Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:30
14
1. Abt. Preis der Fitnessschmiede Ahlen GmbH
1. Abt. Preis der Foit Immobilien, Münster
2. Abt. Preis des Kosmetikstudio-Fußpflege Andrea Storch
2. Abt. Preis der MBS Metallbearbeitungs GmbH
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige

11:00
16
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Derbymed, Senden
2. Abt.: Preis der Pferdepraxis Dr. Roggel & Bücker, GbR
2. Abt.: Ehrenpreis der Firma Derbymed,Senden
Springpferdeprüfung Kl. L 4-5 jährige

13:00
17
Preis der Volksbank Münsterland Nord eG
Preis der August Gründker Bauunternehmen & Bedachung GmbH
Springpferdeprüfung Kl. L 6-7 jährige
14:30
18
Preis der European Youngsters e.K., Münster
Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7 jährige
16:30
19/1
Preis der Wilhelm Forsthove GmbH, Münster
Preis der Keßler & Brockamp Haustechnik GmbH
Stilspringprüfung Kl. A -geschlossen- 0-1 RLP
17:30
19/2
Preis der LVM-Versicherungsagentur Henrik Finke, Sendenhorst
Preis des Turnier- u. Ausbildungsstall Reinhard Lütke Harmann
Stilspringprüfung Kl. A -geschlossen- 2 und mehr RLP

Reithalle

13:00
05
Preis des Zahnschutzteams Albersloh, Inh. Linda Manzke
Preis der Josef Perdun GmbH, Rinkerode
Eignungsprüfung Kl. A

14:30
07
Preis der Northoff Kälte-Klimatechnik GmbH & Co. KG
Preis der Firma Möbel Kofoth, Albersloh
Dressurreiterprüfung Kl. A -geschlossen-

16:30
09
Preis der Otto de Vries Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Ahlen
Preis von Suses Bädchen, Albersloh
Dressurreiterprüfung Kl. L -geschlossen-

Samstag, 18. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
13
Preis der Große Ahrenhorst Biogas GmbH & Co. KG
Sonderehrenpreis für den besten 4-5 jährigen Westfalen in Form von
einem Rundballen Luzerne, Abzuholen bei Familie M. Haselon
Springpferdeprüfung Kl. A* -geschlossen- 4-6 jährige
09:15
15
Preis der Holz-Technik Bartmann GmbH & Co. KG, Albersloh
Preis der Rampelmann & Spliethoff GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl. L -geschlossen- 4-7 jährige
10:30
21
1. Abt. Preis der Viehhandlung Wulfers GmbH, Münster
1. Abt. Preis der Stapel GmbH, Albersloh
2. Abt. Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH,Hannelore Auerswald
2. Abt. Preis der Fenster Fassade Service König GmbH, Albersloh
Stilspringprüfung Kl. L -geschlossen-
12:30
23
1. Abt. Preis der Körkemeyer Bau GmbH, Ahlen
1. Abt. Ehrenpreis gegeben von Bravissima Design, Senden
2. Abt. Preis der Firma h+f Innenausbau, Ahlen
2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Bravissima Design, Senden
Stilspringprüfung Kl. M -geschlossen-
14:30
03
Preis des Autohauses Rosendahl, Rinkerode
Preis der FUN- Automobile, Alverskirchen
Stilspring - WB mit erlaubter Zeit
15:30
24/1
Preis der H. Höflich - Biffar Studio, Münster
Springprüfung Kl. M* 0-484 RLP
17:00
24/2
Preis der Elektrotechnik Vögeling GmbH & Co. KG, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. M* 485 und mehr RLP

Reithalle

09:00
06
Preis des Wundversorgungszentums Drensteinfurt
Dressurpferdeprüfung Kl. A
11:00
08/1
Preis der Autohaus Breul GmbH & Co. KG, Albersloh
Preis der TIGEV Engineering GmbH, Münster
Dressurprüfung Kl. A* 0 RLP
12:00
08/2
Preis der Heßbrüggen GmbH, Münster
Preis der Elektromobile Fieke, Greven
Dressurprüfung Kl. A* 1 und mehr RLP
13:00
02
Preis der Stadt Sendenhorst
Preis der Firma Wiela Hausgeräte - Technik, Albersloh
Dressurreiter-WB
14:00
04
Preis der Michael Noge GmbH & Co. KG, Albersloh
Preis der M. Ellebracht Vertriebs-GmbH & Co. KG, Sassenberg
Dressurprüfung Kl. E
15:00
10
Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Preis der Ratio Immobilien GmbH
Dressurprüfung Kl. L -Trense-

Sonntag, 19. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
20/1
Preis der Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg
Preis der Elmer- die Autowelt GmbH, Münster
Springprüfung Kl. A** -geschlossen- 0-27 RLP
09:00
20/2
Preis der Kliwa Service GmbH, Münster
Preis der Wilhelm Zumdiek GmbH & Co. KG, Hoetmar
Springprüfung Kl. A** -geschlossen- 28 und mehr RLP
10:00
22/1
Preis der LVM Versicherungsagentur Florian Schmidt, Albersloh
Preis der BLIMO GmbH, Telgte
Ehrenpreis der Raiffaisen MünsterLAND eG
Springprüfung Kl. L 0-170 RLP
11:30
22/2
Preis der Schütt Ingenieurbau GmbH & Co. KG, Münster
Preis der HEEREN Bauschlosserei GmbH, Senden
Ehrenpreis der Raiffaisen MünsterLAND eG
Springprüfung Kl. L 171 und mehr RLP
13:00
25
1. Abt. Preis der Lütke Harmann Transportgesellschaft mbH, Albersloh
2. Abt. Preis der Transport & Baustoffe Baumert GmbH, Albersloh
Springprüfung Kl. M** LK 1,2,3,4
15:30
26
Preis der Wecker Druckluft GmbH, Münster
Springprüfung Kl. S* mit Stechen LK 1,2,3

Reithalle

09:30
11
Preis der Niehoff Sitzmöbel GmbH
Preis der Praxis PhysioKonzept, Münster
Dressurprüfung Kl. L -Kandare-
11:00
12
Preis der ZINQ Castrop-Rauxel GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl. M*
13:30
01
Preis der Provinzial Versicherung Frederik Hellmann, Albersloh
Preis des Ehrenvorsitzenden Walter Schulze Dernebockholt
Reiterwettbewerb