EP Auto Haug, Schemmerhofen
Raiffeisenbank Bad Schussenried-Aulendorf
Natterer Nutzfahrzeuge Biberach

05 Dressur-WB (E 5/1)

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:08 Uhr (22.05.2022)

Richter:  Inka Held
Nicole Schüle
Bettina Gihr-Kneissle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Philia Siber 
GER / PSV klassisches Reiten e.V.
059
Kiron 10  
W / PRE / B / 2010 / Andaluz XLII / Fiscal IV / B: Siegel,Daniela
8.00
2
Grete Fritsch 
GER / RFV Ailingen
076
Quirinus 23  
W / DSP / F / 2010 / Quaterback / Ehrentusch / B: Fritsch,Eva / Z: Hildebrandt,Bernd-Uwe
7.80
3
Alina Gronmayer 
GER / RFV Kißlegg e.V.
015
Calle Blomqvist G  
W / DSP / Schi / 2017 / Churchill / Cornet De Lux / B: Gronmayer,Bernd / Z: Gronmayer,Bernd
7.70
4
Salila Schellinger 
GER / RFV Fronhofen
087
The Little Queen  
S / DR / F / 2008 / Trocadero / Wester Aikema's Nicodim / B: Schellinger,Dr. Susanne / Z: Barthel,Manfred
7.50
5
Mia-Elisa Emsberger 
GER / RV Moosbeuren
052
Geisha 193  
S / Lewitz / RSche / 2003 / Ontario I / Partner / B: Waibel-Bühler,Katja / Z: Hoffmann,Karl
7.40
6
Jana Geiger 
GER / RC Strass e.V.
136
Nelly 427  
S / DR / FFalb / 2008 / FS Don't Worry / Black Boy / B: Geiger,Stefanie / Z: Helbach,Clemens
7.30
6
Salila Schellinger 
GER / RFV Fronhofen
006
Bantrach Tiger Storm  
W / Conne / Schi / 2015 / Robe Blue Thunder / Moy Johnny's Pride / B: Schellinger,Dr. Susanne
7.30
8
Hanna Ege 
RV Moosbeuren
104
Sugar  
S / B / 2012
7.20
8
Isabell Peiker 
GER / PSV Leutkirch-Haid
111
Miraco (Karle)  
W / braun / 2001 / B: Gronmayer Bernd
7.20
10
Pauline Fritsch 
GER / RFV Ailingen
043
Dreamful Velvet  
S / Hann / Schwb / 2015 / Viscount / Le Comte I / B: Fritsch,Eva / Z: Nix,Sonja
7.10
11
Nico Joel Emsberger 
GER / RV Moosbeuren
052
Geisha 193  
S / Lewitz / RSche / 2003 / Ontario I / Partner / B: Waibel-Bühler,Katja / Z: Hoffmann,Karl
6.80
11
Sophia Boos 
GER / RFV Bad Schussenried
067
Masimo Maidstone  
H / B / 2003 / Maior Domus / unbekannt
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Emilia Viktoria Huber 
GER / RFV Bad Wurzach
108
Pepe  
W / Schec / 1995 / B: J. Gronmayer
6.70
13
Paula Pöschl 
GER / RFV Ehingen
118
Dark Dance  
W / 2016
6.70
13
Malin Müller 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
110
Linda  
S / Polen / Schec / 2004 / B: Ann-Christin Müller-Kolb
6.70
16
Mia-Elisa Emsberger 
GER / RV Moosbeuren
074
Prinz Poldi 22  
W / DR / Creme / 2007 / FS Pontiac / B: Emsberger,Britta / Z: Dobner,Sabine
6.60
16
Chiara Linder 
GER / RFV Holzgünz e.V.
127
Cascada 31  
S / Württ / Schwb / 2004 / Conteur / Grand Amour / B: Linder,Katja / Z: Ostertag,Karl-Theodor
6.60
16
Sina Burger 
GER / PSV Leutkirch-Haid
109
Felix  
W / braun / 2004 / B: Bernd Gronmayer
6.60
16
Carla Menig 
GER / RFV Hauerz
151
Gin Fizz  
W / 2000
6.60
20
Elena-Louise Emsberger 
GER / RV Moosbeuren
074
Prinz Poldi 22  
W / DR / Creme / 2007 / FS Pontiac / B: Emsberger,Britta / Z: Dobner,Sabine
6.50
21
Clarissa Rack 
GER / RFV Bad Schussenried
037
Davie Jones  
W / Westf / B / 2004 / Damon Hill / Feiner Stern / B: Untermann,Kieran / Z: Nienkemper,Bernhard
6.40
21
Karina Strobel 
GER / PSV Aulendorf e.V
046
Fighting Fuzzy K  
S / Württ / Schi / 2003 / Florin / Lichtenstein / B: Kunz,Joachim / Z: Kunz,Joachim
6.40
21
Alica Högerle 
RFV Reinstetten
132
Moonlight  
W / F / 1998
6.40
24
Paula Hepp 
GER / RSC Rupertshof e.V.
016
Carbanet  
W / Holst / B / 2013 / Cyrkon xx / Casall / B: Hepp,Paula / Z: Schüder,Günter
6.30
24
Laura Rehm 
RVgg Biberach
097
Doug  
W / F / 2008
6.30
24
Merle Hauser 
GER / PSV klassisches Reiten e.V.
120
Falua 3  
S / Grpf.o.R / Falbe / 2010 / B: Hauser,Katja
6.30
27
Julia Nagy 
GER / RFV Zimmerner Mühle
117
Wienett 28  
S / Hann / Schwb / 2004 / Weltruhm / Bogenschuetze / B: Nagy,Julia / Z: Jahncke,Friedrich
6.20
27
Leonie Bauch 
GER / RSC Rupertshof e.V.
051
Gargamel 6  
W / Grpf.o.R / F / 2000 / B: Buck,Andrea
6.20
29
Elisa Schmelzenbach 
RG Neuravensburg
105
Suse  
S / F / 2003
6.10
30
Jana Roth 
GER / RFV Fronhofen
011
Bumble Bruni  
S / DR / B / 2016 / Beautyful Stallion / Triomphe de Muze / B: Roth,Sabine / Z: Gräfling,Tanja
6.00
30
Hanna Gäßler 
GER / RFV Fronhofen
048
Florenio  
W / Old / B / 2009 / Florencio I / Feinbrand / B: Gäßler,Eva Maria / Z: ZG Lange,Christine u.Frank
6.00
32
Jana Rehm 
RVgg Biberach
139
Bambi  
S / B / 2010
5.60
32
Dolores Kaiser 
GER / RFV Bad Schussenried
122
Cortina 246  
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff / B: Kaiser,Dolores / Z: Huber,Andreas
5.60
34
Nina Schenk 
GER / RV Fulgenstadt
092
Wildano vom Tannenberg  
H / Hafl. / FhLH / 2012 / Wildberg / Austria / B: Jürgen u.Bettina Gruber, / Z: Paschke,Dr. Dietmar
5.50
35
Josefine Wanner 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
007
Bator 19  
W / R / 2006 / B: Eisenbach-Wanner,Daniela
5.30
36
Johanna Singer 
GER / RV Ulm-Gögglingen
134
PBM Cortexa  
S / Württ / B / 2011 / Conway II / Cleverboy / B: Reiter,Sibylle / Z: PBM Pfefferle GmbH,
5.20