Preis der Wilhelm Forsthove GmbH, Münster
Preis der Keßler & Brockamp Haustechnik GmbH

19/1 Stilspringprüfung Kl. A -geschlossen- 0-1 RLP

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Georg van den Boom
Heiner Messing
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
2
Kristin Dutz 
GER / RV Oelde e.V.
805
Honeymoon 117  
S / Hann / Db / 2013 / Hofrat / Sao Paulo / B: Dutz,Kristin / Z: Engel,Monika
............
3
Emma Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
875
Lerryal  
W / KWPN / B / 2016 / Numero Uno / Canturano I / B: Schröder,Emma / Z: Korte,J.H.J.
............
4
Lisa Deipenwisch 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
988
Piedro 7  
W / Westf / B / 2012 / Pentagon's Peron / Charming / B: Deipenwisch,Werner / Z: ZG Wohlhorn,Heike u.Frank
............
5
Carolin Rebsch 
GER / RV Albersloh e.V.
992
Pindaro  
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II / B: van der Kooy,Sandra / Z: Rüsenberg,Hermann
............
6
Lilly Wemhoff 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
1015
Quality Girl 10  
S / Holst / B / 2008 / Quantum / Cosimo / 104ZV58 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Rösch,Maik
............
7
Finja Mutz 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
1236
Ronamel S  
H / Rhld / R / 2009 / Rheingau / Fidermark / B: Stuft,Gabriele / Z: Schulte-Böcker,Walther
............
8
Yvonne Altefrohne 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
1093
Scarlett 682  
S / Grpf.o.R / FTiSc / 2008 / B: Altefrohne,Inge
............
9
Arnhild Lückmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1105
Shalü  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Sir Obolensky / Ars Vivendi / B: Lückmann,Arnhild / Z: Lückmann,Arnhild
............
10
Marlena Feldmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
081
Bambelby  
S / Westf / B / 2016 / Balous Bellini / Contender / B: Feldmann,Johannes / Z: Feldmann,Johannes
............
11
Cristina Wiesmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
115
Bernsteyn 3  
W / Westf / F / 2013 / Banderas / Rosario / B: Wiesmann,Friederike / Z: Große-Beckmann,Uta
............
12
Beeke Müller 
GER / Beckumer RV e.V.1925
116
Betsy Blu  
S / Rhld / B / 2007 / Brentano II / Pavarotti v.d.Helle / B: Müller,Ramona / Z: Gestüt Babiacki,
............
13
Manuela Schemmann 
GER / RV Albersloh e.V.
119
Biene Royal  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Light On / B: Schemmann,Manuela / Z: Kühlmann,Rudolf
............
14
Lena Marie Weber 
GER / RV Albersloh e.V.
136
Bradley 8  
W / Holst / Schi / 2013 / Limbus / Carthago / B: Weber,Dr. Natalie / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
............
15
Bernd Stapel 
GER / RV Albersloh e.V.
140
Burlington 24  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Contelido / B: Stapel,Bernd / Z: Stapel,Bernd
............
16
Jan Paul Kockmeyer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1233
Cassina Royal  
S / Hann / B / 2009 / Cassini II / Foxhunter / B: Kockmeyer,Birgit / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
............
18
Katharina Münster 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
298
Ceska  
S / B / 2012 / Comme il faut / Weinberg / B: ZG Riedel-Lükens u.Lükens, / Z: ZG Riedel-Lükens u.Lükens,
............
19
Karl Thiemann 
GER / RV Albersloh e.V.
300
Cha Lou  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Lansing / B: Begau,Fabian / Z: Carstens,Gabriele
............
20
Mona Schmitz 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
307
Chaos Püppi S  
S / Westf / F / 2015 / Captain Jack / Salinator / B: Schmitz,Mona / Z: Schmitz,Mona
............
21
Lara Roß 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1235
Claire 132  
S / Hann / R / 2009 / Conteur / Weltmeyer / B: Ross,Lara / Z: Meyer,Klaus
............
22
Annika Bullermann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
370
Clara 195  
S / Hann / Db / 2015 / Coolio / Lux / B: Bullermann,Annika / Z: Lange,Irmtraud
............
23
Mona Dann 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
386
Clooney 49  
W / Old / F / 2006 / Clemence / Königstreuer xx / B: Dann,Lucas / Z: Aarnink,Corrie
............
24
Burkhard Wegener 
GER / RFV Heessen e.V.
1254
Coconut Jump  
S / Westf / Schi / 2013 / Cassone / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wegener,Burkhard / Z: Wegener,Aygen
............
25
Bernd Moddemann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
411
Comanche M  
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Ramiro's Son I / B: Moddemann,Bernd / Z: Moddemann,Bernd
............
26
Katharina Oel 
GER / Warsteiner RV e. V.
457
Cooper M 2  
H / Westf / Schi / 2012 / Chike / Lancer III / B: Oel,Katharina / Z: Mollemeier,Alfred
............
27
Emma Baumert 
GER / RV Albersloh e.V.
573
De Luxe Chocolate  
S / Westf / B / 2007 / Damon Hill / Lauries Crusador xx / B: Becks,Christian / Z: Becks,Christian
............
28
Carla Horstkötter 
GER / RFV Vornholz e.V.
1088
Santiano Bay  
W / Westf / B / 2013 / Sunday / Fürst Piccolo / B: Horstkötter,Carla / Z: Stute,Nicole
............
29
Greta Eicke 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
609
Dialida M  
S / Hann / BkaSc / 2015 / Diarado / Calido I / B: Eicke,Greta / Z: Mohrfeld,Erich
............
30
Saskia Schmiemann 
GER / RFV Senden e.V.
1095
Scarlett 776  
S / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Cormint / B: Schmiemann,Saskia / Z: Thiedemann,Klaus
............
31
Sophia Heimann 
GER / RV Albersloh e.V.
872
Leonita 5  
S / Old / Schwb / 2009 / Lissaro / Leonid / B: Heimann,Beate / Z: Hartmann,Antonius
............
32
Maike Gnauert 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
567
Davignon´s Lottchen  
S / Hann / Df / 2010 / Davignon I / Lord Sinclair II / B: Gnauert,Maike / Z: Muth, Lydia u.Hans Joachim,
............
33
Luise Marie Holtmann 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
1222
Colana 4  
S / DR / Df / 2005 / Viktoria's Colano / Navatino / B: Droste,Valerie / Z: Stolle,Benno
............
34
Lynn Elkmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1267
Di Nikita  
S / DR / Df / 2015 / Neckar / B: Kammann,Angela / Z: Bünder,Andrea
............