1. Abt. Preis der Körkemeyer Bau GmbH, Ahlen
1. Abt. Ehrenpreis gegeben von Bravissima Design, Senden
2. Abt. Preis der Firma h+f Innenausbau, Ahlen
2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Bravissima Design, Senden

23 Stilspringprüfung Kl. M -geschlossen-

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Rainer Goch
Harald Hoffmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
514
Crescendo 47  
W / Holst / Schi / 2009 / Contender / Quinar / 104YB43 / B: Bundschuh,Karl-Hans / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
............
2
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
030
Amira K.H.  
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Centauer Z / B: Hövelmann,Klaus-Dieter / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
............
3
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
215
Cardoso 31  
W / Hann / Db / 2011 / Catoki / Julio Mariner xx / 105LE94 / B: Becker,Otto / Z: Vornholt,Hubert
............
4
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
054
Avenir d'Aiguilly  
H / SF / B / 2010 / Vancouver DML / Nonstop / 105FE08 / B: Willow Grace Farms,
............
5
Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
531
Cuxhaven 2  
H / Hann / B / 2010 / Canstakko / Contendro I / 107GZ44 / B: Heinemann,Silke / Z: Eggers,Johann-Christian
............
6
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
681
Elja A  
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Laroche / 105VC99 / B: Plock,Frank / Z: Aalders,J.
............
7
Julia Venderbosch 
GER / RV Rhede e.V.
718
Feline 116  
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Concerto II / B: Venderbosch,Alexandra / Z: Sager,Franz
............
8
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
980
Paule MG  
H / DSP / Schi / 2011 / Lord Quidam / Fame of Wondaree / B: Grigoleit,Willy / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
............
9
Christine Hauwe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
497
Countess 24  
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L / 107DC97 / B: Hauwe,Kerstin Maria / Z: Gripshöver,Ludger
............
10
Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V.
1186
Valentina S  
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello / B: Schultenkemper,Margret / Z: Schultenkemper,Alfons
............
11
Alessia Meier 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
058
Bacadi RS  
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lanero NRW / B: Meier,Alessia / Z: Schlotmann,Roland
............
12
Selina Lang 
GER / TSV Peiting Abt.Reiten e.V.
1237
Donnadieu Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Paradiso / B: Lang,Selina / Z: Heyveart,Francois
............
13
Antonia Wentrup 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
065
Bakano vh Exelhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / 106SQ67 / B: Wentrup,Sabine / Z: Exelhof,
............
14
Friederike Schöneberg 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
125
Bold Eagle  
W / Westf / B / 2012 / Contendro I / Potsdam / B: Schöneberg,Karl-Heinrich / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
............
15
Sarah Real 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
161
Cala Laetitia  
S / Holst / Db / 2008 / Caretino / Consens / 104VX04 / B: Real,Eva / Z: Hassenbürger,Dr. Heinrich-Georg
............
16
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
164
Calex 4  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Crown Z / Caretano Z / B: Elsbecker,Aileen / Z: Gehlen,Jac
............
17
Johanna Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
171
Calito 35  
W / Westf / B / 2015 / Casiro I / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
............
18
Andrea Frische 
GER / RV Oelde e.V.
188
Camillo 214  
W / DSP / Db / 2012 / Carell / Conteros / B: Frische,Andrea / Z: Auerswald,Hannelore
............
19
Johanna Martens 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
226
Carlos 738  
W / Westf / Schi / 2011 / Captain Fire / Athletico / B: Martens,Johanna / Z: Miske,Josef
............
20
Collien Elzner 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
1281
Casanova 464  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Caretino / 105BV12 / B: Elzner,Dr. Michael / Z: Ketelsen,Matthias
............
21
Markus Bremer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
264
Cat Ballou B  
S / Westf / B / 2015 / Casiro I / Landor S / B: Bremer, Markus u.Sabine, / Z: Bültmann,Monika
............
22
Rika Rodemann 
GER / RV Verl e.V.
265
Cat Balou 30  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Lord Capitol / B: Rodemann,Rika / Z: Rodenbeck,Henry Josef
............
23
Larissa-Cynthia Jacob 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1271
Catness  
S / Westf / Schi / 2010 / Califax / Silvio I / B: Jacob,Larissa-Cynthia / Z: Elsing,Hugo
............
