1. Abt. Preis der Viehhandlung Wulfers GmbH, Münster
1. Abt. Preis der Stapel GmbH, Albersloh
2. Abt. Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH,Hannelore Auerswald
2. Abt. Preis der Fenster Fassade Service König GmbH, Albersloh

21 Stilspringprüfung Kl. L -geschlossen-

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Heiner Messing
Josef Ulmker
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
056
Avila 11  
S / Westf / Db / 2008 / Avec Coeur / Polydor / 104PS11 / B: Grotkamp,Petra / Z: Droege,Walter P.J
............
2
Emily Roberg 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
653
Donna Lena MV  
S / Meckl. / F / 2009 / D'Olympic / Meerwirbel xx / 104PR80 / B: Roberg,Frauke / Z: Voss,Mirko
............
3
Julia Venderbosch 
GER / RV Rhede e.V.
718
Feline 116  
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Concerto II / B: Venderbosch,Alexandra / Z: Sager,Franz
............
4
Carolin Rebsch 
GER / RV Albersloh e.V.
992
Pindaro  
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II / B: van der Kooy,Sandra / Z: Rüsenberg,Hermann
............
5
Alessia Meier 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
058
Bacadi RS  
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lanero NRW / B: Meier,Alessia / Z: Schlotmann,Roland
............
6
Leonie Budde 
GER / RFV Vornholz e.V.
070
Balloon 5  
W / DSP / Schwb / 2015 / Bellini Royal / Pontifex / B: Finke,Heinrich / Z: Gripshöver,Ludger
............
7
Friederike Schöneberg 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
125
Bold Eagle  
W / Westf / B / 2012 / Contendro I / Potsdam / B: Schöneberg,Karl-Heinrich / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
............
8
Lena Marie Weber 
GER / RV Albersloh e.V.
136
Bradley 8  
W / Holst / Schi / 2013 / Limbus / Carthago / B: Weber,Dr. Natalie / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
............
9
Johanna Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
171
Calito 35  
W / Westf / B / 2015 / Casiro I / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
............
10
Larissa Haves 
GER / RV Albersloh e.V.
783
Gucci 98  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau / B: Haves,Larissa / Z: ZG Bussius, Horst u.Andrea,
............
11
Greta Magdalena Geiping 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
172
Call me Baronesse  
S / Old / DbkaS / 2009 / Carlos DZ / Peron / B: Familie Geiping, / Z: Spek,Ursula
............
12
Katharina Wahlert 
GER / RV Albersloh e.V.
371
Clara Fall  
S / Westf / B / 2006 / Contini / Gralserbe / B: Wahlert,Frank / Z: Kreikenberg,Josef
............
13
Andrea Frische 
GER / RV Oelde e.V.
188
Camillo 214  
W / DSP / Db / 2012 / Carell / Conteros / B: Frische,Andrea / Z: Auerswald,Hannelore
............
14
Gesa Wilbrand 
GER / RFV Vornholz e.V.
195
Candy Eyes  
S / Grpf.o.R / F / 2011 / B: Schmidt,Anke
............
15
Jona Steinmeier 
GER / RFV Büren e.V.
204
Capopia  
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cassini I / 104EP13 / B: Naeve-Haht,Linda / Z: Haalck,Reimer
............
16
Johanna Martens 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
226
Carlos 738  
W / Westf / Schi / 2011 / Captain Fire / Athletico / B: Martens,Johanna / Z: Miske,Josef
............
17
Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
245
Cascana P  
S / OS / Schwb / 2014 / Casall / Lancer III / B: Berkemeier, Greta u. Lars, / Z: Pax,Jens
............
18
Nike Hehn 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
263
Castina 3  
S / Holst / B / 2011 / Castino / Candillo / B: Hehn,Marc / Z: Harring,Wilhelm
............
19
Rika Rodemann 
GER / RV Verl e.V.
265
Cat Balou 30  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Lord Capitol / B: Rodemann,Rika / Z: Rodenbeck,Henry Josef
............
20
Alina Ptok 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
288
Cayreen  
S / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Lordanos / B: Ptok,Alina / Z: Ptok,Alina
............
21
Jana Serries 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
376
Clay's Quicklady  
S / OS / B / 2010 / Clay / Quick Star / B: Serries,Jana / Z: Müller,Alexander
............
22
Milva Brinktrine 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
325
Chelsy 22  
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
............
23
Sünje Friederike Thal 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
356
Chulapalu WW  
S / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Nobelpreis / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
............
24
Emelie Zöller 
GER / RFV Roxel e.V.
1255
Click like boom  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Classido / B: Zöller,Markus / Z: Pick,Emil
............
25
Carla Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
1012
Qicera  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential / B: Lütke Harmann,Ludger / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
............
26
Anne Schult 
GER / RFV Rinkerode e.V.
396
Coco GD  
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin / Z: Große-Dütting,Heinrich
............
27
Teresa Budde 
GER / RV Albersloh e.V.
404
Colana 7  
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt / B: Budde,Teresa
............
28
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
1031
Quibelow  
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Urban,Rebecca / Z: Mölders,Frauke
............
29
Jutta Lackenberg 
GER / RFV Rinkerode e.V.
456
Cooper LA  
H / Westf / Db / 2015 / Cascadello I / Laudabilis / B: Lackenberg,Jutta / Z: Lackenberg,Aloys
............
30
Johanna Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
424
Concorda 2  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri / B: Horstmann,Johanna / Z: Müller,Matthias
............
31
Katharina Oel 
GER / Warsteiner RV e. V.
457
Cooper M 2  
H / Westf / Schi / 2012 / Chike / Lancer III / B: Oel,Katharina / Z: Mollemeier,Alfred
............
