Ehrenpreis gegeben von der EWE
Geldpreis gegeben vom Ausbildungsstall Hinck, Deinstedt

10 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:22 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Christina Martens
Kai Ottens
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
289
Peter Pan 155  
H / KWPN / B / 2004 / Potsdam / Hinault / 103JC36 / B: Fitschen,Jürgen
44.00 41.40
16.00 EUR
2
Lea Bergmann 
GER / RV St. Jürgen u.U.
252
Litonya 3  
S / DSP / Schi / 2013 / Levistano / Landor S / B: Schulz,Rüdiger / Z: Schulz,Rüdiger
44.00 47.30
13.00 EUR
3
Julia Becken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
072
Casino's Joker  
W / Old / Db / 2014 / N.N. / Placido / B: ZG Becken, Anja u.Jürgen, / Z: Damm,Silke
44.00 47.82
11.00 EUR
4
Merle Kück 
GER / RC Stotel e.V.
096
Cleo 173  
S / Hann / F / 2008 / Carenzo / Carbid / B: Kück,Nicole / Z: von Mroczeck,Heinz
44.00 48.20
10.00 EUR
5
Laura Müller 
GER / RFV Börde Lamstedt
085
Chabalou 3  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Quintero / B: Müller,Laura / Z: Bütter,Heinrich
44.00 49.11
9.00 EUR
6
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
134
Dialaraja  
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Ex Libris / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
44.00 50.45
7
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
087
Charleston 72  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Lavall I / B: Klümper,Kerstin / Z: Feierabend,Karl-Heinz
44.00 52.92
= 59.00 EUR
Abteilung 2
1
Dominic Treutler 
GER / RSV Neuenwalde
216
Guscalico  
W / Hann / R / 2012 / Grey Top / Calido I / B: Lilienthal-Treutler,Anne / Z: Badenhausen,Wolfgang
44.00 45.82
16.00 EUR
2
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
341
Stakkadero 2  
H / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Espri / 104KM10 / B: Fitschen, Familie, / Z: Ackermann,Lothar
44.00 47.46
13.00 EUR
3
Stella Werner 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
295
Qi Gong 3  
W / Old / B / 2008 / Quintender / Walldorf I / B: Werner,Astrid / Z: Werner,Astrid
44.00 47.93
11.00 EUR
4
Pia Catharina Wohltmann 
GER / Otterndorfer RC
036
Calea 15  
S / OS / B / 2015 / Conthargos / Andiamo Z / B: Wohltmann,Pia Catharina / Z: Fischer,Andreas
44.00 49.01
10.00 EUR
5
Lea Dönzelmann 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
139
Dinara 73  
S / Hann / Schwb / 2010 / Diarado / Chasseur I / B: Dönzelmann,Inke / Z: Rademacher,Jens
44.00 49.64
9.00 EUR
6
Patrick Scharbatke 
GER / RFV Engelschoff e. V.
122
Deacon 5  
W / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Stakkato / B: Scharbatke,Patrick / Z: Garbers,Manfred
44.00 51.06
7
Carolin Förster 
GER / RCL Rotenburg
083
Celisto  
W / OS / Schi / 2012 / Cellestial / Garant / 106DY15 / B: Förster,Carolin / Z: Stange,Lars
44.00 52.97
= 59.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Mariella Aldag 
GER / RFV Estetal e.V.
329
Seerlo  
W / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Paradox I / B: Aldag,Marco / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
43.00 53.30
16
Sofia Müller 
GER / RV St. Jürgen u.U.
032
Cacau 10  
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman / 104NI92 / B: Müller,Katharina / Z: Fiswick,Yvonne
41.00 42.68
17
Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U.
202
Ganyeshda P  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Acambaro xx / B: Plettenberg,Regina Beate / Z: Plettenberg,Regina Beate
41.00 50.80
18
Mirco Steinfeldt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
047
Camero 9  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Earl / B: Brinkmann,Klaus Heinrich / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
41.00 54.36
19
Pia Stolte 
GER / RFV Engelschoff e. V.
