Preis der LVM Versicherungsagentur Florian Schmidt, Albersloh
Preis der BLIMO GmbH, Telgte
Ehrenpreis der Raiffaisen MünsterLAND eG

22/1 Springprüfung Kl. L 0-170 RLP

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Georg van den Boom
Philip Weßling
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Andre Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
349
Choupette 4  
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Quiro / B: Schulze Stumpenhorst,Caroline / Z: Schulze Kersting,Bernd
............
2
Loris Barenbrock 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V.
1148
Summerjam  
S / Dt.Pf / BSche / 2007 / Syltwind / Hemmingway / 105YG35 / B: Pflips,Alfred / Z: Jacobs,Martin
............
3
Helge Brandt 
GER / RFV Rinkerode e.V.
009
Adi 16  
W / Westf / F / 2009 / Amantino / Potential / B: Brandt,Helge / Z: Dünnewald,Maria
............
4
Jill Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
890
Linus W 2  
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton / B: Fischer,Nadine / Z: Werneke,Stephan
............
5
Leonie Kalthoff 
GER / RFV Warendorf e.V.
949
Mylady Maira  
S / Old / Df / 2014 / Mylord Carthago / Celano / B: Kalthoff,Tobias / Z: Nienkemper,Bernhard
............
7
Alina Schmidt 
GER / RV Albersloh e.V.
1012
Qicera  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential / B: Lütke Harmann,Ludger / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
............
8
Emma Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
1017
Quality's Project one  
W / Westf / B / 2012 / Quality / Pilot / B: Schröder,Harald / Z: Schulte-Rosier,Bernd
............
9
Lara Pöpsel 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
1021
Quax 49  
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino / B: Pöpsel,Lara / Z: Sommer,Theodor
............
10
Edda Hellinge 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
1025
Queen NB  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Anmarsch / B: Neukötter,Auguste / Z: Neukötter,Walter
............
11
Lea Freitag 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1035
Quidam de Taro  
W / Hann / Db / 2015 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Freitag,Lea / Z: Janssen,Gunda
............
12
Florian Möllmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1037
Quint von Wichenstein  
W / CH.Wb / B / 2008 / Quick Star IV CH / Landadel / B: Möllmann,Familie, / Z: Weder,Rino
............
13
Carina Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
1074
Sadonik 3  
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
............
14
Isabell Ahlbrand 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1160
Tamiro 29  
W / Westf / B / 2013 / Tamango / Contendro I / B: Ahlbrand,Bernd / Z: Ahlbrand,Bernd
............
15
Laura Wellpott 
GER / RV Oelde e.V.
059
Baghira 104  
S / Hann / Db / 2013 / Balou du Rouet / Raphael / B: Wellpott,Laura / Z: Ibing,Tobias
............
16
Dagnija Priedniece 
LAT / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
126
Bon Bamiro  
W / Westf / Df / 2014 / Bamiro / Churchill / B: Priedniece,Dagnija / Z: Müller,Bernd
............
17
Gesa Wilbrand 
GER / RFV Vornholz e.V.
195
Candy Eyes  
S / Grpf.o.R / F / 2011 / B: Schmidt,Anke
............
18
Rika Rodemann 
GER / RV Verl e.V.
248
Casillas 4  
W / Holst / Hlb / 2007 / Canto / Cassini I / 104OA21 / B: Nüßing, Familie, / Z: Holler,Gerd
............
19
Markus Bremer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
264
Cat Ballou B  
S / Westf / B / 2015 / Casiro I / Landor S / B: Bremer, Markus u.Sabine, / Z: Bültmann,Monika
............
20
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
281
Cavani B  
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Primero / B: Baune,Simone / Z: Baune,Simone
............
21
Kira Steinschulte 
GER / RV Ahlen e.V.
338
Chico 935  
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Sterling / B: Steinschulte,Hermann-Josef / Z: ZG Steinschulte,Annette u.Hermann-J
............
22
Anne Schult 
GER / RFV Rinkerode e.V.
396
Coco GD  
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin / Z: Große-Dütting,Heinrich
............
23
Johanna Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
424
Concorda 2  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri / B: Horstmann,Johanna / Z: Müller,Matthias
............
24
Nadja Herzog 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
455
Cooper 96  
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Artwig / B: Hovenjürgen,Heidi / Z: Schröer,Charlotte
............
25
Constanze Bölling 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
487
Corretto B  
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello II / Stakkato / B: Bölling,Dr. Berthold / Z: Bremermann,Volker
............
26
Kerstin Zeidtler 
GER / RFV Memmingen e.V.
1238
Crash Boom Bang 8  
S / Bay / Db / 2009 / Conte Cristo / Asti Spumante / 106OY23 / B: Zeidtler,Kerstin / Z: Golling,Karl
............
27
Nikola Sauerland 
GER / RV Albersloh e.V.
694
Ever Enjoy GL  
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II / B: Sauerland,Nikola / Z: Große-Lümern,Thomas
............
28
Johann Freisfeld 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
868
Leandra 234  
S / OS / Schi / 2011 / Levisonn / Concetto I / B: Freisfeld,Johann u.Tobias, / Z: Kuck,Hermann
............
29
Sarah-Sabrina Göring 
GER / ZRFV Kamen e. V.
1003
Poseidon 141  
W / Westf / B / 2009 / Prominenz / Perlenglanz / B: Ahlmann,Georg / Z: Ahlmann,Georg
............
30
Loris Barenbrock 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V.
454
Cooper 159  
W / Westf / Schi / 2009 / Calato / Larson / 106MB41 / B: Pflips,Alfred / Z: Beisenkötter,Angelika
............
31
Helge Brandt 
GER / RFV Rinkerode e.V.
508
Crazy GD  
S / Westf / B / 2010 / Check In / Weinberg / B: Brandt,Helge / Z: Große-Dütting,Heinrich
............
32
Andre Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
417
Con Corazon 4  
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc / B: Stokkelaar,Hans-Harald / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
............