Preis der European Youngsters e.K., Münster

18 Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7 jährige

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Elfriede Schulze Havixbeck
Heiner Messing
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
149
C-Untouchable  
S / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alcatraz / 107IK40 / B: Piotrowski,Sascha / Z: Piotrowski,Sascha
............
2
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
709
Fantonius  
W / KWPN / Db / 2015 / Falaise de Muze / Manhattan / 107GX77 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Verhagen,A.
............
3
Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V.
003
A Special Pleasure SB  
W / Westf / B / 2015 / Aragorn / For Pleasure / B: BB Sporthorses GmbH, / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
............
4
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
214
Cardhu 9  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Comilfo Plus Z / Giorgio / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
............
5
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
318
Chazam 2  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / B: Ligges,Kai / Z: Müller,Bernd
............
6
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
820
Jackpot 47  
W / KWPN / Schi / 2014 / Cascarillo / Indorado / B: Eikenkötter,Steffen / Z: Broenink,H.H.A.
............
7
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
104
Bellianti  
H / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Chianti's Dream / B: Gripshöver,Marion / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
............
8
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
830
Kensington 25  
W / KWPN / B / 2015 / Emir R / Mermus R / B: Homrighausen,Peter / Z: Kajuiter,D.
............
9
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
870
Lemoncelli RB  
S / Holst / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Lasino / B: Reuter,Jessica / Z: ZG Bröcking, Irmelin u.Rüdiger,
............
10
Mario Maintz 
GER / RV Laer e.V.
1284
Carrick 25  
W / 2015
............
11
Kai Schäfer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
242
Cascadella 7  
S / Westf / B / 2016 / Cascadello I / Quattro B / B: European Youngsters, / Z: Ostendorf,Martin
............
12
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
967
Obora's Laura  
S / ESTSpH / Db / 2015 / Luidam / Nonstop / B: Lazar,Stefan / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
............
13
Marie Gerichhausen 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1185
Valentin Newport  
W / Hann / Df / 2014 / Valentino / Contendro I / B: Look,Christiane / Z: von Thun,Dirk
............
14
Daniel Bauersfeld 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1187
Valentino's Valegro  
W / Hann / F / 2015 / Valentino / Embassy I / B: Nordmark,Lars / Z: Tangermann,Willi
............
15
Dagnija Priedniece 
LAT / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
126
Bon Bamiro  
W / Westf / Df / 2014 / Bamiro / Churchill / B: Priedniece,Dagnija / Z: Müller,Bernd
............
16
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
1282
Cokidoo  
W / 2015
............
17
Markus Bremer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
264
Cat Ballou B  
S / Westf / B / 2015 / Casiro I / Landor S / B: Bremer, Markus u.Sabine, / Z: Bültmann,Monika
............
18
Christopher Baartz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
414
Comme Tessa B  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Lanciano / B: ZG Baartz, Birgit u.Hans-Georg,
............
19
Anniina Lintula 
FIN / RFV v. Nagel Herbern e.V.
856
Lancelot 411  
W / Westf / B / 2016 / Latour VDM / Limbus / B: Margherita Soc.Semplice Agricola, / Z: Becker,Franz
............
20
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
304
Channsett  
S / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Stakkato / B: Müller,Ralf / Z: Boethe,Ulrich
............
21
Sandra Hanel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
910
Louhyse  
S / OS / F / 2015 / Lord Fauntleroy / Capilano / B: BG Naber u.Hanel, / Z: Hanel,Sandra
............
22
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
936
Mascapone 5  
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Mytender / Concetto / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
............
23
Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
767
Gavroche 9  
W / SF / Db / 2016 / Vagabond de la Pomme / Helios de la Cour II / B: European Youngsters,
............
24
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
1044
Rafaelis  
S / Westf / B / 2014 / Rock Forever II / Lenardo / 107FT94 / B: Locker,Martin / Z: Könemann,Heinz
............
25
Sarah May 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
551
Daiquirih  
S / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Acord II / B: Bock,Tanja / Z: Plieth,Heinz
............
26
Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V.
835
Kroon  
W / KWPN / F / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ukato / B: European Youngsters, / Z: Dam,van H.
............
27
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
748
Floyd 91  
W / Hann / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / For Keeps / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
............
28
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
796
Hickstead Blue  
H / Westf / B / 2016 / Hickstead White / Chacco-Blue / 107KG33 / B: Rubin SRL Societa Agricola, / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
29
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
827
Karlson 39  
W / DSP / B / 2015 / Kaiserwind / Con Sherry / 107IG07 / B: Eikenkötter,Martin / Z: Hahn,Andreas
............
30
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
075
Balounita 4  
S / Westf / B / 2016 / Balounito / Capistrano / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
............
31
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
622
Dibadella  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Clinton II / B: Rippen,Viola / Z: Brune,Heinrich
............
32
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
479
Cornet's Prinzessin G  
S / Hann / B / 2015 / Cornet's Prinz / Levisto / B: Homrighausen,Peter / Z: Goltz,Gerhard
............