Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 16. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:00
01
Qualifikation Piehler YOUNGSTER Tour 2021
Preis der Gestüt Bonhomme GmbH & Co KG
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:45
02
Qualifikation Piehler YOUNGSTER Tour 2021
Preis von Sportpferde Benjamin Wulschner
Springpferdeprüfung Kl.L


13:30
03
Qualifikation Piehler YOUNGSTER Tour 2021
Preis vom Augenwerk Jutta Emmerich
Ehrenpreis des Pflegehauses Kögler
Springpferdeprüfung Kl.M*


15:00
13
1.Abt. Preis der Schur Baubetrieb GmbH & NBL GmbH Bau Lockwitzgrund
2.Abt. Preis der MICAS AG
Springprüfung Kl.M*


17:00
17
Preis von Equistro
Springprüfung Kl.S*


Freitag, 17. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
14
Preis von Selleria Equipe - Herrn Ingo Marko
Springprüfung Kl.M*

10:45
20
Preis der WTS Steuerberatungsgesellschaft mbH
Ehrenpreis von CWD Deutschland
Springprüfung Kl.M**
12:15
18
Preis der Firmen Hamann Bauunternehmen GmbH
& Malermeister Holm Cibelius & Heizungsbau Tögel GmbH
Ehrenpreis von CWD Deutschland
Springprüfung Kl.S*
13:45
04
Preis der Dresdner Wach- und Sicherungsinstitut GmbH
Bitte die Pferdepässe vor der Prüfung in der Meldestelle abgeben
Springprüfung Kl.A*
15:00
07
Preis der Balkon Systeme Taucha GmbH
Ehrenpreis von Allianz Vertretung - Marian Scholz
Springprüfung Kl.L
17:00
10
Preis der FERCHAU GmbH - Niederlassung Dresden
Springprüfung Kl.M*

Samstag, 18. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
05
Preis der Familie Mogdans
Ehrenpreis von Schuh- und Lederwaren Gazelle
Springprüfung Kl.A*
10:15
08
Preis der Bemer Group präsentiert von Ina Roch
Springprüfung Kl.L
12:00
11
Preis von Hufbeschlag Röber
Ehrenpreis von Tischlereimeister Axel Schuster
Springprüfung Kl.M*
13:30
15
Preis von Crosscamp by Autohaus Zobjack
Ehrenpreis von der Ostsächsischen Sparkasse Dresden - Sven Gleisberg
Springprüfung Kl.M**
15:00
24
Qualifikation Sächsische Springtour Kl.L by Tom Büttner 2021
Preis der Sattlerei Thomas Büttner
Stilspringprüfung Kl.L
16:00
21
Preis von Glöckner Automobile Dresden
Ehrenpreis von Autoservice Zimmermann
Springprfg.Kl.S m.St.*
17:30
22
Prestige Youth Cup 2021
Preis von Prestige Italia S.p.A. 
Springprfg.Kl.M* m.St.

Sonntag, 19. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
16
Preis von RA Herrn Dr. G. Piefke
Ehrenpreis von Equidocs GmbH
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
10:45
23
Qualifikation Partner Pferd Junior Cup
Preis des Schornsteinfeger André Schmidt
Stilspringprüfung Kl.M*
12:00
25
Preis der Nürnberger Versicherungen - Thomas Eger
Kreuzspring-WB -mit Stilwertung - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
13:00
19
Großer Preis der Löffler Steuerberatungsgesellschaft mbH
& der CASCO International GmbH
Ehrenpreis von Juwelier Henri Thorn
Ehrenpreis von CWD Deutschland
Springprfg.Kl.S m.St.**
14:30
06
Preis der Nürnberger Versicherungen - Thomas Eger
Springprüfung Kl. A**
15:00
09
Preis von Holzbau + Zimmerei Börrnert
Ehrenpreis von Reitstiefel Shop Reitsport-Menzel
Springprüfung Kl.L
16:30
12
Preis der Familie Rüder
Springprüfung Kl.M*