24
Emelie Zöller 
GER / RFV Roxel e.V.
1255
Click like boom  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Classido / B: Zöller,Markus / Z: Pick,Emil
............
25
Christopher Baartz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
414
Comme Tessa B  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Lanciano / B: ZG Baartz, Birgit u.Hans-Georg,
............
26
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
884
Lifestyle 66  
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I / 103WF78 / B: Brüggemann,Charlotte / Z: Steinbrecher,Michael
............
27
Nadja Herzog 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
455
Cooper 96  
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Artwig / B: Hovenjürgen,Heidi / Z: Schröer,Charlotte
............
28
Neele Bussemas 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
476
Cornet's Crabby  
S / Hann / RkaSc / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Advocat / B: Otto,Gisela / Z: Kaiser,Werner
............
29
Leonie Budde 
GER / RFV Vornholz e.V.
496
Countach LB  
S / Westf / Schi / 2014 / Cellestial / Lexus / B: Budde,Leonie / Z: Budde,Leonie
............
30
Anabel Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
548
Dagobert 112  
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
............
31
Kim Selker 
GER / RUFV Isterberg e.V.
576
Decute  
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Balou du Rouet / B: Selker,Birgit / Z: Doetkotte,Georg
............
32
Anna Jolie Figge 
GER / RFV Ostönnen e.V.
619
Diarada S 2  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Iberio / B: Figge,Anna Jolie / Z: Strecker,Dr. Gudrun
............
33
Andreas Hassenbürger 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
787
Happyness 43  
S / KWPN / F / 2012 / Warrant / Heartbreaker / 106QV91 / B: Hassenbürger,Christoph / Z: Vogt Grootholt,E.
............
34
Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V.
857
Lancelot GD  
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi / B: Kimmina,Johanna / Z: Große-Dütting,Heinrich
............
35
Leonie Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
863
Last Knight Lacar  
W / Old / B / 2006 / Luxius / Landcapitol / 104NF36 / B: Klor,Susanne / Z: Hüsemann,Renate
............
36
Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V.
873
Leopold GD  
W / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Clinton I / B: Weber,Jule / Z: Große-Dütting,Heinrich
............
37
Jill Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
890
Linus W 2  
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton / B: Fischer,Nadine / Z: Werneke,Stephan
............
38
Birte Meier zu Greffen 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
902
Loana K  
S / Westf / B / 2011 / Light On / Amantus / B: Meier zu Greffen,Birte / Z: Kühlmann,Rudolf
............
39
Lara Pöpsel 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
1021
Quax 49  
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino / B: Pöpsel,Lara / Z: Sommer,Theodor
............
40
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
1031
Quibelow  
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Urban,Rebecca / Z: Mölders,Frauke
............
41
Florian Möllmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1037
Quint von Wichenstein  
W / CH.Wb / B / 2008 / Quick Star IV CH / Landadel / B: Möllmann,Familie, / Z: Weder,Rino
............
42
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V.
1096
Schanalulu  
S / Hann / B / 2013 / Stanley / San Brasil / B: Schierloh,Martin / Z: Matzdorf,Karl-August
............
43
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
036
Anthonia H  
S / Westf / F / 2014 / Araldik / Centauer Z / B: Bartmann,Anke / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
............
44
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
047
Ascot 93  
W / KWPN / B / 2005 / Timeless / Ekstein / 103NH71 / B: Etno Farma d.o.o., / Z: Overeem,G.
............
45
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
756
Freixenet 77  
W / Westf / F / 2011 / First Selection / Mon Cheri / 105GW37 / B: Becker,Otto / Z: Pieke,Heinrich
............
46
Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
788
Helene 29  
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Parco xx / 107GZ29 / B: Heinemann,Silke / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
............
47
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
851
Lady Lou 142  
S / OS / F / 2014 / Los Angeles / Balou du Rouet / B: Buschsieweke,Ursula / Z: Rumpke,Karl
............
48
Julia Venderbosch 
GER / RV Rhede e.V.
855
Lamezia  
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Contender / B: Kreutzmann,Jörg / Z: Waldyra,Bernhard
............
49
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
995
Pippa BB  
S / Westf / Db / 2012 / Houston / Polany / B: Brüggemann,Bernhard / Z: Brüggemann,Bernhard
............
50
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
1145
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
............