Preis der Schütt Ingenieurbau GmbH & Co. KG, Münster
Preis der HEEREN Bauschlosserei GmbH, Senden
Ehrenpreis der Raiffaisen MünsterLAND eG

22/2 Springprüfung Kl. L 171 und mehr RLP

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:55 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Georg van den Boom
Philip Weßling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lisa-Christin Lindstedt 
GER / RV Albersloh e.V.
038
Anton 664  
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball / B: Dünnewald,Jörg / Z: Lange,Günther
0.00 41.87
60.00 EUR
2
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
229
Carlotta K 3  
S / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Coronino / B: Kircheis,Udo / Z: Kircheis,Udo
0.00 44.69
50.00 EUR
3
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
907
Lord Lunatic  
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
0.00 46.09
43.00 EUR
4
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
524
Cunningham 2  
W / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty / B: Giesler,Jana / Z: Harjes,Wolfgang
0.00 46.39
38.00 EUR
5
Ann-Kathrin Rottmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
153
Cadeau 33  
W / Rhld / B / 2005 / Christoph Columbus / Alme Star / B: Rottmann,Ann-Kathrin / Z: Neuhaus,Volker
0.00 47.42
35.00 EUR
6
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1118
Sissi 863  
S / Hann / Df / 2014 / Sampres / Baloubet du Rouet / B: Alnuaimi,Adnan / Z: Abu Dhabi Equestrian Club,
0.00 47.90
25.00 EUR
7
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
538
D' Arcy  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Arpeggio / B: Müller-Templin,Bettina / Z: Müller,Dieter
0.00 48.54
25.00 EUR
8
Nadine Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
343
Chirrocko K.  
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Bormio xx / B: Hempe,Michelle / Z: Keller,Wilhelm
0.00 49.70
25.00 EUR
9
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
056
Avila 11  
S / Westf / Db / 2008 / Avec Coeur / Polydor / 104PS11 / B: Grotkamp,Petra / Z: Droege,Walter P.J
0.00 50.04
10
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
225
Carlos 704  
H / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Grannox / B: Gäher, Familie, / Z: Große-Lembeck,Tobias
0.00 51.48
= 301.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
361
Cilano 3  
W / Old / B / 2012 / Clerus / Ile de Bourbon / B: Adank,Marianne / Z: Adank,Marianne
0.00 51.83
12
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
699
Faberge's hero 3  
W / Westf / B / 2013 / Prime / Acobat II / B: Kempfer-Walter,Anna / Z: Hackler,Klaus
0.00 52.52
13
Lisa-Christin Lindstedt 
GER / RV Albersloh e.V.
889
Linnify  
S / Hann / Schi / 2009 / Linton / Fighting Alpha / B: Dünnewald,Maria / Z: Cordes,Gerolf
0.00 53.42
14
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
391
Coco 253  
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Foxiland xx / B: Bornemann,Dr. Antonius / Z: Gestüt In't Elend,
0.00 53.46
15
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
522
Cula Lou  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Contender / B: Hempe,Jacqueline / Z: Becker,Franz
0.00 53.62
16
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
739
Firth of Tay R  
H / Hann / B / 2014 / For Pleasure / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf / Z: Rölleke,Meinolf
0.00 55.24
17
Marvin Hawighorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
844
La Coriana 2  
S / Holst / B / 2005 / Landos / Coriano / B: Hawighorst,Nicole / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
0.00 57.12
18
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
809
Ida 72  
S / Westf / R / 2014 / I'm Special de Muze / Cordalme Z / B: Ostholt,Frank / Z: Ostholt,Frank
0.00 58.89
19
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
499
Coutinho 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Contendro I / Clearway / B: Reitschule Elsholz OHG, / Z: Risch,Brit
0.00 63.58
20
Ann-Kathrin Rottmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
953
Narcissist FBH  
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Cash / 104DT62 / B: Rottmann,Ann-Kathrin
4.00 47.39
21
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
668
Duke 225  
W / B / 2007 / B: Tegeler,Charlotte
4.00 47.40
22
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
839
L.A. Payenne  
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Pay / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
4.00 54.07
23
Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
249
Casimir 181  
H / Westf / Db / 2013 / Coronas / Collin L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
4.00 57.83
24
Marvin Hawighorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
271
Catar 3  
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Diamantino / B: Hawighorst,Marvin / Z: Berger,Elisabeth
5.00 64.89
25
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
358
Cia choose your shut  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z / Arpeggio / B: Strotjohann,Lea / Z: ZG Nina u.Udo Strotjohann,
5.00 66.14
26
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
030
Amira K.H.  
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Centauer Z / B: Hövelmann,Klaus-Dieter / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
8.00 51.79
27
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
180
Calotta-U  
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat / B: Urban,Rebecca / Z: Uphus,Josef
8.00 59.76
28
Daniel Bauersfeld 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1288
Arezzo  
W / 2010 / Acordelli
9.00 64.42
29
Nadine Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
894
Littelfoot K  
W / Westf / B / 2009 / Lissaro / Bormio xx / B: Hempe,Jacqueline / Z: Keller,Wilhelm
12.00 56.40
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
967
Obora's Laura  
S / ESTSpH / Db / 2015 / Luidam / Nonstop / B: Lazar,Stefan / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
Aufgegeben