Preis der Familie Csaki und Gräfin zu Stolberg

08 Amateur-Dressurprüfung Kl.S* - Aufgabe S 3

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:26 Uhr (16.09.2022)

Richter:  E: Uta Härlein
C: Jürgen Hagenheimer
M: Gabi Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E C M Gesamt   CMH Logo
1
Beate Fink 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
233
QC Fighting Harvard  
W / Old / Db / 2010 / Fidertanz / Harvard / B: Fink,Beate / Z: Schrapper,Bernhard
291 
 (1)
293.500 
 (1)
291 
 (1)
69.484%
875.5
165.00 EUR
2
Lena Paul 
GER / TSV Neubeuern e.V. Abt. Reiten/Fahr
046
Chopard 24  
W / Bay / F / 2012 / Charmeur / Sungold / 107EX13 / B: Paul,Lena / Z: Schindele,Lisa
288.500 
 (2)
290.500 
 (2)
290 
 (2)
68.968%
869
117.00 EUR
3
Claudia Windsberger 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
067
Delfie  
S / Hann / Df / 2011 / Dannebrog / Grand Cru / B: Windsberger,Claudia / Z: Renken,Alfred
286.500 
 (3)
283 
 (4)
278.500 
 (6)
67.302%
848
95.00 EUR
4
Marietje Rotheimer Dr. 
GER / RA München e.V.
238
Quantum 16  
W / DSP / B / 2011 / Quadroneur / Guenzel / B: Rotheimer,Dr. Marietje / Z: Finkler,Claudia
278 
 (6)
284 
 (3)
282 
 (4)
66.984%
844
81.00 EUR
5
Christina Danner 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
254
Samurai 470  
W / Old / R / 2009 / St. Moritz / Rotspon / B: Danner,Petra / Z: ZG Pistner, Frank u.Nicole,
280 
 (5)
276.500 
 (7)
282 
 (4)
66.548%
838.5
68.00 EUR
6
Stefan Budschinski 
GER / PSV Amperland e.V.
012
Asima 4  
S / Old / Db / 2014 / Sezuan / Gracieux / B: Budschinski,Helga u.Dieter / Z: Klinker,Andreas
263 
 (18)
282 
 (5)
284.500 
 (3)
65.833%
829.5
60.00 EUR
7
Lucie Stahl 
GER / TG Aufkirchen e.V.
168
Golden United  
W / KWPN / Db / 2011 / United / Sandro Hit / B: Stahl,Lucie / Z: ZG Breukink,
275 
 (9)
272.500 
 (10)
277.500 
 (8)
65.476%
825
= 586.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Stefanie Salaw-Hanslmaier Dr. 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
244
Ratinas Highlight  
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Rubinstein I / B: Salaw-Hanslmaier,Dr. Stefanie / Z: Lüttgen,Anna-Katharina
278 
 (6)
271 
 (12)
273.500 
 (12)
65.278%
822.5
9
Katharina Schreder 
GER / RV Erding e.V.
050
Cremont  
W / Holst / Schwb / 2009 / Carabas / Coriander / B: Schreder,Sabine / Z: Timm,Birgit
270 
 (12)
279 
 (6)
273 
 (13)
65.238%
822
10
Alexandra Feuerstein 
GER / RA München e.V.
197
Lacoste 154  
S / Württ / B / 2012 / Little Charly / Fürst Piccolo / B: Feuerstein,Alexandra / Z: Vogler,Edgar
283 
 (4)
268.500 
 (15)
270 
 (17)
65.198%
821.5
11
Lilli Purrmann 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
262
Scallywag Holly  
S / Westf / B / 2011 / Sunday / Fürst Piccolo / 107BW31 / B: Purrmann,Lilli / Z: Stute,Wilfried
275 
 (9)
270.500 
 (13)
273 
 (13)
64.960%
818.5
12
Peter Schusser 
GER / PSV Amperland e.V.
163
Fürst Frederick 3  
W / Old / R / 2006 / Faustinus / Lanthan / B: Schusser,Peter / Z: Vorwerk-Woebkenberg,Günther
268 
 (13)
270.500 
 (13)
274.500 
 (10)
64.524%
813
13
Hanna Sammet 
GER / Horseteam Bayreuth e.V.
076
Dignity's Hope  
S / Württ / B / 2008 / Danone II / Matcho Son / 107GL44 / B: Sammet,Petra / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
262 
 (19)
273.500 
 (9)
276.500 
 (9)
64.444%
812
14
Alexandra Maier 
GER / RTG Neuhof e.V. Epfach
215
Majestix W  
W / Württ / F / 2006 / Münchhausen / Campari M / 105GT86 / B: Maier,Alexandra / Z: Wälder,Anneliese
276 
 (8)
257.500 
 (21)
278 
 (7)
64.405%
811.5
15
Anke-Lisa Paul 
GER / ARC München e.V.
056
Daliano 4  
W / Old / Df / 2010 / Diamond Hit / Florestan I / B: Paul,Anke-Lisa / Z: Bohnacker,Gabi
264 
 (17)
271.500 
 (11)
274 
 (11)
64.246%
809.5
16
Victoria Tübinger 
GER / RFV Hachinger Tal e.V.
139
Finest Sinfonie  
S / Hann / R / 2015 / Finest / Sir Savoy / B: Tübinger,Victoria / Z: Lütjen,Erika
262 
 (19)
275.500 
 (8)
271 
 (16)
64.167%
808.5
16
Kerstin Seifert 
GER / RV Oberland Thann e.V.
252
Rubynero  
W / Old / R / 2005 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Cardinale Dressurpferde GmbH & Co.K / Z: Seifert,Kerstin
275 
 (9)
265 
 (18)
268.500 
 (18)
64.167%
808.5
18
Catharin Schmittnägel-Stoeber 
GER / Stall Eiben Münchberg e.V.
199
Lady Lamira  
S / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Goldschmidt / B: Schmittnägel-Stoeber,Catharin / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
268 
 (13)
266.500 
 (16)
271.500 
 (15)
63.968%
806
19
Verena Caroline Prantner 
GER / RFV Kreis Ebersberg e.V.
062
Dark Dweezil  
W / Bay / B / 2008 / Amantus / Rubinstein I / B: Prantner,Verena Caroline / Z: Prantner,Maximiliane
265 
 (16)
266.500 
 (16)
267 
 (19)
63.373%
798.5
20
Tabea Sarah Kern 
GER / RGS Finsinger Moos e.V.
270
Silvano-Gold  
W / Old / Df / 2008 / Serano Gold / Figaro / B: Kern,Christine / Z: Harms,Guenther
268 
 (13)
259 
 (20)
267 
 (19)
63.016%
794
21
Dörte Fauteck Dr. 
GER / PSC Ising e.V.
179
Helios C  
W / Hess / Db / 2006 / Hibiskus / Grosso Z / 104XE15 / B: Fauteck,Dr. Dörte / Z: Chirita,Dr. Jutta
257 
 (21)
262.500 
 (19)
248.500 
 (21)
60.952%
768