1. Abt. Preis der Lütke Harmann Transportgesellschaft mbH, Albersloh
2. Abt. Preis der Transport & Baustoffe Baumert GmbH, Albersloh

25 Springprüfung Kl. M** LK 1,2,3,4

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:27 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Elfriede Schulze Havixbeck
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Chiara Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
152
Cabinteely  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro / 104NN40 / B: Mecke,Chiara / Z: Bruns,Dr. Hartmut
0.00 53.28
165.00 EUR
2
Nina Lange 
GER / RV Laer e.V.
327
Cherry Blue 2  
W / Holst / Db / 2010 / Con Sherry / Quinar / 106XT92 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Villwock,Klaus
0.00 54.26
117.00 EUR
3
Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V.
743
Flick Flack 40  
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Donnerruf / 105ZB68 / B: Kappelhoff,Zoe / Z: Endrullis,Anja
0.00 55.43
95.00 EUR
4
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1161
Tecumseh 16  
H / Trak. / B / 2013 / Luecke / Hirtentanz / B: Drache,Marion / Z: Gunia,Gisela
0.00 56.74
81.00 EUR
5
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
1152
Sunny Day 22  
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Linaro / 105UH48 / B: Kelliger,Hubert / Z: Maier,Ewald
0.00 56.85
68.00 EUR
6
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
488
Corrie 9  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Arpeggio / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
0.00 57.03
60.00 EUR
7
Nele Ohmen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
470
Corex  
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure / B: Ohmen,Nele / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
0.00 58.08
54.00 EUR
8
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
774
Gerlaiky TS  
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire / 105LT34 / B: Homrighausen,Peter / Z: Ter Schure,M.A.
0.00 58.68
54.00 EUR
9
Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
979
Paula 505  
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick / B: Knappheide,Reinhard / Z: Altenschulte,Bernhard
0.00 58.87
10
Kai Schäfer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
102
Belle d' amour  
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Stakkato / 106UU60 / B: BG Schäfer und Bräuer, / Z: Bräuer,Georg
0.00 60.13
= 694.00 EUR
Abteilung 2
1
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
169
Calina 116  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski,
0.00 53.35
165.00 EUR
2
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
014
Akira B  
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino / B: Baartz,Birgitt / Z: ZG Baartz, Birgitt u. Katja,
0.00 55.23
117.00 EUR
3
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1275
Cadeau JH  
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Arpeggio / 107FN01 / B: Hölker-Schoster,Johanna / Z: Hölker-Schoster,Johanna
0.00 56.11
95.00 EUR
4
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
1258
Cébion  
W / Holst / Schi / 2013 / Conrato / Cascavelle / B: Kuhlage,Frank / Z: Johannsen,Thomas
0.00 56.83
81.00 EUR
5
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
756
Freixenet 77  
W / Westf / F / 2011 / First Selection / Mon Cheri / 105GW37 / B: Becker,Otto / Z: Pieke,Heinrich
0.00 56.86
68.00 EUR
6
Klaus Winkler 
GER / RV Albersloh e.V.
218
Carla 211  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Power / B: Dustmann,Klaus / Z: Dustmann,Klaus
0.00 57.98
60.00 EUR
7
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
1259
Cormalico  
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calico / 106DV93 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00 58.58
54.00 EUR
7
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
535
Cyber Zirkeline  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
0.00 58.58
54.00 EUR
9
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
960
Never Mind 27  
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / 106WN36 / B: Weiser,Monika / Z: Wellmann,Günter
0.00 59.11
10
Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
412
Come and love me  
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Quinta Real / B: Miesner,Susanne / Z: Kipp,Wolfgang
0.00 62.51
= 694.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V.
1186
Valentina S  
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello / B: Schultenkemper,Margret / Z: Schultenkemper,Alfons
0.00 63.29
22
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
1260
Vivoulette HD  
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cento / 106MC66 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 63.64
23
Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
273
Cäthe Cool 3  
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Collin L / B: Niebrügge, Jacqueline u.Stefan, / Z: Horst,Niklas
0.00 63.72
24
Andre Schäfer 
GER / RFV Ostbevern e.V.
427
Conelly 5  
W / Rhld / B / 2012 / Cachas / Hornet Rose / 106HM72 / B: Schäfer,Andre / Z: Hufenstuhl,Joachim
0.00 63.88
25
Marie-Sophie Oelrich 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
377
Clear Moon  
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Cefalo / B: Oelrich,Anja / Z: Schüssler,Horst
0.00 64.14
26
Antonia Wentrup 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
065
Bakano vh Exelhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / 106SQ67 / B: Wentrup,Sabine / Z: Exelhof,
0.00 65.15
27
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
522
Cula Lou  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Contender / B: Hempe,Jacqueline / Z: Becker,Franz
1.00 68.63
28
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1274
Ambre de la Cense  
S / SF / B / 2010 / Helios de la Cour II / Olisco / 105AZ79 / B: Sanders,Theo
4.00 56.46
29
Franzisco Brüggen 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
213
Caramel 51  
S / Westf / Schi / 2012 / Cristallo II / Lordanos / B: Brüggen,Franzisco / Z: Brüggen,Franzisco
4.00 57.54
30
Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
878
Levisto's Loverboy  
W / DSP / SbkaS / 2003 / Levisto / Capital / 102VF55 / B: Westhauser,Pauline / Z: Schumann,Andreas
4.00 57.58
31
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
1065
Rohmann HH  
W / Westf / Db / 2005 / Roxett / San Fernando / B: Horstkötter,Aline / Z: Horstkötter,Hubert
4.00 57.73
32
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
812
Index 48  
W / KWPN / Db / 2013 / Dexter R / Calypso II / B: Veigel,Regina / Z: van T Hof,W.
