Preis des Wundversorgungszentums Drensteinfurt

06 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Georg van den Boom
Rainer Goch
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lisa-Marie Drosihn 
GER / RV Altenautal e.V.
078
Balous Binette  
S / Westf / B / 2016 / Balous Bellini / Florestan I / B: Spielfeld,Jürgen / Z: ZG Spielfeld,Helmut u.Jürgen
............
2
Nina Lülf 
GER / RV Rhynern e.V.
581
Del Rey HW  
W / DR / B / 2017 / Desperados HW / Dance Star AT / B: Schöttler,Gesa / Z: Wohlers,Claus
............
3
Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1091
Savina 6  
S / Westf / Db / 2017 / Sir Heinrich / Florestan I / B: Thomas,Peter / Z: Rüter,Johannes
............
4
Janina Finke 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
1184
Valencia WL  
S / Westf / B / 2017 / Vainqueur / Sir Donnerhall I / B: Mecke,Richard / Z: Lambardt,Wilhelm
............
5
Jutta Brintrup 
GER / RFV Roxel e.V.
1285
Enni T  
S / BRAUN / 2017 / Escolar / Lugato / B: Thomas, Peter
............
6
Melanie Niewand 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
1164
Tilda 13  
S / Old / Db / 2015 / Tolegro / Granulit / B: Niewand,Melanie / Z: Vagelpohl,Georg
............
7
Stephanie Schmidt 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
046
Arturo F  
W / Westf / F / 2015 / All at once / Fiano / B: Schmidt,Stephanie / Z: Fulhorst,Georg
............
8
Janina Müller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
086
Be my fairy tale  
S / Westf / F / 2015 / Baccardi / Weltfeuer / B: Müller,Janina / Z: Essmann,Silvia
............
9
Lucie Claire Heike 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
087
Be Smilla  
S / Westf / B / 2016 / Benicio / San Remo / B: Lilienbecker,Kira / Z: Welp,Rita
............
10
Sabrina Nawrot 
GER / RV Albersloh e.V.
099
Bella Cara FB  
S / Westf / B / 2016 / Baccardi / Damon Hill / B: Ditschar-Benedyczak,Tanja / Z: Benedyczak,Frank
............
11
Katharina Büttner 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
105
Bellini's Flyer  
H / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / For Contest / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Hillemeier,Markus
............
12
Frieda Brauk 
GER / RV Albersloh e.V.
381
Cleo Dakota  
S / Westf / B / 2017 / Cordobes I / Fürst Piccolo / B: Brauk,Frieda
............
13
Luca-Marie Peveling 
GER / RFV Rinkerode e.V.
558
Dancing-Dyani  
S / Westf / Db / 2015 / Danciano / Regazzoni / B: Peveling,Petra / Z: Raabe,Janine
............
14
Sylvia Eversmeyer 
GER / RV Albersloh e.V.
648
Don Delaire  
W / Old / Db / 2017 / Don Nobless / Florencio I / B: Eversmeyer,Sylvia / Z: Zitzelsberger,Sabine
............
15
Meike Martens 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
690
Escalita SP  
S / Westf / Schwb / 2017 / Escolar / Conello / B: Wolf-Martens,Dr. Susanne / Z: Palster,Silvia
............
16
Andrea Niebling 
GER / RV Albersloh e.V.
705
Fancy Frieda N  
S / Westf / B / 2017 / Fürst Romancier / Wolkenstein II / B: Naber,Claudia / Z: Naber,Stephan
............
ca. 5 Minuten Pause
17
Dorothee Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
723
Fiffikus LB  
W / Westf / R / 2017 / Finest / Coriander / B: Nienkemper,Dorothee / Z: Budde,Ludger
............
18
Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
841
La Belle 248  
S / Hann / Schwb / 2017 / Libertad / Fürstenball / B: Wietelshof GbR, / Z: Spinne,Dirk
............
19
Jeannine Hartmann 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
864
Laurina 28  
S / Old / Df / 2016 / Livaldon / Pik Labionics / B: Hartmann,Heinz-Georg / Z: Hartmann,Heinz-Georg
............
20
Franziska Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V.
867
Le Rouge 11  
W / Hann / F / 2016 / Le Vivaldi I / Dimaggio / B: Vosskötter,Jutta / Z: Schäfer,Ralf
............
21
Vanessa Conze 
GER / Reitclub Marienfeld e. V.
981
Pelargos W  
W / Trak. / Schwb / 2015 / Hirtentanz / Maizauber / B: ZG Wickenbrock, Hans u.Cornelia, / Z: ZG Wickenbrock, Hans u.Cornelia,
............
22
Andrea Asholt 
GER / RFV Vornholz e.V.
1052
Riccianos  
W / Westf / Db / 2015 / Riccinos / Davignon I / B: Asholt,Andrea / Z: Asholt,Andrea
............
23
Sabine Haßler 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
1116
Sir Sosseby  
W / Westf / F / 2016 / Sir Heinrich / Riccio / B: Haßler,Sabine / Z: Wilder,Helmut
............
24
Sophia Micheel 
GER / RFV Heessen e.V.
1123
Skyline K 3  
S / Westf / F / 2016 / Sir Heinrich / Rilke / B: Kreickmann,Bernhard / Z: Kreickmann,Bernhard
............
25
Luzie Tünte 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1131
Southern Comfort 14  
W / Westf / F / 2016 / Sweet Hero / Langata Express xx / B: Kleinebrummel,Antonius / Z: Kleinebrummel,Antonius
............
26
Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
765
Gabel's Finetti  
S / Hann / Db / 2016 / Follow Me / Waterford / B: Gabel GbR, Ulrich u.Marion, / Z: Gabel,Marion
............
27
Lisa-Marie Drosihn 
GER / RV Altenautal e.V.
1286
Felix W6  
W / 2016 / Fürsten Look / Floresco
............
28
Jolina Klapdor 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V.
616
Diamond Royal 5  
H / DR / F / 2017 / Diamond Touch / FS Don't Worry / B: Ermert,Silke / Z: Möllemann,Ellen
............
29
Josephine Maria Wiegard 
GER / RV Oelde e.V.
654
Donnerschnütchen  
W / DR / B / 2016 / Da Capo / Top Nantario / B: Wiegard,Josephine Maria / Z: Brocks,Heinrich
............
30
Nina Lülf 
GER / RV Rhynern e.V.
593
Desmond 21  
W / DR / F / 2015 / Dimension AT NRW / Dance Star AT / B: Schöttler,Gesa / Z: Schurf,Adolf Theo
............
31
Janina Finke 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
1097
Schierensees Moin Moin  
H / DR / F / 2015 / Schierensees Mr.Nice Guy / Pilgrim's Red / B: Mecke,Richard / Z: Rosenbaum,Kristin
............