Pindaro  
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II / B: van der Kooy,Sandra / Z: Rüsenberg,Hermann
Ausgeschieden
Jona Steinmeier 
GER / RFV Büren e.V.
204
Capopia  
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cassini I / 104EP13 / B: Naeve-Haht,Linda / Z: Haalck,Reimer
Ausgeschieden
Emelie Zöller 
GER / RFV Roxel e.V.
1255
Click like boom  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Classido / B: Zöller,Markus / Z: Pick,Emil
Ausgeschieden
Kerstin Zeidtler 
GER / RFV Memmingen e.V.
1238
Crash Boom Bang 8  
S / Bay / Db / 2009 / Conte Cristo / Asti Spumante / 106OY23 / B: Zeidtler,Kerstin / Z: Golling,Karl
Ausgeschieden