Ehren- und Geldpreis gegeben von Familie Seffner, Basdahl

11 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:03 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Volker Dohme
Christina Martens
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
246
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea / Z: Brümmer,Richard
0.00 52.56
24.00 EUR
2
Amelie Schlichte 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
104
Coquette Claire  
S / Hann / R / 2010 / Clinton I / Escudo I / B: Schlichte,Amelie / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
0.00 54.80
20.00 EUR
3
Angelina Kopp 
GER / RFV Hambergen
088
Charly 1681  
W / Hann / B / 2012 / Contagio / For Keeps / B: Kopp,Angelina / Z: Böttjer,Wilfried
0.00 57.14
17.00 EUR
4
Nicole Scholz 
GER / RFV Pennigbüttel
210
Greta 148  
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri / 106HK88 / B: Scholz,Nicole / Z: Wahlers,Georg
0.00 58.81
15.00 EUR
5
Anja Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
206
Ginella 38  
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Graf Sponeck / B: Roes,Liane / Z: Roes,Liane
0.00 59.41
14.00 EUR
6
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
081
Celestino HS  
W / Hann / Schwb / 2009 / Cassus / Ramiro's Son II / B: Flessel,Maxine Mercedes / Z: Saborowski,Heinz
0.00 60.95
10.00 EUR
7
Lea Dönzelmann 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
139
Dinara 73  
S / Hann / Schwb / 2010 / Diarado / Chasseur I / B: Dönzelmann,Inke / Z: Rademacher,Jens
0.00 61.10
10.00 EUR
8
Anne-Christin Gerdes 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
286
Paul 847  
W / Hann / F / 2014 / Perigueux / Grannus / B: Gerdes,Anne-Christin / Z: Leymann,Wilhelm
0.00 63.38
10.00 EUR
9
Katharina Lynn Michaelis 
GER / RV Zeven
288
Pauli-Ann  
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / Gloster / B: Hoffmann,Dr. Manfred / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
0.00 65.78
10.00 EUR
10
Mia Haftendorn 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
155
Donny Depp  
W / Hann / F / 2006 / Dean Martin / Gibraleon / B: Haftendorn,Frauke / Z: von Samson,Wolfhart
0.00 65.93
10.00 EUR
11
Stella Werner 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
295
Qi Gong 3  
W / Old / B / 2008 / Quintender / Walldorf I / B: Werner,Astrid / Z: Werner,Astrid
0.00 65.99
12
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
247
Levantino 8  
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig / B: Kröger,Claudia / Z: Trautvetter,Klaus
0.00 66.32
13
Nicole Scholz 
GER / RFV Pennigbüttel
303
Quirano 6  
W / Holst / Schi / 2015 / Quiran / Quadros / B: Kopp,Erika / Z: Ritters,Hans Werner
0.00 66.90
= 140.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Mirco Steinfeldt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
047
Camero 9  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Earl / B: Brinkmann,Klaus Heinrich / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
0.00 69.53
15
Stella Ilse 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
178
Fella 26  
S / Old / Df / 2010 / Fiorano / Aircraft / B: Ilse,Helmut / Z: Ilse,Helmut
0.00 69.55
16
Carolin Förster 
GER / RCL Rotenburg
083
Celisto  
W / OS / Schi / 2012 / Cellestial / Garant / 106DY15 / B: Förster,Carolin / Z: Stange,Lars
0.00 69.76
17
Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U.
202
Ganyeshda P  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Acambaro xx / B: Plettenberg,Regina Beate / Z: Plettenberg,Regina Beate
1.00 72.00
18
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
364
Victorio B  
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Grannus / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
4.00 57.83
19
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
087
Charleston 72  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Lavall I / B: Klümper,Kerstin / Z: Feierabend,Karl-Heinz
4.00 62.16
20
Anna Purwin 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
336
Soiree 5  
S / Hann / R / 2006 / Souvenir / Grand Cru / B: ZG Purwin, Familie, / Z: Brunckhorst,Hans-Hermann
4.00 64.60
21
Bernd Hinck 
GER / RV Tarmstedt
035
Caiserin von Deinstedt  
S / Hann / B / 2015 / Comte / Certus / B: Hinck,Bernd / Z: von Holten,Henning
4.00 65.11
22
Jordina Schefczyk 
GER / RV Bülkau
062
Carlchen B  
W / Hann / B / 2011 / Comte / Grannus / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
4.00 65.31
23
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
341
Stakkadero 2  
H / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Espri / 104KM10 / B: Fitschen, Familie, / Z: Ackermann,Lothar
4.00 66.93
24
Patrick Scharbatke 
GER / RFV Engelschoff e. V.
122
Deacon 5  
W / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Stakkato / B: Scharbatke,Patrick / Z: Garbers,Manfred
4.00 69.07
25
Vivien Schuldt 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
208
Go to Win 5  
W / Hann / Db / 2015 / Gem of India / For Edition I / B: von Holten,Wilhelm / Z: von Holten,Volker
5.00 70.97
26
Bernd Hinck 
GER / RV Tarmstedt
245
Leo 657  
W / Hann / B / 2014 / Lordanos / Landadel / B: Böttcher,Ilka / Z: Böttcher,Ilka
7.00 79.15
27
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
070
Cashmans Ophelia  
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
8.00 59.73
28
Nicole Scholz 
GER / RFV Pennigbüttel
174
Fantastics Dern  
S / Hann / R / 2014 / Fantastic / Rousseau (ex Rambo) / B: Kopp,Erika / Z: Vogt,Nina
8.00 63.36
29
Bernd Hinck 
GER / RV Tarmstedt
361
Velvet B 4  
S / Hann / F / 2012 / Valentino / Escudo II / B: Baden,Karl / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
8.00 63.44
30
Laura Müller 
GER / RFV Börde Lamstedt
085
Chabalou 3  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Quintero / B: Müller,Laura / Z: Bütter,Heinrich
8.00 65.62
31
Julia Becken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
072
Casino's Joker  
W / Old / Db / 2014 / N.N. / Placido / B: ZG Becken, Anja u.Jürgen, / Z: Damm,Silke
9.00 71.00
32
Letty-Lelia Wallbaum 
GER / RV Zeven
231
It's Wilma  
S / Hann / F / 2008 / Iberio / Escudo I / B: Wallbaum,Mareen / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
24.00 101.69
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
211
Greta T 3  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Al Capone / B: Tienken,Dr. Hans-Jürgen / Z: Tienken,Dr. Hans-Jürgen
Ausgeschieden
Finja Maatz 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
006
Arwin 2  
W / KWPN / B / 2005 / Hinault / Chemnitz / 103RH47 / B: Maatz,Finja / Z: Boonstra,O
Aufgegeben
Andreas Wegmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
101
Columbus PHE Exclusive  
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106NI81 / B: Columbus PHE GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Dominic Treutler 
GER / RSV Neuenwalde
216
Guscalico  
W / Hann / R / 2012 / Grey Top / Calido I / B: Lilienthal-Treutler,Anne / Z: Badenhausen,Wolfgang
Aufgegeben
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
333
Sir Salito  
W / Hann / B / 2006 / Salito / Athletico / B: Hartlef,Andrea / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
Ausgeschieden
Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U.
089
Cheraldyka P  
S / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Goodman / B: Plettenberg,Regina Beate / Z: Plettenberg,Regina Beate
Ausgeschieden
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
289
Peter Pan 155  
H / KWPN / B / 2004 / Potsdam / Hinault / 103JC36 / B: Fitschen,Jürgen
Aufgegeben