4.00 57.77
33
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
235
Carthenos  
W / DSP / BkaSc / 2012 / Carell / Athlet Z / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
4.00 57.88
34
Nils Ohmen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
324
Chelsey 21  
S / Hann / B / 2012 / Contagio / For Keeps / 105ZN75 / B: Ohmen,Carmen / Z: Nieberg,Lars
4.00 57.98
35
Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1243
Piko's Prince  
H / Westf / F / 2010 / Pik Labionics / A Jungle Prince / 105VJ66 / B: Tröster,Dr. Erika / Z: Tröster,Dr. Erika
4.00 59.00
36
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
429
Conny 391  
S / Bay / F / 2012 / Colestus / Captain Incipit / B: BG Winkler u.Grötzner, / Z: Mühlherr,Eduard
4.00 59.07
37
Julia Miske 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
170
Calisto 41  
W / Westf / B / 2011 / Carrico / Capriol / B: Miske,Julia / Z: Miske,Josef
4.00 60.21
38
Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
638
Django Unchained K  
H / Westf / B / 2013 / Diarado / Ribot / B: Kremerskothen,Nena / Z: Kremerskothen,Elmar
4.00 61.87
39
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
290
Celest 12  
S / Westf / B / 2015 / Cellestial / Stakkato / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
4.00 62.44
40
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
1183
Valence PP  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Calvaro Z / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Pieraets-Pacque,Andre
4.00 62.92
41
Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V.
333
Chicago White Sox 2  
W / OS / F / 2010 / Check In / Quattro B / 106FA48 / B: Kappelhoff,Zoe / Z: Westermann-Oehmen,Imke
4.00 64.99
42
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
222
Carlitos 12  
W / OS / B / 2010 / Carell / Kolibri / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
4.00 65.14
43
Johanna Schulze Thier 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
1204
Vivantas  
W / OS / Hlb / 2015 / Vivant van de Heffinck / Balou du Rouet / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 66.91
44
Camilla Kruse-Rasmussen 
DEN / RV St.Georg Salzkotten e.V.
785
Gulliver 158  
W / Westf / B / 2007 / Grasco / Monte Carlo I / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke, / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
4.00 67.25
45
Kyujin Lee 
KOR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
185
Camargo CR  
H / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Cassini I / 105VI10 / B: Lee,Sunghwi / Z: Clausen,Georg
5.00 68.02
46
Joana Westers 
GER / RFV Greven e.V.
672
Dürers Macho  
W / Hann / Df / 2014 / Der Dürer / Natiello xx / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
6.00 73.11
47
Constanze Wecker 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
421
Conceana PS  
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Centadel / 105WM42 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 61.43
48
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
990
Pietro Lombardi N  
H / Westf / B / 2011 / Pik Labionics / Pinocchio / B: Neugebauer,Helmut / Z: Neugebauer,Helmut
8.00 63.32
49
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
980
Paule MG  
H / DSP / Schi / 2011 / Lord Quidam / Fame of Wondaree / B: Grigoleit,Willy / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
9.00 70.07
50
Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
325
Chelsy 22  
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
12.00 66.30
51
Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V.
857
Lancelot GD  
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi / B: Kimmina,Johanna / Z: Große-Dütting,Heinrich
12.00 66.88
52
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
183
Calvin K 2  
W / OS / B / 2012 / Colander / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
13.00 96.40
53
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
005
Ab geht's 3  
S / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Hackler,Klaus
15.00 77.50
54
Kyujin Lee 
KOR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
220
Carla 251  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Contagio / 106SX95 / B: Lee,Kyujin / Z: Nieberg,Lars
16.00 98.96
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
054
Avenir d'Aiguilly  
H / SF / B / 2010 / Vancouver DML / Nonstop / 105FE08 / B: Willow Grace Farms,
Aufgegeben
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1192
Velvett B  
S / DSP / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Saccor / B: Mecke,Marcel / Z: ZG Behrens,
Ausgeschieden
Katja Ziberna 
SLO / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1250
Chacco 51  
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Classiker / 104MK15 / B: Ziberna,Katja / Z: Bryza,Renate
Aufgegeben
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
398
Coco Malou  
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Clay / 105WK62 / B: Bruns,Ulrike / Z: Bruns,Ulrike
Aufgegeben
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1279
Le Louvre 5  
H / Westf / B / 2015 / Latour VDM / Class de Luxe / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
Aufgegeben