Preis gegeben von Gut Wettlkam und Gut Riedbichl Reha-Zentrum
Siegerehrung Platz 1-3 MIT PFERD

07 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:01 Uhr (17.09.2022)
Richter:  E: Dr. Michael Hubrich
C: Gabi Schlicht
M: Peter Sultanow
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
11:30:00
Catharin Schmittnägel-Stoeber 
GER / Stall Eiben Münchberg e.V.
199
Lady Lamira  
S / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Goldschmidt / B: Schmittnägel-Stoeber,Catharin / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
............
2
11:38:30
Eilika Böye 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
217
Marrakesch 35  
H / DSP / R / 2012 / Millennium / Dionysos / B: Aubenhausen GbR, / Z: Höpfner,Karsten
............
3
11:47:00
Jannik Leutiger 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
241
Quaterback's Princess  
S / Old / Schwb / 2014 / Quaterback / Light and Easy / B: Götzner,Ursula / Z: Sonntag,Jacqueline
............
4
11:55:30
Stefanie Salaw-Hanslmaier Dr. 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
244
Ratinas Highlight  
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Rubinstein I / B: Salaw-Hanslmaier,Dr. Stefanie / Z: Lüttgen,Anna-Katharina
............
5
12:04:00
Dennis Meschke 
GER / RV Oberland Thann e.V.
264
Sempre di Piu  
H / Hann / Db / 2009 / San Remo / Sunset Boulevard xx / B: Jantzen,Marlen / Z: Horeis,Dieter
............
ca. 8 Minuten Pause
6
12:21:00
Mica Beckmanns 
GER / RV Oberland Thann e.V.
304
Zarafin  
W / Old / R / 2012 / Zonik / Rosario / B: Beckmanns,Dr. Marcus / Z: Kleine Piening,Konrad
............
7
12:29:30
Stefanie Müller 
GER / Verein Reitstall Gut Eicherloh e.V.
307
Zuccero 4  
W / Old / R / 2010 / Zack / Rubinstein I / B: Müller,Doris / Z: Rode,Hans
............
ca. 10 Minuten Pause
8
12:48:00
Lena Paul 
GER / TSV Neubeuern e.V. Abt. Reiten/Fahr
046
Chopard 24  
W / Bay / F / 2012 / Charmeur / Sungold / 107EX13 / B: Paul,Lena / Z: Schindele,Lisa
............
9
12:56:30
Claudia Windsberger 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
067
Delfie  
S / Hann / Df / 2011 / Dannebrog / Grand Cru / B: Windsberger,Claudia / Z: Renken,Alfred
............
10
13:05:00
Hanna Sammet 
GER / Horseteam Bayreuth e.V.
076
Dignity's Hope  
S / Württ / B / 2008 / Danone II / Matcho Son / 107GL44 / B: Sammet,Petra / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
............
11
13:13:30
Christina Steer 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
090
Don Royal 2  
W / Bay / Schwb / 2003 / Dressage Royal / Ricardo / 103DV51 / B: Steer,Christina / Z: Mayr,Erwin
............
12
13:22:00
Vicente Arroyo Penaranda 
ESP / RA München e.V.
094
Donna Cara 23  
S / Hann / Df / 2010 / Diamond Hit / Abanos / B: Jungkamp,Claudia / Z: Meinecke,Karl-Heinz
............
13
13:30:30
Anke-Lisa Paul 
GER / ARC München e.V.
095
Doodle Jump Deluxe  
W / Bay / B / 2009 / Diamond Hit / Paradiesvogel / B: Paul,Anke-Lisa / Z: Kaufmann,Andrea
............
14
13:39:00
Alexandra Maier 
GER / RTG Neuhof e.V. Epfach
167
Geronnimmo  
W / Württ / Schwb / 2007 / Grafenstolz / Imperator / 106NS90 / B: Maier,Alexandra / Z: Behringer,Gerhard
............
15
13:47:30
Dörte Fauteck Dr. 
GER / PSC Ising e.V.
179
Helios C  
W / Hess / Db / 2006 / Hibiskus / Grosso Z / 104XE15 / B: Fauteck,Dr. Dörte / Z: Chirita,Dr. Jutta
............