Ehrenpreis gegeben von Claus Sylvester, Oerel

06 Dressurreiter-WB (RE 3)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:01 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Ingrid Schöne
Angelika Freesemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kim Christina Maria Johannsen 
GER / RFV Pennigbüttel
392
Collin the Champ N  
W / DR / Dfalb / 2007 / FS Champion de Luxe / Vulkan / B: Johannsen,Kim Christina Maria / Z: Neukötter,Gerhard
7.80
2
Ann-Christin Oberkampf 
GER / RV Beverstedt u.U.
182
Fighting Joker  
W / Hess / B / 1999 / Fighting Alpha / Godehard / B: Dettmann-Oberkampf,Rainer / Z: Gestüt Wõldershausen,
7.50
3
Amy Jelle Fischer 
GER / RV Beverstedt u.U.
205
Gienna 2  
S / Lewitz / SchbS / 2008 / Grandy / Graveur / B: Thomfohrde,Friedo / Z: Rother,Winfried
7.40
3
Paula Viebrock 
GER / RV Zeven
187
Flair v.H.  
S / Hann / R / 2003 / Florestan I / Steinklee / B: von Helldorff,Ute / Z: ZG Kuhlmann, I.u.Helldorf,U.v.,
7.40
5
Paula Schilling 
GER / RV Fischerhude e.V.
220
Heesakker's Nolyon  
W / Wel.A / B / 2009 / Vikarien's Jolyon / Zonneweide's Nico / B: Schilling,Marina
7.30
5
Tarja Wilhelms 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
168
Endreo  
W / KWPN / Db / 2009 / Sandreo / Havel / B: Rüsch,Merle / Z: Klein,B
7.30
7
Kim Viebrock 
GER / RV Zeven
400
Moonlight  
S / BRAUN / 2002
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Tara Marinkovic 
GER / RV Fredenbeck
228
Holsteins Napoleon  
W / DR / R / 2004 / Holsteins Newcomer / Coxwold Dafydd / B: Marinkovic,Carola / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
7.10
8
Lenja Janßen 
GER / RV Bülkau
009
B' Leni Blanchet W  
S / DR / B / 2006 / Caprimond / Caliostro / B: Janßen,Lenja / Z: Schütte,Vanessa
7.10
10
Levana Katharina Wist 
GER / RFV Bokel u.U.
311
Romiro 13  
W / DR / Df / 2004 / Oosteinds Ricky / Croupier / B: Meyer,Kim Laura / Z: Stroetmann,Willi
7.00
11
Elina van Baar 
GER / RFV Kuhstedt
278
Neyla B  
S / Hann / Df / 2014 / Negro (Novabor) / Donnerhall / B: van Baar,Frederika / Z: Bents,Johann
6.90
12
Svenja Brandt 
GER / RV Barchel u.Umg. e.V.
402
Sally  
S / 2007
6.80
13
Frida Mangels 
GER / RV Flögeln
276
Mr.Max  
W / DR / B / 2007 / Mandingo / Nixen / B: Mangels,Sonja / Z: Meyer-Benecke,Anna
6.70
14
Nele Joswig 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
263
Lucille 80  
S / Pony o.R / B / 2005 / B: Joswig,Giana
6.60
15
Katharina Wiebusch 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
344
Stella 698  
S / Hann / F / 2003 / Stakkato / Athletico / B: Wiebusch,Rolf / Z: Klintworth,Martin
6.50
16
Enna Sophie Niemczyk 
GER / Hadler RC Altenbruch
385
Genever  
S / Schwa / 2006 / B: Simone Niemczyk
6.20
17
Marle Grüttner 
RFV Kuhstedt
401
Hexe B  
S / 2011
6.00
17
Greta Sewing 
GER / RV Barchel u.Umg. e.V.
381
Sion  
W / Weser-Ems / Schim / 2008 / B: Sewing, Simone
6.00
19
Finja Langner 
GER / RV Ihlienworth
277
New Expert  
W / DR / F / 2013 / New Star / Dragoon / B: Langner,Melanie / Z: Hülseberg,Paula-Sophie
5.80
20
Kira Kahrs 
GER / RV Barchel u.Umg. e.V.
131
Diabolo 484  
W / Schi / 2003 / B: Kahrs,Kira
0.00