Preis der Schütt Ingenieurbau GmbH & Co. KG, Münster
Preis der HEEREN Bauschlosserei GmbH, Senden
Ehrenpreis der Raiffaisen MünsterLAND eG

22/2 Springprüfung Kl. L 171 und mehr RLP

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:55 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Georg van den Boom
Philip Weßling
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
839
L.A. Payenne  
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Pay / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
............
2
Marvin Hawighorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
844
La Coriana 2  
S / Holst / B / 2005 / Landos / Coriano / B: Hawighorst,Nicole / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
............
3
Lisa-Christin Lindstedt 
GER / RV Albersloh e.V.
889
Linnify  
S / Hann / Schi / 2009 / Linton / Fighting Alpha / B: Dünnewald,Maria / Z: Cordes,Gerolf
............
4
Nadine Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
894
Littelfoot K  
W / Westf / B / 2009 / Lissaro / Bormio xx / B: Hempe,Jacqueline / Z: Keller,Wilhelm
............
5
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
030
Amira K.H.  
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Centauer Z / B: Hövelmann,Klaus-Dieter / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
............
6
Ann-Kathrin Rottmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
953
Narcissist FBH  
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Cash / 104DT62 / B: Rottmann,Ann-Kathrin
............
7
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1118
Sissi 863  
S / Hann / Df / 2014 / Sampres / Baloubet du Rouet / B: Alnuaimi,Adnan / Z: Abu Dhabi Equestrian Club,
............
8
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
225
Carlos 704  
H / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Grannox / B: Gäher, Familie, / Z: Große-Lembeck,Tobias
............
9
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
358
Cia choose your shut  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z / Arpeggio / B: Strotjohann,Lea / Z: ZG Nina u.Udo Strotjohann,
............
10
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
361
Cilano 3  
W / Old / B / 2012 / Clerus / Ile de Bourbon / B: Adank,Marianne / Z: Adank,Marianne
............
11
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
522
Cula Lou  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Contender / B: Hempe,Jacqueline / Z: Becker,Franz
............
12
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
967
Obora's Laura  
S / ESTSpH / Db / 2015 / Luidam / Nonstop / B: Lazar,Stefan / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
............
13
Daniel Bauersfeld 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1288
Arezzo  
W / 2010 / Acordelli
............
14
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
056
Avila 11  
S / Westf / Db / 2008 / Avec Coeur / Polydor / 104PS11 / B: Grotkamp,Petra / Z: Droege,Walter P.J
............
15
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
180
Calotta-U  
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat / B: Urban,Rebecca / Z: Uphus,Josef
............
16
Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
249
Casimir 181  
H / Westf / Db / 2013 / Coronas / Collin L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
............
17
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
391
Coco 253  
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Foxiland xx / B: Bornemann,Dr. Antonius / Z: Gestüt In't Elend,
............
18
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
499
Coutinho 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Contendro I / Clearway / B: Reitschule Elsholz OHG, / Z: Risch,Brit
............
20
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
809
Ida 72  
S / Westf / R / 2014 / I'm Special de Muze / Cordalme Z / B: Ostholt,Frank / Z: Ostholt,Frank
............
21
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
229
Carlotta K 3  
S / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Coronino / B: Kircheis,Udo / Z: Kircheis,Udo
............
22
Marvin Hawighorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
271
Catar 3  
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Diamantino / B: Hawighorst,Marvin / Z: Berger,Elisabeth
............
23
Lisa-Christin Lindstedt 
GER / RV Albersloh e.V.
038
Anton 664  
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball / B: Dünnewald,Jörg / Z: Lange,Günther
............
24
Nadine Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
343
Chirrocko K.  
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Bormio xx / B: Hempe,Michelle / Z: Keller,Wilhelm
............
25
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
907
Lord Lunatic  
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
............
26
Ann-Kathrin Rottmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
153
Cadeau 33  
W / Rhld / B / 2005 / Christoph Columbus / Alme Star / B: Rottmann,Ann-Kathrin / Z: Neuhaus,Volker
............
27
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
699
Faberge's hero 3  
W / Westf / B / 2013 / Prime / Acobat II / B: Kempfer-Walter,Anna / Z: Hackler,Klaus
............
28
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
538
D' Arcy  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Arpeggio / B: Müller-Templin,Bettina / Z: Müller,Dieter
............
29
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
524
Cunningham 2  
W / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty / B: Giesler,Jana / Z: Harjes,Wolfgang
............
30
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
739
Firth of Tay R  
H / Hann / B / 2014 / For Pleasure / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf / Z: Rölleke,Meinolf
............
31
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
668
Duke 225  
W / B / 2007 / B: Tegeler,Charlotte
............