Preis der Wecker Druckluft GmbH, Münster

26 Springprüfung Kl. S* mit Stechen LK 1,2,3

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:33 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Heiner Messing
Josef Ulmker
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
1258
Cébion  
W / Holst / Schi / 2013 / Conrato / Cascavelle / B: Kuhlage,Frank / Z: Johannsen,Thomas
............
1
Anniina Lintula 
FIN / RFV v. Nagel Herbern e.V.
1056
Rio Grande 135  
S / Westf / Db / 2010 / Clinton / Heartbreaker / B: Ligges,Kai / Z: Gestüt Zhaschkow,
............
2
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
645
Domino de Muze Z  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Diamant de Semilly / Garmisch / 105WL08 / B: Short,Emily / Z: de Brabander,Joris
............
2
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
144
C - Loona NRW  
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / 106SC00 / B: Thomas,Peter / Z: Thomas,Peter
............
3
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
167
Caligula LH  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Johannes / Z: Lütke-Harmann,Heinz
............
3
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
655
Doo-Wop  
W / SWB / Schi / 2013 / Camaro M / Hip Hop / 106QA73 / B: Familie Summen, / Z: Möllerup Hästavel AB,
............
4
Lisa Maria Titel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
927
Maharani 57  
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro / 105QP45 / B: Titel,Lisa Maria / Z: Sanladerer,Ferdinand
............
4
Mario Maintz 
GER / RV Laer e.V.
143
Bynamic's Conthaloubet  
W / OS / Df / 2012 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 106QU32 / B: Bierotte,Matthias / Z: Gestüt Lewitz,
............
5
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
951
Nabab's Uno Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Nabab de Reve / Numero Uno / 106IH10 / B: Nagel,Tobias / Z: van Heel,G.W.
............
5
Lisa Maria Titel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
439
Contessa la Silla  
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / Papillon Rouge / 105CB91 / B: Titel,Lisa Maria / Z: Deters,Arnd
............
6
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1274
Ambre de la Cense  
S / SF / B / 2010 / Helios de la Cour II / Olisco / 105AZ79 / B: Sanders,Theo
............
6
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
432
Conquest of Paradise 2  
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart / 104LJ22 / B: Nagel,Tobias / Z: Kunstleve,Josef
............
7
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1275
Cadeau JH  
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Arpeggio / 107FN01 / B: Hölker-Schoster,Johanna / Z: Hölker-Schoster,Johanna
............
7
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
154
Cadiz K  
S / Westf / Schi / 2009 / Cornet Fever / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
............
8
Nina Lange 
GER / RV Laer e.V.
327
Cherry Blue 2  
W / Holst / Db / 2010 / Con Sherry / Quinar / 106XT92 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Villwock,Klaus
............
9
Joana Westers 
GER / RFV Greven e.V.
672
Dürers Macho  
W / Hann / Df / 2014 / Der Dürer / Natiello xx / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
............
10
Volker Ehrenberg 
GER / RFV Heessen e.V.
771
Gentle G  
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Ehrenberg,Volker / Z: Geugien,E.
............
11
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
774
Gerlaiky TS  
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire / 105LT34 / B: Homrighausen,Peter / Z: Ter Schure,M.A.
............
12
Andre Sakakini 
ITA / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
807
Hour  
S / BWP / F / 2010 / Echo van 't Spieveld / 105AW57 / B: Sakakini,Andre
............
13
Lara Sakakini 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
845
La Couleur 5  
S / Hann / Df / 2009 / Ludwigs As / Lordanos / 105RN23 / B: Sakakini,Lara / Z: Janssen,Gerd
............
14
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
956
Navoca  
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot / 105MF79 / B: Piekny,Franz-Josef / Z: Gelze,Heinz
............
15
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
960
Never Mind 27  
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / 106WN36 / B: Weiser,Monika / Z: Wellmann,Günter
............
16
Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
979
Paula 505  
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick / B: Knappheide,Reinhard / Z: Altenschulte,Bernhard
............
17
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
990
Pietro Lombardi N  
H / Westf / B / 2011 / Pik Labionics / Pinocchio / B: Neugebauer,Helmut / Z: Neugebauer,Helmut
............
19
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1161
Tecumseh 16  
H / Trak. / B / 2013 / Luecke / Hirtentanz / B: Drache,Marion / Z: Gunia,Gisela
............
20
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
014
Akira B  
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino / B: Baartz,Birgitt / Z: ZG Baartz, Birgitt u. Katja,
............
21
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
1259
Cormalico  
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calico / 106DV93 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
ca. 5 Minuten Pause
23
Chiara Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
152
Cabinteely  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro / 104NN40 / B: Mecke,Chiara / Z: Bruns,Dr. Hartmut
............
25
Julia Miske 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
170
Calisto 41  
W / Westf / B / 2011 / Carrico / Capriol / B: Miske,Julia / Z: Miske,Josef
............
26
Franzisco Brüggen 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
213
Caramel 51  
S / Westf / Schi / 2012 / Cristallo II / Lordanos / B: Brüggen,Franzisco / Z: Brüggen,Franzisco
............
27
Tessa Thenhausen 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
251
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / 107HP80 / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
............
28
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
267
Catado  
H / Holst / B / 2012 / Catoki / Acorado I / 106RN03 / B: Detzel,Dr. Dagmar / Z: Keysers,Manfred
............
29
Nils Ohmen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
324
Chelsey 21  
S / Hann / B / 2012 / Contagio / For Keeps / 105ZN75 / B: Ohmen,Carmen / Z: Nieberg,Lars
............
30
Marie-Sophie Oelrich 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
377
Clear Moon  
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Cefalo / B: Oelrich,Anja / Z: Schüssler,Horst
............
31
Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V.
401
Coelestin Frodewin  
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas / Z: Gedigk,Thomas
............
32
Nele Ohmen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
470
Corex  
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure / B: Ohmen,Nele / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
............
33
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
516
Cristobal 22  
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin / Z: Bogner,Michael
............
34
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
535
Cyber Zirkeline  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
............
36
Kyujin Lee 
KOR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
185
Camargo CR  
H / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Cassini I / 105VI10 / B: Lee,Sunghwi / Z: Clausen,Georg
............
37
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
800
Highway FBH  
H / KWPN / B / 2012 / Plot Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105XD48 / B: FBH Stables GmbH, / Z: Peeters,H.
............
42
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
269
Catanaro K  
W / Westf / R / 2008 / Catan / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
............
43
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
1260
Vivoulette HD  
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cento / 106MC66 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb / Z: Gestüt Lewitz,
............