Ehrhart Feuerschutz
Bauschlosserei Markus Gögler
Holzzentrum Habisreutinger Weingarten
Werbeagentur Buschtrommel

08 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:43 Uhr (22.05.2022)

Richter:  Heiner Eppinger
Wolfgang Arnold
Friedrich Rudolf Hagendorn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Elin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
071
Nougat 39  
W / DR / Db / 2002 / Nantano / Marsvogel xx / B: Schon,Claudia / Z: Blomen,Johannes
7.80
2
Anna Dobler 
GER / RFV Hauerz
115
Lucy Lou  
S / 2014
7.60
3
Carleen Kind 
GER / Dürnachtaler Pferdefreunde
091
Vino divino  
W / Trak. / Db / 2003 / Cadeau / Almox Prints J / B: Berberich,Jule / Z: Keudel,Dr. Rüdiger
7.50
3
Moritz Steimle 
GER / RFV Wolfegg
040
Discolo SWS  
W / DR / F / 2013 / Don Johnson / Douglas / B: Steimle,Dr. Sonja / Z: ZG Steimle,Dr.Sonja u.Wolfgang
7.50
5
Luca Marie Ochsenreiter 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
027
Chief Johnny C  
W / KWPN / B / 2014 / Charisma / Vincenzo / B: Ochsenreiter,Roland / Z: B.J.Heringa/MTS Heringa Courville H
7.40
5
Anna Friemel 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
049
Freaky Frida  
S / Old / F / 2016 / Follow Me / King Arthur / B: Friemel,Sandra / Z: Gießelmann,Heinrich
7.40
5
Maike Reiner 
GER / RK Schmalegg
083
Steendieks Charly Brown  
W / DR / B / 2009 / FS Chambertin / Goldfever / B: Reiner,Alexandra / Z: Böge,Peter
7.40
8
Ida Blersch 
GER / RFV Bad Schussenried
095
Besito  
W / F / 2010
7.30
8
Dolores Kaiser 
GER / RFV Bad Schussenried
122
Cortina 246  
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff / B: Kaiser,Dolores / Z: Huber,Andreas
7.30
8
Lisa Aierstock 
RG Heufelden
106
White Dreamer  
W / SCH / 2004
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Lara Jerg 
GER / PSF Munderkingen
030
Cleveland City Boy  
W / DR / Schi / 2011 / Calido-G / Gibraltar / B: Jerg,Lara / Z: Weilage,Manfred
7.20
11
Loris Linder 
GER / RFV Holzgünz e.V.
126
Kantje's Dior  
S / Braun / 2007 / B: Dürrstein Elias
7.20
13
Lina Pankrath 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
064
Lucyll 2  
S / SoWa / Db / 2005 / unbekannt / Lacapo / B: Pankrath,Janko / Z: Hüsemann,Mandy
7.10
14
Laura Schmitt 
GER / RFV Weiler e.V.
060
Lantana 106  
S / Hann / B / 2009 / Londontime / Feinbrand / B: Schmitt,Walter / Z: Wilms,Alfred
7.00
14
Paula Hepp 
GER / RSC Rupertshof e.V.
016
Carbanet  
W / Holst / B / 2013 / Cyrkon xx / Casall / B: Hepp,Paula / Z: Schüder,Günter
7.00
14
Sophie Riegger 
GER / RFV Krumbach e.V.
146
Carrick King  
W / SCH / 2015
7.00
17
Katharina Dobler 
GER / RFV Hauerz
114
Doolittle  
W / 2014
6.90
17
Nico Joel Emsberger 
GER / RV Moosbeuren
074
Prinz Poldi 22  
W / DR / Creme / 2007 / FS Pontiac / B: Emsberger,Britta / Z: Dobner,Sabine
6.90
19
Alina Gronmayer 
GER / RFV Kißlegg e.V.
023
Chaneya G  
S / Württ / FSchi / 2008 / Colman / Granulit / B: Gronmayer,Josef / Z: Gronmayer,Josef
6.80
19
Alisa Peschel 
GER / RFV Schwendi
147
Roberto 51  
H / Westf / F / 2000 / Royal Angelo I / Nobelpreis / B: Götz,Harald / Z: Grigoleit,Margret
6.80
21
Jule Schwäble 
GER / RSC Rupertshof e.V.
090
Unouno  
W / Trak. / Db / 2014 / Hirtentanz / Sky Dancer / B: Schwäble,Sandra / Z: Bühner,Rudolf
6.70
21
Anna Hammer 
GER / RSC Rupertshof e.V.
021
Chaccimo 2  
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 104ET65 / B: Premium Equi Sports S.L., / Z: Gestüt Lewitz,
6.70
21
Emely Reck 
GER / PSF Graumershof-Bach
004
Arcu  
W / Pony o.R / Schi / 2015 / B: Reck,Emely
6.70
24
Carla Frenz 
GER / RV Ulm-Gögglingen
020
Cavallino 41  
W / Holst / F / 2008 / Quo Vados I / Corrado I / B: Birkenmayer,Christoph / Z: König,Jürgen
0.00
Zoe Emily Häussler 
RG Heufelden
099
Lisa  
S / Hafl. / 2006
Ausgeschieden