Ehrenpreis gegeben von der Firma Casco
Geldpreis gegeben von Christian Stegmann, Brillit

09 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:00 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Kai Ottens
Volker Dohme
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Lea Bergmann 
GER / RV St. Jürgen u.U.
252
Litonya 3  
S / DSP / Schi / 2013 / Levistano / Landor S / B: Schulz,Rüdiger / Z: Schulz,Rüdiger
7.80
16.00 EUR
2
Pia Stolte 
GER / RFV Engelschoff e. V.
390
Racoon 33  
W / DR / Schi / 2012 / Rex the Robber / Top Nonstop / B: Pietzsch,Svenja / Z: Volle,Josef
7.50
13.00 EUR
3
Ute Michaelsen 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
193
Fräulein Flauschig  
S / Hann / B / 2006 / For Edition I / Argentan I / B: Michaelsen,Ute / Z: Meyer,Dietmar
7.30
11.00 EUR
3
Kirstin Kallweit 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
235
Klio 7  
W / BULWblt / B / 2014 / Komfort / Samur / B: Kallweit,Kirstin
7.30
11.00 EUR
5
Bruno Brünjes 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
075
Cassiano 11  
W / Westf / Schwb / 2010 / Cartani / Gralshüter / B: Brünjes,Bruno / Z: Wilke,Caroline
7.10
8.00 EUR
5
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
134
Dialaraja  
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Ex Libris / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
7.10
8.00 EUR
7
Milena Feil 
GER / RFV Stade e.V.
050
Candlelight Kiss  
S / Hann / B / 2014 / Convoi / De Niro / B: Feil,Milena / Z: Haberer,Ute
7.00
= 67.00 EUR
Abteilung 2
1
Bianca von Horsten 
GER / RFV Hambergen
042
Calle Cool W.  
W / Dt.Pf / B / 2015 / Contilas / Newcomer / B: von Horsten,Bianca / Z: Weber,Lars
7.60
16.00 EUR
2
Liev Holscher 
GER / RV Beverstedt u.U.
027
Bombay 30  
W / DR / B / 2006 / Bernhard / Aviso x AA / B: Hesse,Nicole / Z: Klein Lamping,Alfons
7.40
12.00 EUR
2
Carlotta Kopitzki 
GER / RV Flögeln
060
Carisma 140  
W / DR / B / 2012 / FS Cracker Jack / Welcome Sympatico / B: Kopitzki,Anja / Z: Poppe,Maria
7.40
12.00 EUR
4
Maja Werner 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
242
Laurem Toffee  
S / Pony o.R / Creme / 2012 / B: Werner,Astrid
7.20
9.00 EUR
4
Pia Catharina Wohltmann 
GER / Otterndorfer RC
036
Calea 15  
S / OS / B / 2015 / Conthargos / Andiamo Z / B: Wohltmann,Pia Catharina / Z: Fischer,Andreas
7.20
9.00 EUR
4
Merle Kück 
GER / RC Stotel e.V.
096
Cleo 173  
S / Hann / F / 2008 / Carenzo / Carbid / B: Kück,Nicole / Z: von Mroczeck,Heinz
7.20
9.00 EUR
7
Sofia Müller 
GER / RV St. Jürgen u.U.
032
Cacau 10  
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman / 104NI92 / B: Müller,Katharina / Z: Fiswick,Yvonne
7.00
= 67.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Carolin Röhrich 
GER / Bremer RSV e.V.
272
Mojito 12  
W / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Graf Grannus / B: Röhrich,Carolin / Z: Mahnke,Friedhelm
6.90
16
Angelina Butt 
GER / RV Sandbostel
257
Lombardy 4  
W / DR / 2007 / Cyriac WE / Deister / B: Butt,Angelina / Z: Schlosser,Guenter
6.80
17
Leonie Christoffers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
039
Calippa W  
S / Dt.Pf / DbSch / 2007 / Cõsar / Pit I / 103XI10 / B: Christoffers,Nina / Z: Wego-Engelmeyer,Nicole
6.70
17
Marieke Hubert 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
073
Caspar 277  
W / Hann / Db / 2010 / Carrico / Dynamo / B: Hubert,Marieke / Z: Wendel,Eckart
6.70
19
Marie-Claire Vieritz 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
332
Sir Kleinsen  
W / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Graf Top / B: Klein,Tanja / Z: ZG Hanken u.Saathoff,
6.50
20
Maja Werner 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
345
Sternchen 508  
S / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Walldorf I / B: Werner,Astrid / Z: Werner,Astrid
6.40
21
Grete Roloff-Lemmermann 
GER / RV Freizeit zu Pferd
370
Waconda S  
S / Holst / B / 2006 / New Time / Acorado I / B: Roloff-Lemmermann,Grete / Z: Strehle,Carsten
6.30
21
Marie-Theres Martens 
GER / RFV Bokel u.U.