32
Constanze Bölling 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
487
Corretto B  
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello II / Stakkato / B: Bölling,Dr. Berthold / Z: Bremermann,Volker
............
33
Philip Hilker 
GER / RV Oelde e.V.
501
Crack 33  
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Pilot / B: Hilker,Ulrike / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
............
34
Anabel Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
548
Dagobert 112  
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
............
35
Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
603
Dia Cornada  
S / Westf / B / 2016 / Diarado / Cornado I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Tadick,Jana
............
36
Anna Jolie Figge 
GER / RFV Ostönnen e.V.
619
Diarada S 2  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Iberio / B: Figge,Anna Jolie / Z: Strecker,Dr. Gudrun
............
37
Selina Lang 
GER / TSV Peiting Abt.Reiten e.V.
1237
Donnadieu Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Paradiso / B: Lang,Selina / Z: Heyveart,Francois
............
38
Nikola Sauerland 
GER / RV Albersloh e.V.
694
Ever Enjoy GL  
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II / B: Sauerland,Nikola / Z: Große-Lümern,Thomas
............
39
Jana Habrock 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
736
Firecracker 4  
W / Holst / B / 2014 / French Fashion / Quintero / B: Habrock,Jana / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
............
40
Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V.
746
Florida 144  
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Acobat I / 106GS67 / B: Colell-Solle,Angela / Z: Colell-Solle,Angela
............
41
Lotta Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
761
Fusion Energy  
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran / 107HG36 / B: BG Kreutzer,Schneider u.Werner, / Z: Voß,Thomas
............
42
Luisa Mitschang 
GER / RFV Roxel e.V.
806
Hotspot 15  
S / Holst / Db / 2015 / Dinken / Caretino / 107IL06 / B: Mitschang,Luisa / Z: Andresen,Harald
............
43
Lea Amsbeck 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
837
L'amour toujours 6  
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Corofino I / B: Familie Amsbeck, / Z: Petersen,Hans-Peter
............
44
Christin Walter 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
847
La Vie 47  
S / OS / Schi / 2008 / Levistus / Firebird / B: Walter,Margit / Z: Insel,Bernd
............
45
Birte Meier zu Greffen 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
902
Loana K  
S / Westf / B / 2011 / Light On / Amantus / B: Meier zu Greffen,Birte / Z: Kühlmann,Rudolf
............
46
Lena Jürling 
GER / RV Oelde e.V.
923
Luz 3  
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino / 105HB21 / B: Trockel,Walter / Z: Scharffetter,Mark
............
47
Celine Nees 
GER / RFV Rinkerode e.V.
986
Pia SR  
S / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Phoenix / B: Nees,Celine / Z: Rauen,Stefan
............
48
Emma Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
1017
Quality's Project one  
W / Westf / B / 2012 / Quality / Pilot / B: Schröder,Harald / Z: Schulte-Rosier,Bernd
............
49
Carolin Entrup 
GER / RFV Senden e.V.
1022
Queen 161  
S / Westf / Df / 2013 / Quinzanos / Sir Donnerhall I / B: Schulze-Tomberge,Bernd / Z: Schulze-Tomberge,Bernd
............
50
Edda Hellinge 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
1025
Queen NB  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Anmarsch / B: Neukötter,Auguste / Z: Neukötter,Walter
............
51
Lea Freitag 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1035
Quidam de Taro  
W / Hann / Db / 2015 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Freitag,Lea / Z: Janssen,Gunda
............
52
Florian Möllmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1037
Quint von Wichenstein  
W / CH.Wb / B / 2008 / Quick Star IV CH / Landadel / B: Möllmann,Familie, / Z: Weder,Rino
............
53
Laura Pumpe 
GER / RV Oelde e.V.
1039
Quirki  
S / Old / B / 2010 / Quidam / Argentinus / B: Stables Papazyan-EOOD, / Z: Klatte,Heinrich Sen.
............
54
Lioba Kruth 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1280
Ria WW  
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling / 106UV88 / B: Kruth,Anne / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
............
55
Paulin Josephine Waldmann 
GER / RFV Roxel e.V.
1058
Rock of Dance  
W / Westf / B / 2014 / Rock Forever II / Laudabilis / B: Waldmann,Paulin Josephine / Z: Ulmker,Josef
............
56
Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1068
Rougette 4  
S / Westf / Schi / 2013 / Rodman / Sandro Song / B: Waltermann,Regina / Z: Waltermann,Regina
............
57
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V.
1096
Schanalulu  
S / Hann / B / 2013 / Stanley / San Brasil / B: Schierloh,Martin / Z: Matzdorf,Karl-August
............
58
Johanna Vilbusch 
GER / RV Ahlen e.V.
1157
Switch reloaded  
S / Hann / B / 2006 / Silvio I / Raphael / B: Vilbusch,Beate / Z: Fuchs,Otto Rudolf
............
59
Judith Lükens 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1191
Velgast  
H / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Contendro I / B: Lükens,Judith / Z: Buhl,Siegfried
............
60
Stefanie Johannfunke 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
1209
Why not Wizzy  
S / Old / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Lord de Luxe / B: Johannfunke,Anke / Z: Unland,Markus
............
61
Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
025
Amantus 3  
W / DSP / Schi / 2004 / Adelante I / Osterbote / 103RP65 / B: Sickmann,Leonie / Z: Simmig,Kerstin
............
62
Kerstin Zeidtler 
GER / RFV Memmingen e.V.
1238
Crash Boom Bang 8  
S / Bay / Db / 2009 / Conte Cristo / Asti Spumante / 106OY23 / B: Zeidtler,Kerstin / Z: Golling,Karl
............
63
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
215
Cardoso 31  
W / Hann / Db / 2011 / Catoki / Julio Mariner xx / 105LE94 / B: Becker,Otto / Z: Vornholt,Hubert
............