390
Racoon 33  
W / DR / Schi / 2012 / Rex the Robber / Top Nonstop / B: Pietzsch,Svenja / Z: Volle,Josef
40.00 43.60
20
Stella Ilse 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
178
Fella 26  
S / Old / Df / 2010 / Fiorano / Aircraft / B: Ilse,Helmut / Z: Ilse,Helmut
39.00 54.58
21
Anja Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
206
Ginella 38  
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Graf Sponeck / B: Roes,Liane / Z: Roes,Liane
38.00 59.09
22
Letty-Lelia Wallbaum 
GER / RV Zeven
231
It's Wilma  
S / Hann / F / 2008 / Iberio / Escudo I / B: Wallbaum,Mareen / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
37.00 40.72
23
Carolin Röhrich 
GER / Bremer RSV e.V.
272
Mojito 12  
W / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Graf Grannus / B: Röhrich,Carolin / Z: Mahnke,Friedhelm
37.00 52.80
24
Maja Werner 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
345
Sternchen 508  
S / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Walldorf I / B: Werner,Astrid / Z: Werner,Astrid
36.00 44.92
25
Maja Werner 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
242
Laurem Toffee  
S / Pony o.R / Creme / 2012 / B: Werner,Astrid
36.00 52.52
26
Kirstin Kallweit 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
235
Klio 7  
W / BULWblt / B / 2014 / Komfort / Samur / B: Kallweit,Kirstin
36.00 55.08
27
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
070
Cashmans Ophelia  
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
30.00 46.64
28
Marieke Hubert 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
073
Caspar 277  
W / Hann / Db / 2010 / Carrico / Dynamo / B: Hubert,Marieke / Z: Wendel,Eckart
28.00 58.32
29
Mia Haftendorn 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
155
Donny Depp  
W / Hann / F / 2006 / Dean Martin / Gibraleon / B: Haftendorn,Frauke / Z: von Samson,Wolfhart
28.00 69.23
30
Anna Purwin 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
302
Quintana 89  
S / KlDRpf / Schwb / 2012 / Quadroneur / Marquis x AA / B: ZG Purwin, Familie, / Z: ZG Purwin, Familie,
25.00 52.61
31
Bianca von Horsten 
GER / RFV Hambergen
042
Calle Cool W.  
W / Dt.Pf / B / 2015 / Contilas / Newcomer / B: von Horsten,Bianca / Z: Weber,Lars
24.00 82.15
32
Wilfried Keller 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
080
Cedric 77  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Cascavelle / B: Keller,Tanja / Z: Fiege,Martina
12.00 48.56
33
Leonie Christoffers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
039
Calippa W  
S / Dt.Pf / DbSch / 2007 / Cõsar / Pit I / 103XI10 / B: Christoffers,Nina / Z: Wego-Engelmeyer,Nicole
12.00 49.92
34
Joy Charis Budzinski 
GER / RV Wörpedorf u.U.
366
Viva la Chica  
S / Hann / Schwb / 2014 / Viscount / Stalypso / B: Michaelis,Nadine / Z: Middelkampf,Andreas
6.00 47.19
35
Bernd Hinck 
GER / RV Tarmstedt
245
Leo 657  
W / Hann / B / 2014 / Lordanos / Landadel / B: Böttcher,Ilka / Z: Böttcher,Ilka
6.00 47.82
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
253
Little Adventure 3  
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Foxhunter / B: Meyer-Benecke,Janne / Z: Gerdes,Heinz
Aufgegeben
Nancy Bünger 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
067
Carribian Sundown  
W / DSP / B / 2014 / N.N. / Capone II / B: Bünger,Nancy / Z: Bünger,Nancy
Ausgeschieden
Andreas Wegmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
101
Columbus PHE Exclusive  
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106NI81 / B: Columbus PHE GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden
Sophia Zbikowski 
GER / RV Bülkau
169
Especially for you 4  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Zbikowski,Ralf / Z: Behr,Philipp
Aufgegeben
Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U.
089
Cheraldyka P  
S / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Goodman / B: Plettenberg,Regina Beate / Z: Plettenberg,Regina Beate
Ausgeschieden