098
Colibrie  
W / DR / F / 2009 / Constantin / Grannox / B: Martens,Silke / Z: Bruns,Helmut
6.30
23
Mariella Aldag 
GER / RFV Estetal e.V.
329
Seerlo  
W / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Paradox I / B: Aldag,Marco / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
6.20
24
Maja Kück 
GER / RFV Kuhstedt
011
Bacardi Rigo  
W / DR / 2000 / Benetton S / Tetworth Crimson Lake / B: Reiß,Jamie / Z: ZG Ballerstaedt,,
6.10
24
Anna Purwin 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
233
Jil 11  
S / DR / RSchi / 2010 / Voyage / Marquis x AA / B: Purwin,Anna / Z: ZG Purwin, Familie,
6.10
24
Jo-Philis Gerasch 
GER / RFV Pennigbüttel
123
Dear Diary 3  
S / Hann / R / 2015 / Don Frederico / Waterford / B: Muschalla,Larena / Z: ZG Köster,Sandra u.Jens,
6.10
27
Anja Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
057
Caramba T  
S / Hann / Schi / 2017 / Crumble / Calato / B: Tomfohrde,Nico / Z: Tomfohrde,Anja
6.00
28
Finja Maatz 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
136
Diamant's Diamona  
S / OS / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Quinnus II / B: Maatz,Finja / Z: ZG Schwarte u. Martens,
5.80
29
Nina Ruhl 
GER / RV Zeven
250
Libussa 19  
S / Old / Schwb / 2012 / Ludwigs As / Del Piero / B: Ruhl,Nina / Z: Ruhl,Nina
5.50
30
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
108
Curtis TK  
W / Hann / F / 2008 / Charming Boy / Carbid / B: Keller,Wilfried / Z: Keller,Tanja
5.40
30
Marit Grochau 
GER / RFV Kuhstedt
224
Hillary 96  
S / Hann / Schwb / 2005 / Hochadel / Escudo II / B: Grochau,Petra / Z: Schultz,Helmut
5.40
32
Lisa Mikloweit 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
151
Donna 872  
S / Hann / B / 2006 / Der Lord / Carbid / B: Mikloweit,Lisa / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
0.00
Lilly Marie Heins 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
024
Black Jack 161  
W / DR / R / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Constantin / 105BL45 / B: Bergen,Paul / Z: Alberts,Ihno
Ausgeschieden
Jo-Philis Gerasch 
GER / RFV Pennigbüttel
209
Greg 10  
W / DR / B / 2015 / Hesselteichs Grimaldi / Menai Consultant / B: Ohlrogge-Hauser,Susanne / Z: Schulz,Rüdiger
Aufgegeben
Joy Charis Budzinski 
GER / RV Wörpedorf u.U.
366
Viva la Chica  
S / Hann / Schwb / 2014 / Viscount / Stalypso / B: Michaelis,Nadine / Z: Middelkampf,Andreas
Aufgegeben
Leonie Blanck 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
095
Clemens H 3  
W / Hann / Schi / 2013 / Coupe de Coeur / Achill-Libero H / B: Blanck,Silke / Z: Hinkelbein,Andreas
Aufgegeben
Sophia Zbikowski 
GER / RV Bülkau
169
Especially for you 4  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Zbikowski,Ralf / Z: Behr,Philipp
Aufgegeben
Antje Cordes 
GER / RFV Kuhstedt
230
It's Charlie Chaplin  
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / Silvio I / B: Cordes,Antje / Z: Havemeyer,Hermann
Ausgeschieden
Nikola Meier 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
292
Prinz Paul 18  
W / Hann / B / 2016 / Perigueux / Satisfaction I / B: Meier,Hans / Z: Meier,Hans
Aufgegeben